zurück zur Liste

Ergebnisse

North-German-Open
GER Osnabrück
3. Oktober 2015 - 3. Oktober 2015

Degen männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
3 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
3 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
5 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
6 OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
7 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
8 FENDT Lucas 1999 M GER TG Schwenningen (GER)
9 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
10 EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
12 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
13 ERKENS Roman 2000 M GER Solinger TB (GER)
14 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda (GER)
15 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
17 STANGE Simon 1999 M GER Solinger TB (GER)
18 FRÖSCHL Carl-Noah 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 SEIBERT Jakob 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
20 RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
21 HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
22 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
23 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
25 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
26 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
27 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
28 KNORR-KARANIKOLAS Alexander 2002 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
29 DARQUENNE Guillaume 2001 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
30 WESTERDORF Moritz 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
31 REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
32 AUERSWALD Marius 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
33 MEZES Christian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 FISCHER Jonas 2000 M GER Dresdener FC (GER)
36 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
37 DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
38 WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
39 DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
39 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
41 KETZER Maximilian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
42 ASSMANN Timothy 2002 M NED s.v. Scaramouche (NED)
43 FRITSCHLER Philipp-Leander 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
44 PYKO Tassilo 1999 M GER MTV München (GER)
45 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
46 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
47 SCHÖFFLER Jakob 1999 M GER TV Augsburg (GER)
48 DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
49 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
50 IRSCH Joshua 2000 M GER Fechterring Hochwald (GER)
51 PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
52 GOORIS Andreo 1999 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
53 SCHULTZE David 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
54 SCHUMACHER Moritz 1999 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
55 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
56 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
56 KRAUSE Alexander 1999 M GER FC Leipzig (GER)
58 FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg (GER)
59 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 ESSIG André 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
61 LUTZ Simon 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
62 SCHIER Pascal 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
63 RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
64 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
65 BAUR Jonas 2001 M GER TG Schwenningen (GER)
66 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
67 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
68 HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
69 KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
70 MORGENSTERN Eric 1999 M GER FC Oelsnitz (GER)
71 HAKE Julius 2000 M GER TV Ingolstadt (GER)
72 FEST Christian 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
73 FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
74 HAUFF Ruben 2000 M GER TSF Ditzingen (GER)
75 NIEßNER Laurin 1999 M GER Darmstädter FC (GER)
76 GÖBHARD Simon 2000 M GER MTV Giessen (GER)
77 LUCAS Tim 1999 M GER OFC Bonn (GER)
78 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
79 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
80 STOCH Kolja 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
81 DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
82 GNAIER Luc 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
83 KIENZLE Marlin 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
84 KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
85 TAMASI Roman 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
86 HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
87 SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
88 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
89 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
90 KAYSSER Lukas 2001 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
91 GIEßER Leon 2001 M GER TV Augsburg (GER)
92 THIELE Tom 2000 M GER FC Leipzig (GER)
93 KLEINER Lukas 2000 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
94 WIßKIRCHEN Moritz 1999 M GER TV Hoffnungsthal (GER)
95 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
96 ZEWE Maxim 2001 M NED Fencing Ermelo (NED)
97 GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
98 HESSE Paul Jannes 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
99 MARTINEZ Philipp 2001 M GER TV Augsburg (GER)
100 PETERS Tamino 2001 M GER MTV München (GER)
101 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg (GER)
102 VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
102 WIESNER Markus 1999 M GER TV Augsburg (GER)
104 HEIN Eric 1999 M GER [i] PSV Berlin (GER)
105 STEIN Niklas 2000 M GER SV Waldkirch (GER)
105 FINKEISSEN Philipp 2000 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
107 MUßMANN Lukas 2001 M GER TV Augsburg (GER)
108 VAN RISSWYCK Bennet 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
109 JONGEJANS Jasper 1999 M NED MSV Zeemacht (NED)
110 POLNER David 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
111 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
112 PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
113 GENTNER Julian 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
114 MAUTE Nicolas 1999 M GER BW Schneidhain (GER)
115 THODE Laurin 2001 M GER FG Segeberg (GER)
116 WICKE Friedrich 2000 M GER MTV München (GER)
117 MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
118 MEIßNER Timo 2000 M GER FC Kassel (GER)
119 BEHR Stephan 2002 M GER Solinger TB (GER)
120 LEDIG Philipp 1999 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
121 VERSTRAETE Mathias-Alexander 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
122 Runde GÜNTHER Till 2000 M GER FC Grunewald (GER)
123 Runde WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
124 Runde EUTINGER Maximilian 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
125 Runde MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig (GER)
126 Runde FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
127 Runde BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn (GER)
128 Runde PLEITZ Florian 2001 M GER FC Ravenstein (GER)
129 Runde MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
130 Runde KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
131 Runde KACZMAREK Kacper 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
132 Runde LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
133 Runde KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
133 Runde WOLTER René 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
135 Runde KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg (GER)
135 Runde BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn (GER)
137 Runde ZIERMANN Jesko 2001 M GER
137 Runde JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
138 Runde REIN Anton 1999 M GER MTV Saalfeld (GER)
139 Runde POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent (BEL)
140 Runde NICKLAUS Tim 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
142 Vorrunde LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
143 Vorrunde SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
144 Vorrunde TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
145 Vorrunde PIEFKE Vincent 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
146 Vorrunde TRAUTMANN Christopher 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
146 Vorrunde JEDICH David 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
148 Vorrunde VOLK Gabriel 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
148 Vorrunde BERNER Constantin 2002 M GER SV Waldkirch (GER)
148 Vorrunde RÜGER Maurice 2001 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
151 Vorrunde CARSTENS Julius 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
151 Vorrunde BOEHNKE Joram 2000 M GER 1.SC Norderstedt (GER)
153 Vorrunde ROSENAU Janne 2002 M GER FC Ravenstein (GER)
154 Vorrunde GILLES Thomas 1999 M BEL
154 Vorrunde MEINHARDT Markus 2000 M GER Mannheimer FC (GER)
156 Vorrunde HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
157 Vorrunde EDER Laurin 2002 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
157 Vorrunde KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
157 Vorrunde KAISER Richard 1999 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
160 Vorrunde KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
160 Vorrunde WLCEK Matthias 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
162 Vorrunde STEPHAN Felix 2001 M GER FC Leipzig (GER)
163 Vorrunde SCHULEIT Tobias 2000 M GER MTV München (GER)
164 Vorrunde MÖLBITZ Jarne 2000 M GER MTV Braunschweig (GER)
164 Vorrunde MEIßNER Benjamin 1999 M GER FC Kassel (GER)
166 Vorrunde RUF Simon 2002 M GER SV Waldkirch (GER)
167 Vorrunde GRIESSER Fabio-Loris 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
168 Vorrunde MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
169 Vorrunde VICTOR Oscar 2002 M GER KSZU Meiningen (GER)
170 Vorrunde VAR Kerim 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
171 Vorrunde SCHMIDT Lucas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
172 Vorrunde MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel (SUI)
173 Vorrunde ROSENBAUM Yannick 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
174 Vorrunde SCHENKE Marco 2000 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
174 Vorrunde PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
174 Vorrunde BEHRENS Levin Ole 2001 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
174 Vorrunde DECONINCK Elias 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
178 Vorrunde EMRICH Laurin 2000 M GER FC Kassel (GER)
178 Vorrunde LESCHKE Jakob 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
180 Vorrunde PYSCHIK Finn-Henry 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
180 Vorrunde LÖFLATH Jonas 2000 M GER TV Augsburg (GER)
182 Vorrunde FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
182 Vorrunde ANDRES Leonard 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
184 Vorrunde DORNHÖFER Lukas 2003 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
184 Vorrunde REIN Georg 2002 M GER MTV Saalfeld (GER)
186 Vorrunde THÜNGEN Fabian 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
187 Vorrunde MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
A MAYER Vinzenz 1999 M GER Wiesbadener FC (GER)