zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Burgsteinfurt
14. November 2015 - 14. November 2015

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
2 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
5 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
8 KOZLOWSKI Szymon 1994 M POL AZS AWF Poznan (POL)
9 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
10 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
11 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
13 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
14 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
16 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
17 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
18 CEGIELSKI Bartosz 1995 M POL AZS AWF Poznan (POL)
19 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
21 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY OFC Bonn (GER)
21 METZA Oskar 1993 M POL AZS AWF Poznan (POL)
23 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
23 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
25 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 KOLAK Patryk 1993 M POL AZS AWF Poznan (POL)
27 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
28 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
28 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
31 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER OFC Bonn (GER)
32 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
33 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
34 BASINSKI Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Poznan (POL)
35 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
36 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
37 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
38 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
39 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
40 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
41 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
42 LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
45 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
46 JUNGHANNS Richard 1990 M GER OFC Bonn (GER)
47 LEHMANN Lucas 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
48 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
49 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
49 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
51 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
52 LECHNER Oliver 1987 M GER SV Esslingen (GER)
53 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
54 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
55 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
56 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
57 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER Mannheimer FC (GER)
58 VESPER Marian Alexander 1993 M GER OFC Bonn (GER)
59 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
60 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
61 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
62 LAMBRECHTS Jo 1997 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
63 KUBIAK Filip 1998 M POL AZS AWF Poznan (POL)
64 CRNJAK Tom 1998 M BEL
65 BRAATZ Eric 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
66 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
67 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
68 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
69 SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
69 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
71 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
72 SCHÄFER Kevin 1988 M GER MTV Giessen (GER)
72 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
74 NAGLER Sebastian 1988 M GER TG Münster (GER)
75 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
76 HUYBRECHT Gijs 1995 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
77 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
77 CLAUSEN Nils-Jonas 1988 M GER FG Rotation Berlin (GER)
79 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
80 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
81 MORARU Alexander 1989 M NED Holland Schermen (NED)
82 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
83 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
84 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen (GER)
85 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
86 Vorrunde GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
87 Vorrunde FÖRSTER Titus 1957 M GER TG Dörnigheim (GER)
88 Vorrunde PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FC Berlin Südwest (GER)
89 Vorrunde KOLBINGER Nils 1987 M GER OSC Berlin (GER)
89 Vorrunde PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
91 Vorrunde JÜRGES Pascal 1992 M GER FS Gummersbach (GER)
92 Vorrunde SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
93 Vorrunde EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen (GER)
94 Vorrunde LANGHAMMER Tom 1991 M GER FC Schkeuditz (GER)
95 Vorrunde FULLWOOD Bryan 1986 M GER DFC Düsseldorf (GER)
96 Vorrunde STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
97 Vorrunde MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
97 Vorrunde GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin (GER)
99 Vorrunde RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
100 Vorrunde SOMMERFELD Björn 1998 M GER FS Gummersbach (GER)