zurück zur Liste

Ergebnisse

44. Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart-Bad Cannstatt
30. Januar 2010 - 31. Januar 2010

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
2 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
3 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
3 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
6 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
7 WOLF Leon 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
8 LACHNITT Joel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
9 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
11 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
12 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
13 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV (GER)
16 NICK Fabian 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
18 ZEKORN Fabian 1993 M GER FC Moers (GER)
19 SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER [i] SC Prinz Eugen München (GER)
20 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
21 CZUCKERMANN Idan 1993 M ISR Hapoel Acco (ISR)
22 KLINGER Felix 1994 M GER OSC Berlin (GER)
23 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
24 TSEVELEV Pavel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
25 KÜRTEN Matthias 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
27 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
28 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
29 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
30 TABURY Alan 1994 M BEL CRE Huy (BEL)
31 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
32 MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
34 LIEGE Timothe 1993 M BEL [i] CE Chestrolais (BEL)
35 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
36 LANGNER Marvin 1993 M GER Dresdener FC (GER)
37 BOGAERT Vivien 1993 M BEL CE Namur (BEL)
38 SCHWALB Rafael 1993 M GER OFC Bonn (GER)
39 KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald (GER)
40 SHKIRAT Adam 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
41 VAN STRAALEN Hessel 1993 M NED [i] A.S.V. van den Berg (NED)
42 RITTER Jonathan 1995 M GER TV Neu Isenburg (GER)
43 MARONET Alexis 1996 M BEL
44 REINERT Yannick 1993 M GER MTV München (GER)
45 HERMAL William 1995 M BEL CE Namur (BEL)
46 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
47 BUNK Lucas 1993 M GER TSG Friesenheim (GER)
48 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
49 GROSS Niv 1993 M ISR Beer Sheva (ISR)
50 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
51 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
52 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
53 GRIMM Florian 1994 M GER FC Mosbach (GER)
54 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
55 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
56 STIER Oliver 1993 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
57 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
58 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
59 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
60 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
61 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
62 GRÄTZ Adrian 1994 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
63 HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
64 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
65 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
65 RAFFIN Sven 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
67 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
68 FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
69 HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden (GER)
70 RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER PSV Stuttgart (GER)
71 PARMENTIER Clement 1995 M BEL CE Embourg (BEL)
72 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
73 MICHELI Felice 1993 M GER Fechterring Hochwald (GER)
74 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
75 SCHUKHARDT Volker 1993 M GER VFL Kirchheim (GER)
76 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
77 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
78 DEVRIESE Robbe 1993 M BEL Schermkring Sint-Niklaas (BEL)
79 KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald (GER)
80 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
81 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
81 BLOCH Moritz 1994 M GER SC Berlin (GER)
83 TURCK Frederick 1996 M GER OFC Bonn (GER)
83 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz (GER)
85 UNIK Simon 1994 M GER FC Moers (GER)
86 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
87 COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles (BEL)
88 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
89 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
90 ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
91 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
92 NEUMANN Paul 1996 M GER Dresdener FC (GER)
93 HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
94 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
95 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
96 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)
97 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
98 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
99 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans (BEL)
100 SCHNELL David 1995 M GER TG Biberach (GER)
101 ROGGEN Louis 1994 M BEL SK Skirmjan (BEL)
102 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
103 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
104 VÖGELE Alexander 1996 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
105 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
106 ZACHMANN Paul 1993 M GER Dresdener FC (GER)
107 ZIMMERMANN Jan 1996 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
108 BOSS Adrian 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
109 HECHT Clement 1996 M GER TSV Laupheim (GER)
109 ENGELHARD Erik 1996 M GER FC Mosbach (GER)
109 RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey (GER)
112 WENDLAND Julius 1997 M GER OSC Potsdam (GER)
113 Vorrunde WIDHAMMER Thomas 1995 M GER TV Feldkirchen (GER)
113 Vorrunde HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
115 Vorrunde DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL CE Embourg (BEL)
116 Vorrunde PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
117 Vorrunde HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
118 Vorrunde GLUMA Felix 1995 M GER FC Moers (GER)
119 Vorrunde MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
120 Vorrunde GLÄSER Fernando 1996 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
121 Vorrunde SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
122 Vorrunde STRAUBINGER Luca 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
123 Vorrunde PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
124 Vorrunde GEISELHART Raphael 1996 M GER TSV Speyer (GER)
125 Vorrunde HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
126 Vorrunde MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
127 Vorrunde JAKOBS Lukas 1995 M GER TV Alzey (GER)
128 Vorrunde SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen (GER)
129 Vorrunde MÜLLER Philipp 1995 M GER FG Schwerin (GER)
129 Vorrunde PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
129 Vorrunde WOLFF Jonas 1996 M GER TSF Welzheim (GER)
132 Vorrunde NADLER Stephane 1995 M GER FC TuS Stuttgart (GER)
132 Vorrunde BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
134 Vorrunde SCHMOLLER Robin 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
135 Vorrunde ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
136 Vorrunde BUNTZ Niklas 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
137 Vorrunde KRAFT Lennart 1994 M GER TV Cannstatt (GER)
138 Vorrunde REINHARDT Matthias 1993 M GER TG Biberach (GER)
139 Vorrunde MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
139 Vorrunde TROTTA Joshua 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
141 Vorrunde SCHLEGEL Niklas 1997 M GER TSF Welzheim (GER)
142 Vorrunde KRUSCHE Janes 1996 M GER SV Esslingen (GER)