zurück zur Liste

Ergebnisse

Münchener Kindl
GER München
20. Januar 2018 - 21. Januar 2018

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
3 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
3 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
5 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
6 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
7 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
9 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
10 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
11 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
12 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
13 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
15 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
17 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
18 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
19 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
20 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
21 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
23 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
24 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
25 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
26 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
27 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
28 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
29 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
30 EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
31 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
32 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
33 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
34 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
35 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
36 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
37 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
38 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
39 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
40 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
41 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
42 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
43 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
44 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
45 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
46 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
47 GUITTET Clément 2003 M BEL CRE Huy (BEL)
48 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
49 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
50 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
51 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
52 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
53 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
54 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
55 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
56 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
57 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
58 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
59 PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
60 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
61 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
62 RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
63 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
64 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
65 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
66 DÖRFER Laurenz 2004 M GER FSC Jena (GER)
67 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
68 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
69 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
70 HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
71 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
72 WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
73 BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
74 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
75 HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
76 RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
77 DING Tobias 2002 M GER TG Biberach (GER)
78 FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
79 SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
80 KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
81 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
82 BAUMANN Noah 2003 M GER Darmstädter FC (GER)
83 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
84 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
85 IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
86 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
87 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
88 MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
89 PENZ Leonard 2003 M GER TV Cannstatt (GER)
90 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
91 LIEKENS Basil 2003 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
92 KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
93 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
94 RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
95 SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)
96 WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
97 HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers (GER)
98 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
99 GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
100 DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
101 WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
102 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
103 EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
104 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
105 SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
106 PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
107 EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
108 MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
109 THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
110 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
111 LEIDHOLDT Levin 2002 M GER FC Oelsnitz (GER)
112 NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
113 FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
114 GUITTET Thomas 2003 M BEL CRE Huy (BEL)
115 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
116 WAGSCHAL Marc 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
116 ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
116 ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
116 DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
116 UIKER Emile 2003 M GER MTV München (GER)
121 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
121 DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
121 WIEBELITZ Jacob 2003 M GER TK Hannover (GER)
124 FAITZ Philip 2005 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
125 BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
126 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
126 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
128 Vorrunde HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
128 Vorrunde OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
130 Vorrunde ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
131 Vorrunde GALUSCHKY Lukas 2004 M GER MTV München (GER)
131 Vorrunde FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
133 Vorrunde SCHWICK Carlo 2003 M GER KTF Luitpold München (GER)
134 Vorrunde SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena (GER)
135 Vorrunde PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC (GER)
136 Vorrunde DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
137 Vorrunde WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
138 Vorrunde RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
138 Vorrunde BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein (GER)
140 Vorrunde BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
141 Vorrunde BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
142 Vorrunde DÖHMER Julian 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
143 Vorrunde GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
143 Vorrunde BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
145 Vorrunde EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
145 Vorrunde HÖFLING Jonas 2003 M GER CTG Koblenz (GER)
147 Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
148 Vorrunde ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
148 Vorrunde ORTH Raphael 2003 M GER Nürnberger FC (GER)