zurück zur Liste

Ergebnisse

Münchener Kindl
GER München
24. Oktober 2015 - 25. Oktober 2015

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
5 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
6 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
10 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
11 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
12 FAUCONNIER Basile 1999 M BEL
13 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
14 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
15 FRERES Hugo 1999 M BEL
16 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
17 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
18 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
19 CRISMER Augustin 2000 M BEL CE Embourg (BEL)
20 HEPP Leon 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
21 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
22 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
23 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
24 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
25 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
26 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
27 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
28 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
29 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
30 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
31 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
33 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
34 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
35 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
36 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
37 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
38 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
39 JANSSENS Gielis 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
40 STOCKMANN Paul 2000 M NED Holland Schermen (NED)
41 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
42 WEBER Daan 2001 M NED Holland Schermen (NED)
43 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
44 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
45 BOSMAN Niels 2000 M NED Holland Schermen (NED)
46 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
47 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
48 RIEGER Laurenz 2002 M GER Mannheimer FC (GER)
49 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
52 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
53 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
54 BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
55 GOOVAERTS Reinoud 2001 M BEL Omnisword (BEL)
56 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
57 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
58 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
59 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
60 PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
61 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
62 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
63 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
64 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
65 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
66 DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer (NED)
67 KORDT Alexis 1999 M GER Dresdener FC (GER)
68 JANZ Jonas 2000 M GER FG Schwerin (GER)
69 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
70 WÖRNER Julius 2001 M GER TFC Hanau (GER)
71 NIJS Mathieu 2002 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
72 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
73 HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
74 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
75 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
76 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
77 JACQUES Nathan 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
78 MARSCHNER Jacob 2000 M GER OFC Bonn (GER)
79 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
80 QUAPPILL David 2000 M GER FK Hannover (GER)
81 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
82 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
83 DIJKSTRA Huib 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
84 VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
85 ELSEN Thorben 2000 M GER OFC Bonn (GER)
86 ERLACHER Leonardo 1999 M GER TG Landshut (GER)
87 MENSCHIK Paul 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
88 KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
89 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
90 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
91 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
92 ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam (NED)
93 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
94 VANDE BROECK Theo 2001 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
95 SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau (GER)
96 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
97 KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER FSC Cottbus (GER)
97 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
99 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
99 KREBS Cornelius 2001 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
99 GOERN Julian 2001 M GER Dresdener FC (GER)
102 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
103 RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth (GER)
104 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
105 RIEKEN Felix 1999 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
106 WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
107 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
108 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
109 BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
110 PRAILE Clement 1999 M BEL CE Bessemans (BEL)
110 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
112 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
113 HENKEL Max Malte 2000 M GER FG Schwerin (GER)
114 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
115 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
116 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
117 HAHN Frank 1999 M GER TV Villingen (GER)
118 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
119 BARTELS Julius 2002 M GER FG Schwerin (GER)
120 KÜHNEL Benedikt 2000 M GER FSC Jena (GER)
121 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
122 KLIEM Lennart 2002 M GER FC Berlin Südwest (GER)
123 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
124 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
125 KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
126 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
127 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
128 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin (GER)
129 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
130 FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
130 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
132 FRÄNKLE David 2001 M GER Berliner FC (GER)
133 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
133 WEINIG Luis 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
133 VALGUARNERA Marco 1999 M GER TS Selb (GER)
136 BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin (GER)
137 DING Tobias 2002 M GER TG Biberach (GER)
138 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
139 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
140 JÄGER Tobias 2001 M GER Berliner FC (GER)
141 Vorrunde SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
142 Vorrunde HAUPT Johannes 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
143 Vorrunde ZANDER Jan-Eric 2001 M GER FG Schwerin (GER)
144 Vorrunde WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
145 Vorrunde MERENYI Marcell 2000 M NED s.v. Ter Weer (NED)
146 Vorrunde SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
147 Vorrunde MOSER Pascal 2000 M GER TSV Speyer (GER)
148 Vorrunde VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin (GER)
149 Vorrunde KÖRNER Niclas 2001 M GER USC Magdeburg (GER)
150 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
151 Vorrunde MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
152 Vorrunde KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
153 Vorrunde MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
154 Vorrunde ZU RHEIN VON BLEUL Alexander 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
155 Vorrunde SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
156 Vorrunde EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
157 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
158 Vorrunde SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
159 Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
160 Vorrunde BREITMOSER Claudius 2001 M GER MTV München (GER)
161 Vorrunde GETTO Silas Justus 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
161 Vorrunde BALSTER Finn 2001 M GER Berliner FC (GER)
163 Vorrunde KANNENGIEßER Jonathan 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
163 Vorrunde SPÄTE Maximilian 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
163 Vorrunde LINDNER Heinrich 1999 M GER Sportfechten Laim (GER)
166 Vorrunde GUTERMANN WILLIAM 2002 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
166 Vorrunde DEGMAYR Raphael 2000 M GER Sportfechten Laim (GER)
166 Vorrunde KIBIK Christian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
169 Vorrunde UIKER Emile 2003 M GER MTV München (GER)
170 Vorrunde DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena (GER)
170 Vorrunde ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
170 Vorrunde HAUTH Moritz 2001 M GER FC Fürth (GER)
173 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
174 Vorrunde BECK Ruben 2001 M GER Dresdener FC (GER)