zurück zur Liste

Ergebnisse

2008 Deutsche Meisterschaft
GER Pliezhausen
20. Oktober 2007 - 21. Oktober 2007

Degen Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
2 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
5 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
8 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
9 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 WOLF Bernhard 1989 M GER TSV Laupheim (GER)
11 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 FISCHER Lukas 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 FLIERL Emanuel 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 PILOT Adam 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 HARDER Dirk 1990 M GER FG Segeberg (GER)
16 SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
17 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 KÖNIG Simon 1989 M GER SV Waldkirch (GER)
19 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 GEROCK Artur 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
21 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
22 CRUSIUS Moritz 1989 M GER OFC Bonn (GER)
22 BOCKISCH Christoph-Johannes 1988 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
24 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER TG Schweinfurt (GER)
25 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
26 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
27 HÄBIG Pascal 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
29 ERDMANN Jan-Lucas 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 KNAUP Martin 1991 M GER TG Biberach (GER)
31 WEINER Timo 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
32 BERGNER Maximilian 1989 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
33 ROMUL Timo 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 GÖHNER Felix 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
34 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
36 DANNECKER Felix 1991 M GER SV Böblingen (GER)
37 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
38 KOPER Kristian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
40 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER OFC Bonn (GER)
41 LAABS Roman 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
42 WYROBNIK David 1991 M GER Frankfurter TV (GER)
43 SCHIERBAUM Benjamin 1990 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
44 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München (GER)
45 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
46 KNOLL Sören 1988 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
47 FREITAG Lukas 1988 M GER Herner TC (GER)
48 SAGGAU Hendrik 1989 M GER FG Segeberg (GER)
49 UHRLAU Bela 1991 M GER FC Oldenburg (GER)
50 FILESCH Julian 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 BICKELMANN Julien-Baptiste 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen (GER)
53 BINNER Christoph 1989 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
54 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
55 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 DEUTSCHLE Alexander 1988 M GER Fechterring Ebingen (GER)
57 PETERS Kevin 1989 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
57 BREUER Jan 1989 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
59 HERHOLZ Patrick 1990 M GER FG Recklinghausen (GER)
60 RECH Markus 1990 M GER FG Segeberg (GER)
61 LHUISSIER Laurent 1988 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
62 BURK Nikolas 1989 M GER TSV Mannheim (GER)
63 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
64 SCHMIDT Oliver 1988 M GER SV Esslingen (GER)
65 Vorrunde BERGELT Paul 1990 M GER MTV Saalfeld (GER)
66 Vorrunde WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
67 Vorrunde BACHMANN Simon 1991 M GER Herner TC (GER)
68 Vorrunde BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
69 Vorrunde DÖRRENBÄCHER Jens 1989 M GER TV Homburg (GER)
70 Vorrunde JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 Vorrunde BAUER Philipp 1988 M GER Lüdenscheider TV (GER)
71 Vorrunde RÖBKES Alexander 1992 M GER OFC Bonn (GER)
73 Vorrunde TÄNZER Christoph 1990 M GER OFC Bonn (GER)
74 Vorrunde LANGEN Andreas 1989 M GER MTV Saalfeld (GER)
75 Vorrunde DAAB Matthias 1990 M GER FC Mosbach (GER)
76 Vorrunde LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
77 Vorrunde STOLZ Martin 1988 M GER TG Rohrbach (GER)
78 Vorrunde LANSCHE Fabian 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
79 Vorrunde BURAWZEW Kirill 1988 M GER EFG Essen (GER)
80 Vorrunde BEERHEIDE Nicolai 1991 M GER FC Oldenburg (GER)
81 Vorrunde CHRISTOPH Jan 1991 M GER VSC Donauwörth (GER)
82 Vorrunde DEUTSCHLE Julian 1990 M GER Fechterring Ebingen (GER)
83 Vorrunde SCHLÜTER Philipp 1989 M GER Einbecker SV (GER)
84 Vorrunde HANEL Felix 1988 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
85 Vorrunde SENFT Christian 1990 M GER TFC Hanau (GER)
86 Vorrunde KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
87 Vorrunde BÖTTNER Philipp 1990 M GER SV Mühlhausen (GER)
88 Vorrunde WOLF Clemens 1989 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
89 Vorrunde LEYK Christian 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
90 Vorrunde WOLTERS Mario 1992 M GER SV Waldkirch (GER)
91 Vorrunde BRAUNE Ziya 1992 M GER FC Oldenburg (GER)
92 Vorrunde KLINK Moses 1990 M GER FS Bielefelder TG (GER)
93 Vorrunde MÄHREN Michel 1992 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
94 Vorrunde PAULMANN Laurens 1989 M GER PST Trier (GER)
95 Vorrunde JESKE Philipp 1990 M GER FS TG Würzburg (GER)
95 Vorrunde GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)