zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Burgsteinfurt
8. Oktober 2011 - 9. Oktober 2011

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
2 FILIPPOV Evgeniy 1992 M RUS
3 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
3 MAXEM Matthias 1992 M GER OFC Bonn (GER)
5 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 THALMANN Steffen 1992 M GER OFC Bonn (GER)
7 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
8 VESPER Marian Alexander 1993 M GER OFC Bonn (GER)
9 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
14 TSEYLER Dmitriy 1993 M RUS
15 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
16 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 JANSSEN Max 1992 M NED SC Amsterdam (NED)
18 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
19 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
21 ROOK Michael 1993 M NED
22 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
23 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
25 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
26 BÄHREN Tobias 1994 M GER OFC Bonn (GER)
27 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
28 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
29 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
30 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
31 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
32 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
33 RIEDER Florian 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 PARMENTIER Clement 1995 M BEL CE Embourg (BEL)
35 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
36 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
38 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
39 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
40 MÜLLER Till 1992 M GER Darmstädter FC (GER)
41 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
43 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
44 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
45 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 KAHL Sascha 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
48 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
49 COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles (BEL)
50 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
51 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
52 KRÖGER Dennis 1994 M GER Quernheimer FC (GER)
53 PHILIPPE Jules 1994 M BEL
54 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
55 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
56 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
57 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
58 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
59 BOGAERT Vivien 1993 M BEL CE Namur (BEL)
60 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
61 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
62 PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
63 VAN UITERT Bastiaan 1996 M NED SC Noord (NED)
64 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
65 Runde UNIK Simon 1994 M GER FC Moers (GER)
66 Runde NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
67 Runde COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
68 Runde HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
69 Runde WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
70 Runde ERDMANN Marcel 1992 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
71 Runde HEINEMANN BAPTISTA Manuel 1993 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
72 Runde BLOCH Moritz 1994 M GER SC Berlin (GER)
73 Runde DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
74 Runde OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
75 Runde FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
76 Runde LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
77 Runde BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
78 Runde BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
79 Runde MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
80 Runde HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
81 Runde STEINBACH Theo 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
82 Runde KAISER Sebastian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
83 Runde GUNTENHÖNER Lennard 1992 M GER TG Münster (GER)
84 Runde WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
85 Vorrunde JAINATHSINGH Edgar 1995 M NED s.v. En Cavant (NED)
86 Vorrunde BRÖKEMEIER Marlon 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
87 Vorrunde JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz (GER)
88 Vorrunde TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
89 Vorrunde HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
89 Vorrunde ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
91 Vorrunde JULIUS Markus 1994 M GER VFL St. Augustin (GER)
92 Vorrunde GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
93 Vorrunde MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
94 Vorrunde MÜLLER Robert 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
95 Vorrunde GRIMM Florian 1994 M GER FC Mosbach (GER)
96 Vorrunde KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
97 Vorrunde ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
98 Vorrunde KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)