zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationaler Händel-Cup
GER Halle
2. Dezember 2017 - 3. Dezember 2017

Florett Herren U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JAPAN 2       JPN
1 YAMAGUCHI Arata 2002 M JPN
1 NISHIGUCHI Yasutaka 2002 M JPN
1 IIMURA Kazuki 2003 M JPN
1 LORENZONI Davide Ryoga 2003 M JPN
2 POLAND 2       POL
2 DOLZYCKI Jakub 2001 M POL UKS Atena Gdansk (POL)
2 SZCZYPINSKI Kacper 2001 M POL Wroclawianie (POL)
2 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
2 KASKOW Piotr 2003 M POL UKS Atena Gdansk (POL)
3 ROMANIA       ROU
3 SIRB Alexandru 2001 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
3 PIRVA Alexandru 2001 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
3 CRISTIAN Razvan 2001 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
3 ROSU Vlad 2003 M ROU ACS Balestra BUCURESTI (ROU)
4 GERMANY 3       GER
4 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
4 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
4 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
4 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
5 JAPAN       JPN
5 BABA Shunsuke 2002 M JPN
5 BEWERNICK Douglas Edward Jr 2001 M JPN
5 NARITA Koya 2001 M JPN
5 GOTTSCHALK Julian 2001 M JPN
6 POLAND       POL
6 PODRALSKI Adam 2002 M POL UKS Atena Gdansk (POL)
6 MLICKI Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
6 BEM Maciej 2001 M POL AZS AWF Poznan (POL)
6 BRZEZINSKI Jan 2001 M POL
7 DENMARK       DEN
7 GJALDBÆK Steffen 2002 M DEN Trekanten København (DEN)
7 POULSEN Silas 2002 M DEN Trekanten København (DEN)
7 WILMONT JEINER Ruben 2003 M DEN Trekanten København (DEN)
7 WINTERBERG-POULSEN Jonas 2001 M DEN Trekanten København (DEN)
8 ITALY       ITA
8 GALVANI Gianmarco 2001 M ITA
8 CALO' Alessandro 2001 M ITA
8 MANGIAROTTI Lorenzo Francesco 2001 M ITA
9 HUNGARY       HUN
9 MIHÁLYI Andor Istvan 2002 M HUN Torekves (HUN)
9 KOVACS Gergely 2002 M HUN Terezvaros (HUN)
9 HORVATH Soma 2003 M HUN
9 SZEMES Gergo 2003 M HUN Kunszentmiklósi Vivóegylet (HUN)
10 SINGAPORE       SGP
10 LOCK Kieren 2001 M SGP
10 TEOH Richard 2001 M SGP
10 LIM Jonathan Tzien Yih 2002 M SGP Z Fencing (SGP)
10 TAN Jia Jie 2002 M SGP Z Fencing (SGP)
11 SWEDEN       SWE
11 ANDERSSON Simon 2002 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
11 UNIYAL Nils 2002 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
11 ISAKSSON Hugo 2001 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
11 PETRINI Felix 2001 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
12 GERMANY 5       GER
12 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
12 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
12 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
12 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
13 GERMANY       GER
13 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
13 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
13 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
13 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 GERMANY 2       GER
14 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
14 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
15 NETHERLANDS       NED
15 WEBER Daan 2001 M NED Holland Schermen (NED)
15 ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam (NED)
15 DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer (NED)
15 JOEMRATI Ashwan 2002 M NED Holland Schermen (NED)
16 CROATIA       CRO
16 NIKOLIC Noa 2002 M CRO MK ZSM (CRO)
16 DABIC Juraj 2003 M CRO
16 LESKOVAC Janko 2003 M CRO MK Musketiri (CRO)
16 SPOLJAR Borna 2002 M CRO MK ZSM (CRO)
17 JAPAN 3       JPN
17 OTAKE Ryo 2001 M JPN
17 HORIBE Shota 2002 M JPN
17 TSUBO Soma 2002 M JPN
17 FUJISAWA Shoma 2001 M JPN
18 GERMANY 11       GER
18 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
18 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 GERMANY 7       GER
19 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
19 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
19 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
19 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
20 INTERNATIONAL       SGP
20 PIEMONTE Edoardo Federico 2002 M ITA
20 LOO Howcher 2002 M SGP Z Fencing (SGP)
20 TIO Maximus Jun Hong 2002 M SGP Z Fencing (SGP)
21 EUROPE       ITA
21 LEONARD Alexandre 2003 M BEL NEUFCHATEL (FRA)
21 CARAFA Paolo 2003 M ITA
21 ALNO Andrea 2002 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
22 LATVIA       LAT
22 ALEKSEJENKO Jegors 2002 M LAT Florete (LAT)
22 LUKASEVICS Roberts Lukas 2001 M LAT Rigas 3. BJSS (LAT)
22 SIBAJEVS Aleksejs 2003 M LAT Florete (LAT)
23 GERMANY 9       GER
23 EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
23 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
23 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
24 NETHERLANDS 3       NED
24 WANYAMA Sam 2004 M NED Holland Schermen (NED)
24 SLUMAN Patrick 2003 M NED Holland Schermen (NED)
24 DE JONG Nighel 2003 M NED Holland Schermen (NED)
24 NAWAR Suhayl 2004 M NED SC Amsterdam (NED)
25 GERMANY 4       GER
25 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
25 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
25 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
25 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 POLAND 4       POL
26 TOMECZEK Kamil 2004 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
26 BIEDRZYCKI Mateusz 2002 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
26 STACHOWIAK Piotr 2001 M POL Warta-Muszkieterowie Poznan (POL)
26 SURMA Jakub 2003 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
27 POLAND 3       POL
27 SUROWIAK Teodor 2002 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
27 BOLDZILO Igor 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
27 HALADUDA Kacper 2002 M POL MKS Kusy Szczecin (POL)
27 MACH Oskar 2004 M POL UKS Atena Gdansk (POL)
28 NETHERLANDS 2       NED
28 VERMEULEN Olof 2002 M NED Holland Schermen (NED)
28 KOWALCZYK Fynn 2002 M NED SC Amsterdam (NED)
28 DE WAAL Dieter 2001 M NED Holland Schermen (NED)
28 WALET Koen 2004 M NED s.v. Tréville (NED)
29 POLAND 5       POL
29 OLSZEWSKI Mikolaj 2004 M POL Budowlani Torun (POL)
29 WOZNIAK Igor 2004 M POL AZS AWF Poznan (POL)
29 PIOSIK Dawid 2004 M POL IKS Leszno (POL)
29 CHTIOUI Adam 2003 M POL Budowlani Torun (POL)
30 GERMANY 8       GER
30 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
30 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
30 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
30 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
31 GERMANY 6       GER
31 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
32 SINGAPORE 2       SGP
32 AU EONG Tyen Haan 2003 M SGP
32 SEAH Chad Zhuo Jun 2004 M SGP
32 HENG Ziyang 2003 M SGP
33 GERMANY 10       GER
33 HOLLAND Niklas 2002 M CAN OFC Bonn (GER)
33 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
33 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)