zurück zur Liste

Ergebnisse

Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
GER Osnabrück
9. Mai 2009 - 10. Mai 2009

Degen Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 ZIRN Axel 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
5 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
6 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER TG Schweinfurt (GER)
9 RECH Markus 1990 M GER FG Segeberg (GER)
10 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
11 FROHNMÜLLER Jens 1993 M GER SV Waldkirch (GER)
12 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg (GER)
13 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
16 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
17 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
18 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
20 PFEIL Jan 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
21 WYROBNIK David 1991 M GER Frankfurter TV (GER)
22 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
23 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 HAUSCHILD Maximilian 1991 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
25 SCHMITT Marc-André 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
27 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
28 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
29 WOLTERS Mario 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
30 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
31 JUNG Sascha 1992 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
32 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
33 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
34 BECKMANN Nicolas 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 GAPP Simon 1994 M GER OFC Bonn (GER)
36 LEISER Rico 1992 M GER SV Esslingen (GER)
37 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER OFC Bonn (GER)
38 RIEDINGER Dirk 1993 M GER FC Mosbach (GER)
39 SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau (GER)
40 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 LANSCHE Fabian 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
42 SIEBER Marcel 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
44 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
45 MÄHREN Michel 1992 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
46 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
47 FISCHER Lukas 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
48 PFAU Maximilian 1991 M GER FC Mosbach (GER)
49 BACKS Dominik 1990 M GER TV Neheim (GER)
50 HEINZELMANN Malte 1995 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
51 WISCHER Benedikt 1990 M GER
52 HEERD Marcel 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 STEPHAN Christian 1992 M GER TG Münster (GER)
54 BUCHHOLZ Lars 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
55 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
56 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
57 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
58 KREILEIN Robert 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
59 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
60 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
61 BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC (GER)
62 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen (GER)
63 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
64 BRACHT Max 1991 M GER FC Mosbach (GER)
65 WAGNER Felix 1993 M GER SV Böblingen (GER)
65 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
67 GRÄNDORF Malte 1993 M GER FC Oldenburg (GER)
68 NETTERSHEIM Florian 1992 M GER OFC Bonn (GER)
69 SCHMIDT Thorben 1994 M GER Eintracht Duisburg (GER)
70 SCHRIEFERS Johannes 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
71 BRAUNE Ziya 1992 M GER FC Oldenburg (GER)
72 THIVES-KURENBACH Felix 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
73 TOVAR Christoph 1994 M GER Osnabrücker SC (GER)
74 MARGIES Brian 1992 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
75 BERHARD Hans-Constantin 1992 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
76 LÖHR Morten Oliver 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 THUM Vinzenz 1991 M GER FG Segeberg (GER)
78 BRACHT Felix 1991 M GER FC Mosbach (GER)
79 SILLER Niko 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
80 ROSIEN Niklas 1990 M GER Eintracht Duisburg (GER)
81 HUSFELDT Felix 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
82 DUGE Rasmus 1995 M GER Elmshorner MTV (GER)
83 SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
84 SERVE Rafael 1992 M GER [i] UFC Frankfurt (GER)
85 ANDERSCH Michel 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
86 GOEBELSMANN Simon 1990 M GER
87 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FC Kassel (GER)
88 LEHMANN Lutz 1992 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
89 HABINSKI Alexej 1992 M GER SV Böblingen (GER)
90 ERDENESUKH Tugsbilig 1992 M GER OFC Bonn (GER)
91 FELTEN Antonio 1994 M GER FC Grunewald (GER)
92 CHIEFFO Daniel 1993 M GER SV Esslingen (GER)
93 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
94 SCHEUERLE Reinhard 1990 M GER VFL St. Augustin (GER)
95 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
96 SAMEL Christopher 1993 M GER Rheydter TV (GER)
97 Vorrunde KLEINSCHMIDT Philip 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
98 Vorrunde BOOK Julius 1992 M GER Osnabrücker SC (GER)
98 Vorrunde RIEMANN Niklas 1993 M GER Osnabrücker SC (GER)
100 Vorrunde MIRETZKI Wladislav 1990 M GER Frankfurter TV (GER)
101 Vorrunde ABRAHAM Marian Lukas 1994 M GER FC Grunewald (GER)
102 Vorrunde PLATZER Dominik 1994 M GER FC Mosbach (GER)
103 Vorrunde LILIENTHAL Tristan 1993 M GER FC Bremen-Nord (GER)
104 Vorrunde HANSCHKE Samuel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
105 Vorrunde FELSCH Gerrit 1993 M GER
106 Vorrunde LEHNER Valentin 1994 M GER SV Esslingen (GER)
107 Vorrunde DADABAEW Alischer 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
108 Vorrunde PLÖTZWICH Robin 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
108 Vorrunde LEMTIES Julian 1995 M GER [i] WMTV Solingen (GER)