zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 Deutsche Meisterschaft
GER Moers
13. Mai 2017 - 14. Mai 2017

Florett männlich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
2 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
3 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
5 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
5 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
7 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
8 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
9 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
10 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
11 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
12 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
13 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
14 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
15 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
16 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
17 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
20 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
21 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
23 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
24 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
25 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
26 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
27 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
29 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
30 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
31 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
32 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
33 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
34 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
36 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
37 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
39 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
40 PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena (GER)
41 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
42 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
43 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
44 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
45 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
46 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
47 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
48 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
49 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
49 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
49 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
52 RIEKEN Felix 1999 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
53 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
54 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
55 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
56 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
57 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
58 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
59 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
60 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
61 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
62 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
63 JANSEN Anton 1999 M GER OFC Bonn (GER)
64 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
65 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
66 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
67 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
67 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
69 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
70 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
71 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
72 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
73 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
74 RITTMANN Jonas 2000 M GER TG Frankenthal (GER)
75 Vorrunde FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
76 Vorrunde KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
77 Vorrunde DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
77 Vorrunde KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
79 Vorrunde BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
80 Vorrunde SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
81 Vorrunde BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
82 Vorrunde LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
82 Vorrunde ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
84 Vorrunde SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
85 Vorrunde KANNENGIEßER Jonathan 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
86 Vorrunde OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
87 Vorrunde NIENHOFF Jochen 2001 M GER FK Hannover (GER)
88 Vorrunde PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
89 Vorrunde LATTEMANN Robin 2000 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
90 Vorrunde FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
91 Vorrunde ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
92 Vorrunde DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers (GER)
92 Vorrunde WOLSFELD Matthias 1997 M GER FSG Dillingen (GER)
94 Vorrunde KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
95 Vorrunde KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
96 Vorrunde GETTO Silas Justus 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
97 Vorrunde DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
98 Vorrunde OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)