zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Burgsteinfurt
8. März 2014 - 8. März 2014

Florett männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GUSTINELLI Johann 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
3 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
6 BACHMANN Sebastian 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER OFC Bonn (GER)
8 MITTELFARWICK Thierry 1987 M GER OFC Bonn (GER)
9 WEINER Björn Erik 1996 M GER OFC Bonn (GER)
10 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
12 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 ELSNER Dan 1979 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
16 LEHMANN Lucas 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 GOLLAN Aljoscha 1989 M GER OFC Bonn (GER)
19 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
20 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
21 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 BRÜGGEMANN Mirko 1990 M GER TFC Hanau (GER)
23 JUNGHANNS Richard 1990 M GER OFC Bonn (GER)
24 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
25 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
26 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
27 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
28 PAGHIEV Boris 1989 M MDA CSPLN (MDA)
29 MATERNE Pierre Antoine 1997 M BEL
30 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
33 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
34 PETRUSENCO Serghei 1987 M MDA CSPLN (MDA)
35 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
36 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
37 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 VESPER Marian Alexander 1993 M GER OFC Bonn (GER)
39 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
40 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
42 MAXEM Matthias 1992 M GER OFC Bonn (GER)
43 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
44 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
45 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
46 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
47 MOLDENHAUER Marian 1989 M GER FC Grunewald (GER)
48 GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
49 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
50 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
51 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
52 VADANIUC Eugeniu 1994 M MDA CSPLN (MDA)
53 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
54 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
55 TULEN Rafael 1997 M NED
56 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
57 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
58 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
59 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
60 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
61 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER OFC Bonn (GER)
62 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
63 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
64 LERCH Lukas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
65 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
66 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
67 KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
68 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
69 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
70 GASPER Christian 1982 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
71 UHRBACH Achim 1986 M GER FC Oldenburg (GER)
71 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
74 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
75 LANGHAMMER Tom 1991 M GER FC Schkeuditz (GER)
76 MURCH Sebastian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
78 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
79 POSTOVAN Constantin 1994 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
80 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig (GER)
81 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
82 Vorrunde NAGLER Sebastian 1988 M GER TG Münster (GER)
83 Vorrunde MINDRESCU Vladislav 1995 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
84 Vorrunde KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
85 Vorrunde HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
86 Vorrunde PRACKWIESER Frederic 1991 M GER SC Berlin (GER)
87 Vorrunde MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
88 Vorrunde FRIESEN Peter 1995 M GER [i] TG Neuss (GER)
89 Vorrunde HAGEN Timon 1987 M NED SC Amsterdam (NED)
90 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
91 Vorrunde MAAPERÄ Juha 1983 M FIN Ylioppilasmiekkailijat (FIN)
92 Vorrunde KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
92 Vorrunde SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
94 Vorrunde ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)