zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 World Championships
GER Leipzig
19. Juli 2017 - 26. Juli 2017

Florett Herren Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ITALY       ITA
1 CASSARA Andrea 1984 M ITA
1 AVOLA Giorgio 1989 M ITA
1 FOCONI Alessio 1989 M ITA
1 GAROZZO Daniele 1992 M ITA CS Acireale (ITA)
2 USA       USA
2 MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation (USA)
2 MEINHARDT Gerek 1990 M USA
2 CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
2 IMBODEN Race 1993 M USA
3 FRANCE       FRA
3 LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
3 CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
3 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
3 LE PECHOUX Erwann 1982 M FRA
4 RUSSIA       RUS
4 RIGIN Dmitry 1985 M RUS
4 ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
4 ARSLANOV Timur 1991 M RUS
4 SAFIN Timur 1992 M RUS
5 KOREA       KOR
5 SON Young Ki 1985 M KOR
5 HEO Jun 1988 M KOR
5 HA Taegyu 1989 M KOR
5 LEE Kwanghyun 1993 M KOR
6 GERMANY       GER
6 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
6 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
6 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 JAPAN       JPN
7 MATSUYAMA Kyosuke 1996 M JPN
7 SHIKINE Takahiro 1997 M JPN
7 SAITO Toshiya 1997 M JPN
7 SUZUMURA Kenta 1998 M JPN
8 CHINA       CHN
8 LI Chen 1992 M CHN
8 LUO Dongcheng 1996 M CHN
8 HUANG Mengkai 1997 M CHN
8 MO Ziwei 1996 M CHN
9 UKRAINE       UKR
9 CHUCHUKALO Dmytro 1995 M UKR KIEW (UKR)
9 YUNES Klod 1989 M UKR Lviv (UKR)
9 HERTSYK Rostyslav 1989 M UKR Lviv (UKR)
9 POGREBNIAK Andrii 1988 M UKR KIEW (UKR)
10 POLAND       POL
10 JANDA Michal 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
10 JANDA Piotr 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
10 SIESS Michal 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
10 RZADKOWSKI Andrzej 1997 M POL Wroclawianie (POL)
11 HUNGARY       HUN
11 HARI Mate 1992 M HUN Terezvaros (HUN)
11 NEMETH Andras 1995 M HUN BHSE BUDAPEST (HUN)
11 MATYAS Balint 1994 M HUN Torekves (HUN)
11 DOSA Daniel 1996 M HUN Torekves (HUN)
12 AUSTRALIA       AUS
12 FITZGERALD Edward 1997 M AUS
12 WEBBER Lucas 1995 M AUS Blacklords FC (AUS)
12 MORRIS Jesse 1997 M AUS
12 DOUGLAS Sholto 1996 M AUS
13 GREAT BRITAIN       GBR
13 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
13 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
13 MINOTT Kamal 1997 M GBR Newham Swords (GBR)
13 PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club (GBR)
14 EGYPT       EGY
14 SANAA Youssef 2000 M EGY
14 HASSAN Mohamed 1997 M EGY
14 ABOUELKASSEM Alaaeldin 1990 M EGY AUBERVILLIER (FRA)
14 ESSAM Mohamed 1994 M EGY
15 DENMARK       DEN
15 KONGSTAD Conrad Seibæk 1997 M DEN Trekanten København (DEN)
15 DAHLIN Kolja 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
15 BERG Thomas Lerche 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
15 TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København (DEN)
16 CHILE       CHI
16 ALARCON Gustavo 1999 M CHI
16 ALVEAR Felipe 1985 M CHI
16 ALARCON Juvenal 1997 M CHI
17 BRAZIL       BRA
17 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
18 HONG KONG, CHINA       HKG
18 CHEUNG Ka Long 1997 M HKG
18 CHEUNG Siu Lun 1985 M HKG
18 CHOI Chun Yin Ryan 1997 M HKG
18 CHOI Nicholas Edward 1993 M HKG
19 BELARUS       BLR
19 KURYLOVICH Uladzislau 1999 M BLR Dinamo (BLR)
19 TSEVAN Artur 1994 M BLR SCAF RB (BLR)
19 LAHUNOU Uladzislau 1996 M BLR RCOT STAYKI (BLR)
19 PROKHARAU Pavel 1995 M BLR RCOT STAYKI (BLR)
20 TURKEY       TUR
20 MINUTO Martino 1988 M TUR [i] EFE SK Ankara (EUR)
20 MENKUER Engin Batuhan 1998 M TUR [i] EFE SK Ankara (EUR)
20 COSGUN Muhemmed Ege 1997 M TUR
21 CANADA       CAN
21 LIM Alex 1986 M CAN
21 BRODEUR Marc-Antoine 1993 M CAN
21 VAN HAASTER Maximilien 1992 M CAN
22 SWEDEN       SWE
22 MINDELÖF Vincent 1997 M SWE EGF Solna (SWE)
22 AHLQVIST Carl Oskar 1997 M SWE MFFG Malmö (SWE)
22 RIZELL Josef 1996 M SWE GFK Göteborg (SWE)
22 DAHLIN Svante 1999 M SWE KFK Kalmar (SWE)
23 MEXICO       MEX
23 GOMEZ Daniel 1990 M MEX
23 PELLETIER Jose Alberto 1993 M MEX
23 BELTRAN Jesus 1994 M MEX
23 UNDA Juan Sebastian 1996 M MEX
24 BELGIUM       BEL
24 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
24 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
24 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
24 CRNJAK Tom 1998 M BEL
25 SINGAPORE       SGP
25 CHAN Kevin Jerrold 1998 M SGP Blade (SGP)
25 NG Jet Shang Fei 1998 M SGP Z Fencing (SGP)
25 LIM Joshua Ian 1996 M SGP Blade (SGP)
26 THAILAND       THA
26 SRISAWAT Phatthanapong 1985 M THA
26 SRITANG-ORN Suppakorn 1984 M THA
26 MAYAKAN Chornnasun 1996 M THA
26 DOUNGPATRA Sitsadipat 1998 M THA
27 UZBEKISTAN       UZB
27 SADULLAEV Doniyor 1997 M UZB
27 SOBIROV Abror 1997 M UZB
27 SOKOLOV Oleg 1984 M UZB
28 INDIA       IND
28 RAI Rakesh 1993 M IND
28 VELAUTHAM Vinoth Kumar 1991 M IND
28 THOKCHOM Bicky 1994 M IND
29 NETHERLANDS       NED
29 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
29 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
29 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
29 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
30 GUATEMALA       GUA
30 LOPEZ GONZALEZ Jose 1994 M GUA
30 YANES Francisco 1993 M GUA
30 LOPEZ Luis 1993 M GUA