zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Leverkusen
17. Oktober 2015 - 17. Oktober 2015

Degen Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
7 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
9 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
11 STADTER Kilian 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
12 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 STAGE Tobias 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
14 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
15 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
16 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
17 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
19 KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
20 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
21 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
22 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
23 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
24 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
25 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
27 HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
28 SITTER Daniel 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
29 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
31 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
32 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
33 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
34 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
35 SCHÜLING Niels 1997 M GER Osnabrücker SC (GER)
36 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 FENDT Lucas 1999 M GER TG Schwenningen (GER)
38 ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
39 STANGE Simon 1999 M GER Solinger TB (GER)
40 TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
41 KOPPENHOFER Stefan 1998 M GER MTV Ingolstadt (GER)
42 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 MUNLIN Donovan 1997 M USA
45 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
46 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
47 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
48 ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald (GER)
49 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
50 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 FOLZ Etienne 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
52 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
53 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
54 TALAN Tin 1998 M CRO TV Augsburg (GER)
55 SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
56 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
57 WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
58 HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
60 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
61 ESSIG André 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
63 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
64 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
65 KACZMAREK Kacper 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
66 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
67 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
68 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
69 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
70 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
71 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
72 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
73 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV (GER)
74 ETTENGRUBER Marcel 1998 M GER [i] TSV Oberammergau (GER)
75 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
76 PETERSEN Cornelius 1998 M GER FC Leipzig (GER)
77 PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
78 BAUR Jonas 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
79 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
80 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
81 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
82 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
83 ERKENS Roman 2000 M GER Solinger TB (GER)
84 ZEWE Maxim 2001 M NED Fencing Ermelo (NED)
85 NÖLLER Lucas 1997 M GER FC Leipzig (GER)
86 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
87 LUCAS Tim 1999 M GER OFC Bonn (GER)
88 KRAPPATSCH Robin 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
89 BIEDERMANN Richard 1997 M GER SFV Oschatz (GER)
90 SONTHEIMER Marc 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
91 Runde HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
91 Runde WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
93 Runde SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
93 Runde WIESNER Michael 1997 M GER TV Augsburg (GER)
95 Runde JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
96 Runde SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
97 Runde RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
98 Runde EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
99 Runde SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
100 Runde TRAUTMANN Christopher 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
101 Runde LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
102 Runde JENNER Timothy 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
103 Runde VOLK Gabriel 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
103 Runde GÖTTKEN Tim 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
105 Runde FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
106 Runde MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz (GER)
106 Runde HESSE Paul Jannes 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
108 Runde PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
109 Vorrunde GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
110 Vorrunde DITTLER Ludwig 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
111 Vorrunde HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
112 Vorrunde GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
113 Vorrunde REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
114 Vorrunde DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
115 Vorrunde HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
115 Vorrunde IRSCH Joshua 2000 M GER Fechterring Hochwald (GER)
117 Vorrunde KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
118 Vorrunde HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
119 Vorrunde WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
120 Vorrunde FINKEISSEN Philipp 2000 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
120 Vorrunde STOLYARCHUK Kirill 1998 M GER FC Leipzig (GER)
122 Vorrunde IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
123 Vorrunde LUTZ Simon 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
123 Vorrunde PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
125 Vorrunde LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
126 Vorrunde HEIN Eric 1999 M GER [i] PSV Berlin (GER)
127 Vorrunde GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
128 Vorrunde WLCEK Matthias 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
128 Vorrunde FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg (GER)
128 Vorrunde LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
131 Vorrunde AUERSWALD Marius 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
132 Vorrunde TAMASI Roman 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
132 Vorrunde GALIK Alexander 1997 M USA
134 Vorrunde NICKLAUS Tim 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
135 Vorrunde SCHMIDT Lucas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
136 Vorrunde VOLK Lucien 1998 M GER MTV München (GER)
F ROSENBAUM Yannick 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)