zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 Deutsche Meisterschaft
GER Schwerin
6. Mai 2017 - 7. Mai 2017

Florett männlich U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
1 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
1 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
1 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
1 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
2 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
3 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
3 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
3 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
3 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
4 TSG WEINHEIM       GER TSG Weinheim (GER)
4 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
4 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
4 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
5 DRESDENER FC       GER Dresdener FC (GER)
5 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
5 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
5 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
6 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
6 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
6 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
6 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
7 STG FURTH/WURZBURG       GER
7 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
7 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
7 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
7 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
8 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
8 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
9 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
9 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
9 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
9 FRANKOWSKI Louis 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
9 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
10 MTV MUNCHEN       GER MTV München (GER)
10 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
10 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
10 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
11 TG DORNIGHEIM       GER TG Dörnigheim (GER)
11 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
11 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
11 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
11 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
12 FG SCHWERIN       GER FG Schwerin (GER)
12 VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin (GER)
12 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
12 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
12 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
13 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
13 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
13 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
13 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
13 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 TB BURGSTEINFURT 3       GER TB Burgsteinfurt (GER)
14 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
14 BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
14 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
15 STG EILBECK/WALDDOERFER SV       GER
15 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
15 RAHIMIAN Benjamin 2000 M GER Walddörfer SV (GER)
15 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
16 STG JENA/WEIMAR       GER
16 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
16 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
16 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
17 STG SOLTAU/BUCHHOLZ       GER
17 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
17 HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau (GER)
17 LATTEMANN Robin 2000 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
18 FC BREMEN-NORD       GER FC Bremen-Nord (GER)
18 SPECKETER Henrik 2000 M GER FC Bremen-Nord (GER)
18 MARCINIAK Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
18 BECKMANN Max 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
18 MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
19 TV HAUENEBERSTEIN       GER TV Haueneberstein (GER)
19 UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
19 GETTO Silas Justus 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
19 SPÄTE Maximilian 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
20 BREMEN 1860 FECHTEN       GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
20 SCHMID Alexander 2001 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)