zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 Deutsche Meisterschaft
GER Reutlingen
13. Mai 2017 - 14. Mai 2017

Degen Herren U14 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NAGEL Keanu 2003 M GER FSG Warendorf (GER)
2 GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg (GER)
3 MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
5 TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
6 MATSULEVITS Tristan 2003 M GER FC Grunewald (GER)
7 BREKER Henri 2003 M GER Lohausener SV (GER)
8 OBERMAYR Tom 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
9 SZEKAT Martin 2003 M GER OFC Bonn (GER)
10 KLEINE Julius 2003 M GER EFG Essen (GER)
11 MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
12 RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
13 EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg (GER)
15 SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
16 ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
17 KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
18 POETEN Niels Hagen 2003 M GER TuS Hamm (GER)
19 KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
21 LÜNGEN Leo Eugen 2003 M GER FS Bielefelder TG (GER)
22 BUSLEY Benjamin 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
23 SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
24 PRZIKOPP Martin 2003 M GER SFV Oschatz (GER)
25 DRABSCH Sebastian 2003 M GER Lohausener SV (GER)
26 DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 PRIESNITZ Niklas 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
28 PISTUNOVICH Leo 2003 M GER Frankfurter TV (GER)
29 BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
30 FRENZEL Jakob 2003 M GER SC Bad Saarow (GER)
31 TIMM Ronaldo 2003 M GER KSV Weißwasser (GER)
32 FISCHER Max 2003 M GER TSV Laupheim (GER)
33 BALZER Florian Benjamin 2003 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
34 ROLOFF Nikolay 2003 M GER TV Augsburg (GER)
35 MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
36 ASCHMANN Johann 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
36 GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
38 FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
39 KRAUSE Julius Friedrich 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
39 HEßDÖRFER Nils 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
41 DEIßLER Maximilian 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
42 MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
43 FÜRSTENAU Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV (GER)
44 POHL Bastian 2003 M GER SC Bad Saarow (GER)
45 HÜBNER Moritz 2003 M GER FC Berlin Südwest (GER)
46 NIEHUES Leon 2003 M GER FSG Warendorf (GER)
47 SCHAEFER Justus 2003 M GER FC Grunewald (GER)
48 LINGEMANN Vincent 2003 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
49 Vorrunde WEEBER Ole 2003 M GER SV Waldkirch (GER)
50 Vorrunde FRÜHOLZ Marlon 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 Vorrunde MAAßEN Justus 2003 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
52 Vorrunde FELLHAUER Felix 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
53 Vorrunde RUST Sven 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
54 Vorrunde WEINDL Jonas 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
54 Vorrunde MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
56 Vorrunde VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord (GER)
57 Vorrunde WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
58 Vorrunde DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
59 Vorrunde SCHOSTAL Riko 2003 M GER FC Mosbach (GER)
60 Vorrunde HEIDE Tim 2003 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
61 Vorrunde BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
62 Vorrunde SCHÜTZ Felix 2003 M GER TV Augsburg (GER)
63 Vorrunde ROSENKRANZ Moritz 2003 M GER FC Leipzig (GER)
64 Vorrunde HORNUNG Jan 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
65 Vorrunde WIEST Philipp 2003 M GER SV Waldkirch (GER)
66 Vorrunde WOLF Leon 2003 M GER TUS Osterburg Weida (GER)