zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Junioren Turnier
GER Jena
28. September 2014 - 28. September 2014

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
2 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
3 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
5 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
6 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER OFC Bonn (GER)
8 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
9 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
10 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
11 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
12 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
14 WEINER Björn Erik 1996 M GER OFC Bonn (GER)
15 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
16 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
17 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
18 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
19 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
21 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
22 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
23 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
24 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
25 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
26 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
27 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
28 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
29 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
30 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
31 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
32 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
33 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER OFC Bonn (GER)
34 HÖRGER Lukas 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
35 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
36 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
37 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
38 MURCH Sebastian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
39 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
40 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
41 GIROD Maxim 1996 M GER SC Berlin (GER)
42 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
43 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
44 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
45 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
46 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
47 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
48 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
48 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
50 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
51 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
52 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
53 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
54 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
55 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
56 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
57 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
58 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
59 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
60 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
61 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
62 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
63 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
64 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
65 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
66 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
67 KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
68 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
68 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
70 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
71 QUAPPILL David 2000 M GER FK Hannover (GER)
72 NEUMANN Paul 1996 M GER Dresdener FC (GER)
73 JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz (GER)
74 KINZEL Jannik 1998 M GER FG Schwerin (GER)
75 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
76 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
77 KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
78 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
79 FRITSCH Tim 2000 M GER SVA Oranienburg (GER)
80 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
81 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
82 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
83 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
84 METZLER Phil 1996 M GER MTV Mainz (GER)
85 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
86 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
87 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
87 KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
89 FRIESEN Peter 1995 M GER [i] TG Neuss (GER)
89 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
91 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
92 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
93 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
94 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
95 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
96 JANZ Jonas 2000 M GER FG Schwerin (GER)
97 Vorrunde JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
98 Vorrunde RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
99 Vorrunde LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
100 Vorrunde SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
101 Vorrunde SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
102 Vorrunde GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
103 Vorrunde SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
104 Vorrunde WOLF Lorenz 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
104 Vorrunde MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
106 Vorrunde SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz (GER)
107 Vorrunde CONRAD Caspar 1999 M GER OSC Berlin (GER)
108 Vorrunde MÜLLER Moritz 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
109 Vorrunde SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
110 Vorrunde MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg (GER)
111 Vorrunde BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
112 Vorrunde VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
113 Vorrunde KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
113 Vorrunde LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
115 Vorrunde VALGUARNERA Marco 1999 M GER TS Selb (GER)
116 Vorrunde VALLERIANI Luca 1999 M GER OSC Berlin (GER)
117 Vorrunde SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
117 Vorrunde THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar (GER)
119 Vorrunde SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
120 Vorrunde ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
120 Vorrunde ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
120 Vorrunde MOSER Pascal 2000 M GER TSV Speyer (GER)
123 Vorrunde SCHNABEL Tom 1996 M GER SC Berlin (GER)
124 Vorrunde DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena (GER)
124 Vorrunde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
126 Vorrunde KÜHNEL Benedikt 2000 M GER FSC Jena (GER)