zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationaler König-Pokal
GER Halle
8. März 2014 - 9. März 2014

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
2 SOLIVELLAS Guillaume 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
3 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
3 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig (GER)
6 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
7 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
8 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
9 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER Dresdener FC (GER)
12 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
13 IKAMI Shumpei 2000 M JPN
13 KÜHNEL Benedikt 2000 M GER FSC Jena (GER)
14 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
15 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
16 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
17 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
18 ISHII Kai 1999 M JPN
19 OKUTAKE Daisuke 1998 M JPN
20 OKAMOTO Takuya 1998 M JPN
21 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
22 URYU Akira 1999 M JPN
23 IGAWA Koki 1999 M JPN
24 MATSUSHIGE Soichiro 1998 M JPN
25 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
26 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
27 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
28 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
29 ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
30 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
31 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
32 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
33 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
34 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
35 RODZINKA Linus 1999 M GER Dresdener FC (GER)
36 WILDENHAIN Moritz 1998 M GER Dresdener FC (GER)
37 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
38 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
39 HIGUCHI Horoki 1998 M JPN
40 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
41 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
42 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
43 SYRISTE Jiri 1998 M CZE Serm Liberec (CZE)
44 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
45 THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar (GER)
46 WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
48 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
49 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
50 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
51 ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
52 METZNER Nicholas 1999 M GER FG Merseburger Raben (GER)
53 FUCHS Hannes 1999 M GER Dresdener FC (GER)
54 ALBERT Philipp 1998 M GER Dresdener FC (GER)
55 HANSEN Fiete 1999 M GER Dresdener FC (GER)
56 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
57 SCHULZE Alexander 1999 M GER FC Schkeuditz (GER)
58 LORENZONI Davide Ryoga 2003 M JPN
59 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
60 DEGLER Christopher 1998 M GER SVA Oranienburg (GER)
61 RÜMMLER Nick 2000 M GER Dresdener FC (GER)
61 WEHLING Leopold 1999 M GER PSV Weimar (GER)
63 IMON Koki 2001 M JPN
64 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
65 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
66 CONRAD Caspar 1999 M GER OSC Berlin (GER)
67 KUNERT Paul 1998 M GER Dresdener FC (GER)
68 ZEIDLER Edwin 1999 M GER Dresdener FC (GER)
68 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
71 MIURA Tomoya 2004 M JPN
72 RUGE Arvid 1998 M GER [i] Aktiv Sport Saxonia (GER)
73 Vorrunde ROBRA Carl 1999 M GER Dresdener FC (GER)
74 Vorrunde OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
75 Vorrunde VALGUARNERA Marco 1999 M GER TS Selb (GER)
76 Vorrunde MÜLLER Alexander 1997 M GER Wernigeröder SV (GER)
77 Vorrunde HERBING Balthasar 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
78 Vorrunde MARTIN Jan 1998 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
79 Vorrunde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
80 Vorrunde FIEDLER Janis 1999 M GER FSG Greppin (GER)
81 Vorrunde CHALOUPKA Matej 1999 M CZE Serm Liberec (CZE)
82 Vorrunde BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
83 Vorrunde SCHOLZ Patrick 1997 M GER Wernigeröder SV (GER)
84 Vorrunde FÖRSTERLING Toni 1999 M GER SV Aschersleben (GER)
85 Vorrunde SCHIRMER Magnus 1999 M GER SV Aschersleben (GER)
86 Vorrunde HENZE Sebastian 1999 M GER [i] Aktiv Sport Saxonia (GER)
86 Vorrunde STERZ Julian 1998 M GER SV Aschersleben (GER)