zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Burgsteinfurt
15. Oktober 2016 - 15. Oktober 2016

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 DE GREEF Stef 1998 M BEL
3 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
5 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
6 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
7 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
8 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
9 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
11 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
12 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
12 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
14 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
15 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
16 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
17 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
18 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
20 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
21 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
22 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
23 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
24 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
26 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
27 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
28 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
29 FRERES Hugo 1999 M BEL
30 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
31 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
32 PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena (GER)
33 ZOONS Edo 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
34 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
35 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
36 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
37 RUYSSEVELDT Sam 1999 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
38 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
39 FAUCONNIER Basile 1999 M BEL
40 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
41 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
42 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
44 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
45 CRNJAK Tom 1998 M BEL
46 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
48 JANSEN Anton 1999 M GER OFC Bonn (GER)
49 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
50 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
51 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
52 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
52 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
54 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
55 MOTTIAT Lucas 1999 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
56 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
58 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
59 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
60 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
61 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
62 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
63 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
64 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
65 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
66 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
67 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
68 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
69 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
70 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
71 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
72 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
73 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
74 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
75 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
76 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
77 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
78 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
79 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
80 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
81 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
82 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
83 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
84 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
85 BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
85 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
87 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
88 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
89 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
90 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
91 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
92 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
93 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
94 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
94 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
96 HEIDENREICH Silas 1997 M GER Quernheimer FC (GER)
97 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
98 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
99 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
99 ZIEßOW Lennart 1999 M GER TV Gütersloh (GER)
101 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
102 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
103 KLAGES Piet 2000 M GER SC Berlin (GER)
104 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
105 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
106 GARAND Simon 1999 M GER FSC Jena (GER)
107 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
108 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
109 RETZKI Constantin 1998 M GER SC Berlin (GER)
110 Vorrunde BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
110 Vorrunde JACQUES Nathan 1999 M NED SC Amsterdam (NED)
112 Vorrunde LEWEJOHANN Luca Janik 2002 M GER TG Münster (GER)
113 Vorrunde DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
114 Vorrunde STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
115 Vorrunde ANDERSON Jonah 1998 M NED
116 Vorrunde LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
117 Vorrunde HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
118 Vorrunde KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
119 Vorrunde DITTMER Sandro 2000 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
119 Vorrunde FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
121 Vorrunde EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
122 Vorrunde WAINSCOAT Even 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
123 Vorrunde MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
123 Vorrunde FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
125 Vorrunde LAMBRECHT Louis Basil 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
126 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
127 Vorrunde ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
127 Vorrunde HÜSING Jonas 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)