zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Junioren Turnier
GER Jena
26. September 2015 - 26. September 2015

Florett männlich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
2 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
6 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
7 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
8 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
9 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
11 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
12 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
13 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
14 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
15 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
16 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
17 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
18 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
19 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER Mannheimer FC (GER)
20 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
21 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
23 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
24 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
25 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
26 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
27 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
28 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
29 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
30 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
31 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
32 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
33 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER OFC Bonn (GER)
34 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
35 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
36 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
37 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
38 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
39 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
40 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
41 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
42 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
43 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
44 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
45 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
46 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
47 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
48 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
48 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
50 GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
51 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
52 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
53 QUAPPILL David 2000 M GER FK Hannover (GER)
54 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
55 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
57 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
58 BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
59 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
60 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
61 KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
62 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
64 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
65 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
66 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
67 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
68 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
69 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
71 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
72 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
73 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
74 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
75 WILDENHAIN Moritz 1998 M GER Dresdener FC (GER)
76 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
77 RIEKEN Felix 1999 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
78 DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers (GER)
79 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
80 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
81 HENKEL Max Malte 2000 M GER FG Schwerin (GER)
82 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
83 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
84 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
85 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
85 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
87 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
87 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
89 YUN Ji Yong 1997 M KOR FC Grunewald (GER)
90 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
91 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
92 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
93 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
94 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
95 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
96 WOLF Lorenz 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
97 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
98 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
99 KORDT Alexis 1999 M GER Dresdener FC (GER)
100 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
101 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
102 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
103 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
104 FRITSCH Tim 2000 M GER SVA Oranienburg (GER)
105 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
106 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin (GER)
106 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
108 JANZ Jonas 2000 M GER FG Schwerin (GER)
109 Vorrunde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
110 Vorrunde EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
111 Vorrunde KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
112 Vorrunde KÜHNEL Benedikt 2000 M GER FSC Jena (GER)
113 Vorrunde KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER FSC Cottbus (GER)
114 Vorrunde BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin (GER)
115 Vorrunde REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
116 Vorrunde KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
117 Vorrunde DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena (GER)
118 Vorrunde VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin (GER)
119 Vorrunde FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
120 Vorrunde ZANDER Jan-Eric 2001 M GER FG Schwerin (GER)
120 Vorrunde VELLGUTH Tilman 2000 M GER OSC Berlin (GER)
122 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
123 Vorrunde HÖFER Dominik 2001 M GER Medizin Bad Elster (GER)
124 Vorrunde KÖRNER Niclas 2001 M GER USC Magdeburg (GER)
124 Vorrunde BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
126 Vorrunde OPPELLAND Friedrich 2001 M GER FSC Jena (GER)
127 Vorrunde SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord (GER)