zurück zur Liste

Ergebnisse

Münchener Kindl
GER München
25. Oktober 2014 - 26. Oktober 2014

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
2 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
3 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
3 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
5 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
6 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
7 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
10 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
11 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
12 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
13 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
14 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
15 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
16 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
17 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
18 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
19 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
20 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
21 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
22 BRENDLE Clement 1998 M FRA MULHOUSE FC (FRA)
23 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
24 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
27 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
28 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
29 KORDT Alexis Yarince 1999 M GER Dresdener FC (GER)
30 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
31 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
32 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
33 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
34 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
35 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
36 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
37 MÜLLER Moritz 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
38 DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer (NED)
39 BUCHMANN Hermann 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
40 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
41 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
42 ACKE Robin 1998 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
43 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
44 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
45 WILDENHAIN Moritz 1998 M GER Dresdener FC (GER)
46 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg (GER)
47 CHO Justin 2001 M USA CTG Koblenz (GER)
48 SCHULEIT Fabian 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
49 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
50 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
51 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
52 CRISMER Augustin 2000 M BEL CE Embourg (BEL)
53 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
54 WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
55 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
56 HACK Bas 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
57 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
58 KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
59 THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar (GER)
60 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
61 BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
62 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
63 POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach (GER)
64 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
65 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
66 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
67 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
68 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
69 KOESTER Lorenz 2000 M GER Quernheimer FC (GER)
70 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin (GER)
71 JANSSENS Gielis 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
72 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
73 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
74 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
75 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
76 NIJS Mathieu 2002 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
77 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
78 TREMEL Constantin 1998 M GER FG Schwerin (GER)
79 DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers (GER)
80 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
81 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
82 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
83 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
84 GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
85 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
86 DEGLER Christopher 1998 M GER SVA Oranienburg (GER)
87 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
88 KINZEL Jannik 1998 M GER FG Schwerin (GER)
89 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
90 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
91 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
92 KUHLMANN Kester 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
93 PLATT Jan Niklas 1998 M GER FC Moers (GER)
94 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
95 MERENYI Marcell 2000 M NED s.v. Ter Weer (NED)
96 JANZ Jonas 2000 M GER FG Schwerin (GER)
96 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
98 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
99 MARSCHNER Jacob 2000 M GER OFC Bonn (GER)
100 CONRAD Caspar 1999 M GER OSC Berlin (GER)
101 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
102 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
103 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
104 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
105 HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb (GER)
106 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
107 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
108 RIEGER Laurenz 2002 M GER Mannheimer FC (GER)
109 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
110 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
111 Runde LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
112 Runde BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
112 Runde ELSEN Thorben 2000 M GER OFC Bonn (GER)
114 Runde KUSKE Tim 2000 M GER PFC Potsdam (GER)
114 Runde ZANDER Jan-Eric 2001 M GER FG Schwerin (GER)
114 Runde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
117 Runde WEINIG Luis 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
118 Runde KÜHNEL Benedikt 2000 M GER FSC Jena (GER)
119 Runde SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
120 Runde SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
121 Runde REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
122 Runde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
123 Runde STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
124 Runde SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz (GER)
124 Runde FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
126 Runde SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord (GER)
127 Runde ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
127 Runde VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
127 Runde KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
130 Runde NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
131 Runde KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
132 Runde KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
132 Runde VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin (GER)
132 Runde BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
132 Runde ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
136 Runde BARTELS Julius 2002 M GER FG Schwerin (GER)
136 Runde RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth (GER)
138 Runde VALGUARNERA Marco 1999 M GER TS Selb (GER)
139 Vorrunde BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV (GER)
140 Vorrunde LISKE Johannes 1998 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
141 Vorrunde GÜNTHER Anton 2001 M GER Dresdener FC (GER)
142 Vorrunde SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
142 Vorrunde TATZKO Jonas 1998 M GER FC Fürth (GER)
142 Vorrunde AHRENS Falk 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
145 Vorrunde ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
146 Vorrunde MOSER Pascal 2000 M GER TSV Speyer (GER)
146 Vorrunde EISENMANN Julius 1999 M GER TSV Trudering (GER)
148 Vorrunde MANG Patrick 2001 M GER ETUF Essen (GER)
149 Vorrunde MATLA Emiel 2001 M NED s.v. Ter Weer (NED)
150 Vorrunde SCHUPP Tim Benjamin 1999 M GER FC Bremen-Nord (GER)
151 Vorrunde QUAPPILL David 2000 M GER FK Hannover (GER)
151 Vorrunde HENKEL Max Malte 2000 M GER FG Schwerin (GER)
153 Vorrunde VELLGUTH Tilman 2000 M GER OSC Berlin (GER)
154 Vorrunde DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
155 Vorrunde AJI Ayman 2000 M GER FSG Ruhr Wattenscheid (GER)
156 Vorrunde VALGUARNERA Enrico 2000 M GER TS Selb (GER)
157 Vorrunde GRÄF Maximilian 2000 M GER FS TG Würzburg (GER)
158 Vorrunde SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
159 Vorrunde SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
160 Vorrunde ERK Simon 1998 M GER FC Fürth (GER)
160 Vorrunde SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
162 Vorrunde RITTMANN Jonas 2000 M GER TG Frankenthal (GER)
162 Vorrunde HEINE Nils Owe 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
164 Vorrunde BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin (GER)
165 Vorrunde MITSCHING Thomas 1999 M GER PSV Weimar (GER)
165 Vorrunde DING Tobias 2002 M GER TG Biberach (GER)
165 Vorrunde KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER FSC Cottbus (GER)
168 Vorrunde MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
168 Vorrunde DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena (GER)
170 Vorrunde WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
171 Vorrunde HANTEL Anton 2000 M GER TSV Grünwald (GER)
172 Vorrunde RÄTHER Luis-Philipp 1999 M GER FC Konstanz (GER)