zurück zur Liste

Ergebnisse

2012 Deutsche Meisterschaft
GER München
5. Mai 2012 - 6. Mai 2012

Florett Herren U14+U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WUERTTEMBERG       GER
1 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
1 HINDERER Jonas 1998 M GER TSF Welzheim (GER)
1 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 N BADEN-NORD       GER
2 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
2 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
2 POERSCHKE Jan 1998 M GER FC Mosbach (GER)
3 N BERLIN       GER
3 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
3 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
3 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
3 MIESEL Federico 1999 M GER OSC Berlin (GER)
4 N SACHSEN       GER
4 KORDT Alexis Yarince 1999 M GER Dresdener FC (GER)
4 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
4 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER Dresdener FC (GER)
5 N HESSEN       GER
5 GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen (GER)
5 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 WAGNER David 1998 M GER TV Neu Isenburg (GER)
5 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 N NIEDERSACHSEN       GER
6 HOLTHUS Jan-Philipp 1998 M GER MTV Braunschweig (GER)
6 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
6 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
7 N NORDRHEIN       GER
7 BUCHMANN Hermann 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
7 HEINE Nils Owe 1998 M GER FS Gummersbach (GER)
7 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers (GER)
8 N BAYERN       GER
8 SCHULEIT Fabian 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 KLEIN Christopher 1998 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
8 WALTER Leandro 1998 M GER MTV München (GER)
9 N WESTFALEN       GER
9 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
9 VAN DER HELM Leonard 1998 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
9 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
9 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
10 N THÜRINGEN       GER
10 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
10 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
10 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Nordhausen (GER)
10 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
11 N MITTELRHEIN       GER
11 KNOPP Benedikt 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
11 GOLDSCHEID Etienne 1998 M GER CTG Koblenz (GER)
11 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
11 KLEFFMANN Robin 1998 M GER Neuwieder FC (GER)
12 N BRANDENBURG       GER
12 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
12 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
12 DEGLER Christopher 1998 M GER SVA Oranienburg (GER)
12 SPRAFKE Theodor 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
13 N WESTFALEN 2       GER
13 ADRIAN Georg 1999 M GER MTV Minden (GER)
13 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
13 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
13 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
14 N SUED-WEST       GER
14 THOMAS Maximilian 1999 M GER VT Zweibrücken (GER)
14 BORN Christian 1998 M GER
14 RATHGEBER Bjarne 1998 M GER TV Alzey (GER)
14 HAUBEIL Niklas 1998 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
15 N BADEN-NORD 2       GER
15 PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 RUDT Ilja 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 ESSIG André 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 WERTHMANN Lando 1998 M GER Mannheimer FC (GER)
16 N WUERTTEMBERG 2       GER
16 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
16 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
16 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
16 SELTER Adrian 1999 M GER TSF Welzheim (GER)
17 N Vorrunde HESSEN 2       GER
17 Vorrunde WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
17 Vorrunde JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
17 Vorrunde OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
17 Vorrunde SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau (GER)
18 N Vorrunde SACHSEN-ANHALT       GER
18 Vorrunde SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 Vorrunde METZNER Nicholas 1999 M GER FG Merseburger Raben (GER)
18 Vorrunde HÜNNIGER Nico 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 Vorrunde RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
19 N Vorrunde NIEDERSACHSEN 2       GER
19 Vorrunde HAUBT Dennis 1999 M GER Eintracht Munster (GER)
19 Vorrunde SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
19 Vorrunde MAUL Moritz 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
20 N Vorrunde SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
20 Vorrunde MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg (GER)
20 Vorrunde WAGNER Felix 1998 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
20 Vorrunde KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
20 Vorrunde CZECH Johannes 1999 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
21 N Vorrunde BAYERN 2       GER
21 Vorrunde HAUMAYR Paul 1999 M GER TV Kaufbeuren (GER)
21 Vorrunde ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
21 Vorrunde EISENMANN Julius 1999 M GER TSV Ottobrunn (GER)
21 Vorrunde GLADKOV Nikita 1999 M GER MTV München (GER)
22 N Vorrunde NORDRHEIN 2       GER
22 Vorrunde QUEST Jan Nicklas 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 Vorrunde VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 Vorrunde JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
22 Vorrunde WOLDT Louis 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
23 N Vorrunde BADEN-SUED       GER
23 Vorrunde RÄTHER Luis-Philipp 1999 M GER FC Konstanz (GER)
23 Vorrunde SEYD Julian Dominic 1999 M GER FA Rheinfelden (GER)
23 Vorrunde KLEIBRINK Benedikt 1998 M GER FC Konstanz (GER)
23 Vorrunde EPPERLEIN Lars 1999 M GER TV Villingen (GER)