zurück zur Liste

Ergebnisse

Löwe von Bonn
GER Bonn
6. Februar 2015 - 8. Februar 2015

Florett männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CASSARA Andrea 1984 M ITA
2 OTA Yuki 1985 M JPN
3 CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
3 FOCONI Alessio 1989 M ITA
5 IMBODEN Race 1993 M USA
6 AVOLA Giorgio 1989 M ITA
7 AKHMATKHUZIN Artur 1988 M RUS
8 CHEN Haiwei 1994 M CHN
9 MA Jianfei 1984 M CHN
10 LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
11 MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation (USA)
12 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
13 CHOUPENITCH Alexander 1994 M CZE Sokol Brno (CZE)
14 KWAK Junhyuk 1993 M KOR
15 MIYAKE Ryo 1990 M JPN
16 RAJSKI Leszek 1983 M POL Wroclawianie (POL)
17 CHEREMISINOV Alexey 1985 M RUS
18 RIGIN Dmitry 1985 M RUS
19 KRUSE Richard 1983 M GBR
20 GANEEV Renal 1985 M RUS
21 HAN Dong Jin 1987 M KOR
22 CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
23 BIONDO Tobia 1989 M ITA
24 AWAJI Suguru 1989 M JPN
25 SURWILLO Jakub 1993 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
26 CHEUNG Ka Long 1997 M HKG
27 KIM Minkyu 1990 M KOR
28 PIVOVAROV Alexander 1995 M RUS CSKA Moscow (RUS)
29 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
30 KWON Youngho 1985 M KOR
31 ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
32 HERTSYK Rostyslav 1989 M UKR Lviv (UKR)
33 MEINHARDT Gerek 1990 M USA
34 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
35 ABOUELKASSEM Alaaeldin 1990 M EGY AUBERVILLIER (FRA)
36 BALDINI Andrea 1985 M ITA AERONAUTICA ROMA (ITA)
37 SAFIN Timur 1992 M RUS
37 SCHIAVONE Saverio 1993 M ITA CS Roma (ITA)
39 CHIDA Kenta 1985 M JPN
40 TONY HELISSEY Jean-Paul 1990 M FRA BOURG LA REINE (FRA)
40 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
42 GLONEK Radoslaw 1983 M POL
43 LE PECHOUX Erwann 1982 M FRA
44 ARSLANOV Timur 1991 M RUS
45 PAROLI Alessandro 1989 M ITA
46 LUPERI Edoardo 1993 M ITA
47 MOURRAIN Baptiste 1994 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
48 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
48 KHOVANSKIY Alexey 1987 M RUS
50 CHEUNG Siu Lun 1985 M HKG
51 LEI Sheng 1984 M CHN
52 HA Taegyu 1989 M KOR
53 SHI Jialuo 1993 M CHN
54 SAITO Toshiya 1997 M JPN
55 HATOEL Maor 1985 M ISR
56 LEE Kwanghyun 1993 M KOR
57 JANDA Michal 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
58 TRANI Francesco 1991 M ITA
59 PAUTY Maxime 1993 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
60 PITTA Guillaume 1984 M FRA AUBERVILLIER (FRA)
61 PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club (GBR)
62 SON Young Ki 1985 M KOR
63 SZUMIELEWICZ Pawel 1986 M POL Wroclawianie (POL)
64 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
65 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
66 PERRIER Ghislain 1987 M BRA AUBERVILLIER (FRA)
67 OSMANSKI Pawel 1989 M POL
68 KOMISSAROV Dmitry 1990 M RUS
69 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
70 FUJINO Daiki 1987 M JPN
71 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
72 GAROZZO Daniele 1992 M ITA CS Acireale (ITA)
73 ASPROMONTE Valerio 1987 M ITA
74 MATYAS Balint 1994 M HUN Torekves (HUN)
75 BERG Thomas Lerche 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
75 VAN HAASTER Maximilien 1992 M CAN
77 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
77 MARCILLOUX Marcel 1980 M FRA
79 CHOI Nicholas Edward 1993 M HKG
80 JANDA Piotr 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
80 ESSAM Mohamed 1994 M EGY
82 TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København (DEN)
83 NISTA Lorenzo 1993 M ITA
84 DJITLI Roman 1990 M ALG AUBERVILLIER (FRA)
85 NOGUCHI Ryohei 1996 M JPN
86 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
87 LACASTA Sergio 1995 M ESP SAMA-M (ESP)
88 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
89 AHMED Marwan 1994 M EGY
90 SIDO Alexandre 1996 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
91 DOBIASCH Martin 1989 M AUT WAT Wieden (AUT)
92 LI Chen 1992 M CHN
93 SAMANDI Mohamed 1986 M TUN BOURG LA REINE (FRA)
94 PLOCHARSKI Filip 1990 M POL
95 POSCHARNIG Johannes 1990 M AUT FU Mödling (AUT)
96 WILLETTE David 1991 M USA
97 NAGASHIMA Noriyuki 1993 M JPN
98 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
99 YUNES Klod 1989 M UKR Lviv (UKR)
100 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
101 SAITO Yu 1984 M JPN
101 MELIA Rhys 1990 M GBR
103 TOFALIDES Alex 1993 M CYP ZFW Fencing Club (GBR)
104 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
105 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
106 SIESS Michal 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
107 SAKANO Hirokazu 1988 M JPN
107 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
109 JOHANSEN Soeren-Ulrik 1991 M DEN Hellerup FK (DEN)
110 ABE Yoshiki 1996 M JPN
111 STÜHLER Sven 1991 M AUT StLFC Graz (AUT)
112 KUTS Roman 1990 M RUS
113 HALSTED Laurence 1984 M GBR Trekanten København (DEN)
114 KOLESNIKOV Pylyp 1992 M UKR Lviv (UKR)
115 SZABADOS Gabor 1985 M HUN Epitok SC (HUN)
116 LANGER Mario 1995 M AUT AFC Salzburg (AUT)
117 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
118 LALONDE TURBIDE Etienne 1989 M CAN
119 SIMON Vincent 1990 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
120 REICHETZER Tobias 1994 M AUT FU Mödling (AUT)
121 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
121 AYAD Tarek 1987 M EGY
123 MINUTO Martino 1988 M TUR [i] EFE SK Ankara (EUR)
124 YEUNG Chi Ka 1994 M HKG
125 BYK Siarhei 1990 M BLR SCAF RB (BLR)
126 LLAVADOR Carlos 1992 M ESP SAMA-M (ESP)
127 RAHBEK Mikkel-Christian 1995 M DEN Hellerup FK (DEN)
128 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
129 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
130 MACEDO Pedro 1991 M POR
131 SANTOS Gael 1985 M POR
132 KOLTYGO Volodymyr 1989 M UKR
133 SAUCEDO Felipe Guillermo 1988 M ARG
134 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
135 KURFURST Jan 1991 M CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
136 KIM Hyogon 1990 M KOR
137 LAHUNOU Uladzislau 1996 M BLR RCOT STAYKI (BLR)
138 FILES Petar 1997 M CRO MK Rapir (CRO)
139 ROGER Enguerand 1997 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
140 SCHENKEL Eli 1992 M CAN
141 WEBBER Lucas 1995 M AUS Blacklords FC (AUS)
142 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
142 WEINER Björn Erik 1996 M GER OFC Bonn (GER)
144 KOMSIC Ivan 1990 M CRO MK ZSM (CRO)
144 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
146 RATTAN Amol 1993 M GBR Newham Swords (GBR)
146 DOUGLAS Sholto 1996 M AUS
148 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen (NED)
149 PRYMACK Anthony 1990 M CAN
150 KURFURST Jiri 1985 M CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
151 NOITE Alvaro 1990 M POR CDRS (POR)
151 FELNER Markus 1994 M AUT FU Wien (AUT)
153 CHALIANKOV Aliaksandr 1986 M BLR RCPhES (BLR)
154 RICHTER Stefan 1978 M AUT WAT Wieden (AUT)
155 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
155 WOHLGEMUTH Dominik 1990 M AUT AFC Salzburg (AUT)
157 LISZKAI Tamas 1995 M HUN BHSE (HUN)
157 NEMETH Gabor 1993 M HUN BHSE (HUN)
159 Vorrunde HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
160 Vorrunde ALEXANDER David 1986 M IRL
161 Vorrunde ULANOWSKI Mateusz 1991 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
162 Vorrunde MOHAMMAD Yaser 1990 M KUW
163 Vorrunde TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
164 Vorrunde ANDERSEN Emil-Ulrik 1987 M DEN Trekanten København (DEN)
164 Vorrunde LIM Alex 1986 M CAN
166 Vorrunde GULER Baris 1996 M TUR
167 Vorrunde SILVA Antonio 1994 M POR A.E.J.G. (POR)
168 Vorrunde DELBERGUE Guillermo 1994 M ESP CCC-M (ESP)
169 Vorrunde ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
170 Vorrunde HINTERSEER Moritz 1984 M AUT AFC Salzburg (AUT)
171 Vorrunde SCHLOSSER Roland 1982 M AUT AFC Salzburg (AUT)
172 Vorrunde YUVACAN Tayga 1995 M TUR OFC Bonn (GER)
173 Vorrunde CHAN Howie Ho Yin 1994 M HKG
174 Vorrunde SOUZA Joao Antonio 1983 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
175 Vorrunde XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
176 Vorrunde DEGTYAREV Ilya 1994 M RUS
177 Vorrunde KREJCIK Jan 1991 M CZE USK Praha (CZE)
178 Vorrunde PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
179 Vorrunde DAVID Francois-Olivier 1994 M CAN
180 Vorrunde KAWIECKI Pawel 1981 M POL
181 Vorrunde ARCHER Kristjan 1994 M GBR Newham Swords (GBR)
181 Vorrunde MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
183 Vorrunde MOONEY GRAND Samuel 1993 M AUS
183 Vorrunde CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
185 Vorrunde GUNES Fatih 1996 M TUR
185 Vorrunde PRICHYSTAL Miroslav 1975 M CZE Sokol Brno (CZE)
187 Vorrunde VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
188 Vorrunde KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos 1992 M GRE A.O.X. EGALEO (GRE)
188 Vorrunde HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
190 Vorrunde DOENZ Jonathan 1991 M SUI CEM Morges (SUI)
190 Vorrunde MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
190 Vorrunde CHAN Kyle 1990 M HKG
190 Vorrunde BRODEUR Marc-Antoine 1993 M CAN
194 Vorrunde BABAOGLU Tevfik Burak 1993 M TUR Istanbul Hasal (TUR)
195 Vorrunde ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
195 Vorrunde COSGUN Muhemmed Ege 1997 M TUR
197 Vorrunde WICKMAN Elis 1996 M SWE EGF Solna (SWE)
197 Vorrunde SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
199 Vorrunde PETRISIC Natko 1993 M CRO MK Rapir (CRO)
200 Vorrunde ESPERON Rafael 1990 M ESP CCC-M (ESP)
200 Vorrunde SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
202 Vorrunde STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges (SUI)
202 Vorrunde OOSTERBOSCH Thibault 1989 M BEL
204 Vorrunde POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
205 Vorrunde MINDELÖF Vincent 1997 M SWE EGF Solna (SWE)
205 Vorrunde CAPON Simon 1993 M AUS
205 Vorrunde ALSHATTI Yaqoub Y. H. Kh. M. 1992 M KUW
205 Vorrunde VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
209 Vorrunde YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
210 Vorrunde STEHLI Lucas 1984 M SUI FSZ Zürich (SUI)
211 Vorrunde PORS Christian 1994 M DEN Trekanten København (DEN)
F PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)