zurück zur Liste

Ergebnisse: Internationales Turnier

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
2 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig
3 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
3 KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen
5 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen
6 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen
7 NAGEL Keanu 2003 M GER Fecht Club Krefeld
8 KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig
10 MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn
11 ZENS Philipp 2001 M GER Fechterring Hochwald
12 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg
13 MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC
14 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
15 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R.
16 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe
17 STEPHAN Felix 2001 M GER FC Leipzig
18 BOPP Dietrich 2001 M GER Fechterring Hochwald, PST Trier
19 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald
20 WINKLER Sebastian 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
21 HÄUBER Laurenz 2002 M GER TSF Ditzingen
22 HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen
23 LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim
24 ROUBAILO Niels 2003 M NED s.v. RobbSchermen, FCZ Zug
25 SCHMID Hannes 2002 M GER Heidenheimer SB
26 SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen
27 BAKAY Sedat 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
28 KOVAC Crtomir 2001 M SLO SS Tabor
29 FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG
30 MÖHLER Lennart 2002 M GER KSZU Meiningen
31 ANDRES Leonard 2002 M GER TSG Reutlingen
32 WICHMANN Daniel 2002 M GER TSF Ditzingen
33 MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI Heidenheimer SB, SEB Basel
34 PRINZ Niklas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
35 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TSG Reutlingen
36 GIESE Till Julius 2002 M GER Heidenheimer SB
37 JIMENEZ Carlos 2002 M GER TSF Ditzingen
38 WOITAS Moritz 2002 M GER FC Leipzig
39 BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn
40 REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB
41 GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen
42 SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
43 GRUBAR Timon 2002 M SLO
44 EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB
45 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau
46 DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
47 BEHR Stephan 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
48 VAR Kerim 2002 M GER TSG Reutlingen
49 PETERS Tamino 2001 M GER MTV München
50 MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig
51 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB
52 MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald
53 MATSULEVITS Tristan 2003 M GER FC Grunewald
54 ZIEGS Ben 2002 M GER Solinger TB
55 SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC
56 SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
57 WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC
58 RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB
59 DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
60 ASSMANN Timothy 2002 M NED s.v. Scaramouche
61 KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
62 SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen
63 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg
64 GENTNER Julian 2001 M GER Heidenheimer SB
65 BRANDTS Robert 2002 M GER Lüdenscheider TV
66 BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn
67 KESSLER Simon 2001 M GER SV Medizin Bautzen
68 KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg
69 FUß Adrian 2002 M GER Frankfurter TV
70 MENSCHIK Paul 2002 M GER
71 VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB
72 SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
73 RUF Simon 2002 M GER
74 MECKE Jannik 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
74 BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg
76 PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau
77 KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim
78 BICKENBACH Luke Joshua 2002 M GER Solinger TB
79 KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB
80 ROSENAU Janne 2002 M GER FC Tauberbischofsheim
81 TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC
82 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen
83 KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
84 SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg
85 LEIMERT Adrian 2001 M GER Fechtcentrum Halle
86 KRAUSE Julius Friedrich 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
87 SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB
88 ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe
89 TIMM Ronaldo 2003 M GER KSV Weißwasser
90 WEIß Robin 2001 M GER
91 WARREMAN Daan 2004 M NED s.v. RobbSchermen
92 KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC
93 HEßDÖRFER Nils 2003 M GER TG Schweinfurt
93 BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB
95 SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau
96 GLUKHOV Aleksander 2001 M RUS
97 MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain
98 WASTRACK Alexander 2001 M GER FG Segeberg
99 OLLERMANN Paul 2002 M GER Osnabrücker SC
100 VICTOR Oscar 2002 M GER KSZU Meiningen
101 KLIEM Lennart 2002 M GER FC Berlin Südwest
102 SCHAEFER Justus 2003 M GER FC Grunewald
103 RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen
103 RÖDEL David 2001 M GER FC Hardheim-Höpfingen
105 NIEHUES Leon 2003 M GER FSG Warendorf
106 SPIERZAK Lorenz 2004 M GER Fechtzentrum Solingen
107 ACHSTALLER Severin 2003 M GER FC Offenbach
108 GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
109 BAYER Jan 2004 M GER TSF Ditzingen
110 WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain
111 PRIESNITZ Niklas 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf
112 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV
113 MICHALSKI Christoph 2004 M GER FC Leipzig
114 GÄNZ Paul 2002 M GER TSV Korbach
114 RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch
116 RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim
117 TRIESCHMANN Thristan 2002 M GER BW Schneidhain
117 BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld
119 KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen
120 Vorrunde DALUWATHTHAGE Abiud 2003 M SRI SV Waldkirch
120 Vorrunde WARNKING Nicolo 2005 M GER Fechterring Hochwald
122 Vorrunde EGGERSMANN Simon 2001 M GER FSG Warendorf
123 Vorrunde LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg
124 Vorrunde FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC
125 Vorrunde RÖDER Marius 2002 M GER TV Paderborn
126 Vorrunde HUMMEL Jan 2004 M GER TSF Ditzingen
127 Vorrunde BREKER Henri 2003 M GER Lohausener SV
128 Vorrunde DIEMER Simeon 2002 M GER TV Paderborn
128 Vorrunde SIEWERT Darius 2004 M GER Heidelberger FC/TSG R.
130 Vorrunde MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen
130 Vorrunde RUST Sven 2003 M GER Heidenheimer SB
130 Vorrunde SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg
133 Vorrunde FÖRSTER Justus 2001 M GER
134 Vorrunde VAN ROOIJ Kevin 2002 M NED SC Den Bosch
135 Vorrunde PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig
136 Vorrunde FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg
137 Vorrunde SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen
138 Vorrunde PALTZ Simon 2002 M GER Fechterring Hochwald
139 Vorrunde IMMER Jaron 2005 M GER TSG Reutlingen
140 Vorrunde DERGAY David 2004 M GER FC Offenbach
141 Vorrunde ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen
142 Vorrunde HÜBNER Moritz 2003 M GER FC Berlin Südwest
143 Vorrunde FRÜHOLZ Marlon 2003 M GER Heidenheimer SB
144 Vorrunde BUSLEY Benjamin 2003 M GER Fechtzentrum Solingen
145 Vorrunde ATMANLI Eren 2003 M GER Darmstädter FC
145 Vorrunde SCHÜTZ Felix 2003 M GER TV Augsburg
147 Vorrunde NOTHELFER Janik 2003 M GER Heidenheimer SB
148 Vorrunde ROSENBERGER Hannes 2003 M GER TSG Reutlingen
149 Vorrunde LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen
150 Vorrunde WEEBER Ole 2003 M GER SV Waldkirch
151 Vorrunde MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen
152 Vorrunde ASCHMANN Johann 2003 M GER BW Schneidhain
153 Vorrunde KNECHTEL Maximilian 2003 M GER SC Itzehoe
154 Vorrunde HEUSEL Leopold 2005 M GER TSG Reutlingen
155 Vorrunde HILPERT Philip 2005 M GER FC Hardheim-Höpfingen
156 Vorrunde KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen