zurück zur Liste

Ergebnisse

48. Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart BadCannstatt
25. Januar 2014 - 26. Januar 2014

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
3 BIELER Martin 1997 M GER FC Leipzig (GER)
3 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
5 GLEZMAN Jakub 1997 M POL
6 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
7 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
8 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
9 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
10 DE JONG Olivier 1998 M NED Holland Schermen (NED)
11 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER Der Fechtverein.Bonn (GER)
12 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
13 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 SCHRÖTER Paul-Martin 1998 M GER SC Berlin (GER)
15 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
17 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
18 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
19 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
20 HEITBRINK Martijn 1998 M NED Holland Schermen (NED)
21 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
23 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
24 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
25 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
26 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
27 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
28 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
29 ALBERT Erik 1999 M NED SC Den Bosch (NED)
30 FEHRENSEN Reinhard 1998 M GER Dresdener FC (GER)
31 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
32 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
33 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
34 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
35 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
36 PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
37 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
38 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
39 GRIMM Timur 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
40 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER PSV Weimar (GER)
41 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
41 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
43 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
44 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
45 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
46 GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen (GER)
47 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
48 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
49 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
50 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
52 TULEN Rafael 1997 M NED
53 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
54 ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
55 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
56 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
57 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
58 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
59 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
60 POERSCHKE Jürgen 1998 M GER FC Mosbach (GER)
61 WOLSFELD Matthias 1997 M GER FSG Dillingen (GER)
62 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
63 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
64 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
65 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
66 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
67 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
68 HAAF Til 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
69 SELTER Adrian 1999 M GER TSF Welzheim (GER)
70 FAUCONNIER Basile 1999 M BEL
71 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
72 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
73 ACKE Robin 1998 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
74 HACK Bas 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
75 HEPP Leon 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
76 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
77 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
78 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
78 KOSSIWAKIS Nikolas 1997 M GER Wiesbadener FC (GER)
80 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
81 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
82 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
83 POERSCHKE Jan 1998 M GER FC Mosbach (GER)
84 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
85 MILLER Moritz 1998 M GER VFL Pinneberg (GER)
86 PFITZNER Bjarne 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
87 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
88 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
89 YUN Ji Yong 1997 M KOR FC Grunewald (GER)
90 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg (GER)
91 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
92 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
93 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
94 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
95 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
96 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
97 FUCHS Hannes 1999 M GER Dresdener FC (GER)
98 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
99 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
100 WOLF David Alexander 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
101 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
102 REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen (GER)
103 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
104 EISENMANN Julius 1999 M GER TSV Trudering (GER)
105 CHO Justin 2001 M USA CTG Koblenz (GER)
106 FISCHER David 1997 M GER [i] FC Jengen (GER)
107 ROMACKER Magnus 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
108 PLATT Jan Niklas 1998 M GER FC Moers (GER)
109 SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
110 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
111 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
111 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
111 FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
114 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
115 HORNE Lukas 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
115 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
117 HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb (GER)
118 DIENER Felix 1997 M GER PSV Weimar (GER)
118 BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
120 LISKE Johannes 1998 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
121 THÜRMER Cornelius 1999 M GER PSV Weimar (GER)
122 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
123 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
124 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
125 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
125 FRASCH Samuel 2000 M GER TSF Welzheim (GER)
125 KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
128 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen (GER)
128 GREULE Hannes 1999 M GER TSV Calw (GER)
130 BAREIß Lucas 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
131 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
131 STEINBRENNER Jonas 1999 M GER SC Korb (GER)
133 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
134 RAUSCH Aaron Luca 2000 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
134 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
136 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
137 SCHOBER Jonas 1997 M GER [i] TSG 1845 Heilbronn (GER)
138 SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
139 Vorrunde SENGE Carl-Philipp 2000 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
140 Vorrunde AUER Lukas 2000 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
141 Vorrunde STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
142 Vorrunde KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
143 Vorrunde DEGLER Christopher 1998 M GER SVA Oranienburg (GER)
144 Vorrunde PONCE HENRICH Sebastian 2001 M GER FC Grunewald (GER)
145 Vorrunde BREITHAUPT Felix 2001 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
146 Vorrunde LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
147 Vorrunde GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
148 Vorrunde KNOPP Benedikt 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
149 Vorrunde HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
150 Vorrunde KUHLMANN Kester 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
151 Vorrunde VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
152 Vorrunde OTT Janosch 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
153 Vorrunde PLOGHAUS Florian 1997 M GER MTV Mainz (GER)
154 Vorrunde WOLF Lorenz 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
154 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
156 Vorrunde KRIECHBAUM Xaver 1998 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
157 Vorrunde NEUHOFF Peter 1999 M GER OSC Potsdam (GER)
158 Vorrunde ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
158 Vorrunde KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
160 Vorrunde WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
161 Vorrunde STÜCKERT Paul 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
162 Vorrunde RABILLARD Gwendal 2000 M GER MTV Giessen (GER)
163 Vorrunde KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
164 Vorrunde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
165 Vorrunde KRAWTSCHUK Alexander 2001 M GER FSC Cottbus (GER)
166 Vorrunde TATZKO Jonas 1998 M GER FC Fürth (GER)
167 Vorrunde SCHIER Gregor 2000 M GER TV Homburg (GER)
168 Vorrunde GETTO Silas Justus 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
169 Vorrunde ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
170 Vorrunde NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
170 Vorrunde KURRLE Vincent 2000 M GER TV Cannstatt (GER)
172 Vorrunde KANNENGIEßER Jonathan 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
172 Vorrunde STEINBRENNER Fabian 1998 M GER SC Korb (GER)
174 Vorrunde LANGE Lennard 2000 M GER TV Cannstatt (GER)
174 Vorrunde SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)