zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER Moers
16. Mai 2015 - 17. Mai 2015

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
2 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
3 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
3 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
5 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
6 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
7 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
8 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
10 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
11 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
12 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
13 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
15 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
19 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
20 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
21 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
22 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
23 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
24 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
25 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
26 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
27 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
28 DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers (GER)
29 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
30 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
31 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
32 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
33 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
34 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
35 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
36 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
37 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
38 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
38 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
40 BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
41 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
42 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
43 OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
44 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
45 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
46 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
47 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
48 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
49 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
50 MÜLLER Moritz 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
51 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
52 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
54 JANZ Jonas 2000 M GER FG Schwerin (GER)
55 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
56 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
57 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
58 KNICKEL Johannes 1998 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
59 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
60 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
61 HOLTHUS Jan-Philipp 1998 M GER MTV Braunschweig (GER)
62 BUCHMANN Hermann 1998 M GER
63 EISENBEIS Jonas 1998 M GER TUS Neunkirchen (GER)
64 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
65 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
66 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
67 LUCASOV Christian 1998 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
68 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
69 HEINZ Linus 1998 M GER FC Grunewald (GER)
70 BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV (GER)
71 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
72 ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
73 HAUBEIL Niklas 1998 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
74 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
74 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
76 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
77 KUHLMANN Kester 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
78 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
79 HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb (GER)
80 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
81 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg (GER)
82 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
83 RIEKEN Felix 1999 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
84 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
85 Vorrunde EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
86 Vorrunde EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
87 Vorrunde NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
88 Vorrunde REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
89 Vorrunde LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
90 Vorrunde SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
91 Vorrunde FRANK Kai-Benedikt 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
92 Vorrunde HEINE Nils Owe 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
93 Vorrunde FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
94 Vorrunde SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord (GER)
95 Vorrunde HAUPT Johannes 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
96 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)