zurück zur Liste

Ergebnisse

Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
GER Osnabrück
18. November 2017 - 19. November 2017

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 HESS Gala 1998 F GER Aachener FC (GER)
6 LENTZ Helena 2000 F GER Frankfurter TV (GER)
7 LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
8 OTTEN Magdalena 1998 F GER FC Berlin Südwest (GER)
9 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig (GER)
10 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 FRIEDERICH Adriana 2001 F GER OFC Bonn (GER)
13 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
14 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
15 LINOW Solveig 1999 F GER SC Itzehoe (GER)
16 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
17 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
18 GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn (GER)
19 MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen (GER)
20 HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
21 KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
22 MASTHOFF Emma 2000 F GER EFG Essen (GER)
23 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
24 SPÄTH Charlotte 2000 F GER Osnabrücker SC (GER)
25 CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
26 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig (GER)
27 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen (GER)
29 HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen (GER)
30 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
32 BAMYACI Selina 2001 F GER FK Hannover (GER)
33 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 MAYER Elin 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
35 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
36 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
37 GROLLMISCH Charlotte 2000 F GER FC Leipzig (GER)
38 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
39 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
40 REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen (GER)
41 TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
42 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
43 RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
44 DICK Carina 2000 F GER Wuppertaler FC (GER)
45 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 KETTLING Lotte 2000 F GER Herner TC (GER)
47 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
48 ACKERMANN Seraphina 2001 F GER FC Leipzig (GER)
49 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
50 ZAHNER Greta 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
51 WILKE Melissa 2001 F GER TSV Hagen (GER)
52 STAHNKE Anna 1999 F GER FG Segeberg (GER)
53 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
54 THOMA Miriam 1999 F GER Quernheimer FC (GER)
55 HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf (GER)
57 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe (GER)
58 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
59 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
60 NOPPER Cosima 2000 F GER SV Waldkirch (GER)
61 SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
62 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
63 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
64 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
65 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV (GER)
66 FILBERT Rosa 2000 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
67 HEILMANN Noemi 1999 F GER VFB Friedrichshafen (GER)
68 HOLLÄNDER Sophie 2001 F GER TV Gladbeck (GER)
69 HÄSELHOFF Nina 1999 F GER TV Gladbeck (GER)
70 RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg (GER)
71 KRAEHE Bernadette 2001 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
72 HEISTERKAMP Käthe 2001 F GER TV Gladbeck (GER)
73 SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
74 CARADO Keona Rose 2003 F GER SC Itzehoe (GER)
75 LAURENT Lisa 2000 F GER FC Leipzig (GER)
76 ZUR MÜHLEN Marie 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
77 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
77 LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld (GER)
77 NORD Annika 1999 F GER TSV Korbach (GER)
80 MÜNZ Kerstin 1998 F GER TSG Füssen (GER)
81 NAGLER Julia 2002 F GER Lüdenscheider TV (GER)
82 PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg (GER)
83 BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
84 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
85 GEIST Franziska 2002 F GER Heidenheimer SB (GER)
86 FRANCO Sarah Samuela 1998 F GER TSV Hagen (GER)
87 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
88 LANGER Franziska 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
89 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
90 SCHOOF Clara 1999 F GER SC Itzehoe (GER)
91 SPIERZAK Luisa Emilia 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
92 KLEES Marina 2001 F GER TV Augsburg (GER)
93 HAMEL Mascha 2001 F GER FG Segeberg (GER)
94 HAUER Barbara 2000 F GER Mannheimer FC (GER)
95 HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
95 EBERT Josefine 2000 F GER FC Oelsnitz (GER)
97 Vorrunde VAN DEN BERGH Eveline 1998 F NED FC Almere (NED)
98 Vorrunde DE LANDTSHEER Ellen 2000 F BEL Confrerie Gent (BEL)
99 Vorrunde LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
100 Vorrunde CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
101 Vorrunde GRÖNE Leonie 2000 F GER TSV Hagen (GER)
102 Vorrunde MAUEL Johanna 2001 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
103 Vorrunde SCHAEFER Lisa Marie 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
104 Vorrunde REITSCHUSTER Anna 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
105 Vorrunde PAULSFELD Alexia 2002 F GER FC Kassel (GER)
105 Vorrunde DERGAY Anna-Maria 2002 F GER FC Offenbach (GER)
105 Vorrunde PIEFKE Greta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
108 Vorrunde MÄDLER Ann-Kathrin 2001 F GER TSG Reutlingen (GER)
109 Vorrunde MEIER Jana 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
110 Vorrunde NAGLER Jasmin 1999 F GER Lüdenscheider TV (GER)
110 Vorrunde STILLER Katharina 2000 F GER MTV Minden (GER)
112 Vorrunde BÜRCK Anna 1999 F GER Päd. Baden Baden (GER)
113 Vorrunde WURSTER Svenja 2000 F GER TSG Reutlingen (GER)
113 Vorrunde PIEFKE Lotta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
115 Vorrunde LOHSE Freda 2000 F GER MTV Minden (GER)
116 Vorrunde MORCZYNSKI Dagmara 2003 F GER FC Grunewald (GER)
117 Vorrunde SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe (GER)