zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Solingen
18. Juni 2016 - 19. Juni 2016

Degen Damen U14+U13 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NORDRHEIN       GER
1 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 ADAM Paula 2002 F GER Neusser SV (GER)
1 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 BRAUCKMANN Anna 2002 F GER Neusser SV (GER)
2 WUERTTEMBERG       GER
2 FEHR Emelie 2002 F GER TSV Laupheim (GER)
2 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
2 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 SACHSEN       GER
3 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 ROTH Lucy 2002 F GER Medizin Bad Elster (GER)
3 SCHMIDT Freya 2002 F GER FC Leipzig (GER)
3 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig (GER)
4 HESSEN       GER
4 DERGAY Anna-Maria 2002 F GER
4 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
4 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
4 EBEID Lara 2002 F GER TV Wetzlar (GER)
5 BAYERN       GER
5 GEIST Franziska 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 BARABAS Sara 2002 F ROU TG Landshut (GER)
5 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
5 MARSCHALL Laura 2002 F GER TV Augsburg (GER)
6 NORDRHEIN 2       GER
6 BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
6 AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 SCHRÖDER Helen 2003 F GER Solinger TB (GER)
6 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
7 NIEDERSACHSEN       GER
7 PIEFKE Lotta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
7 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
7 GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
8 BADEN-NORD       GER
8 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC (GER)
8 OSWALD Vanessa 2002 F GER FC Mosbach (GER)
8 STIEHL Lea 2002 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 NIEDERSACHSEN 2       GER
9 PIEFKE Greta 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
9 REITENBACH Julia 2003 F GER Osnabrücker SC (GER)
9 TERLUTTER Uta 2002 F GER Eintracht Munster (GER)
10 NORDRHEIN 4       GER
10 BERNSTEIN Katharina 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
10 KOCH Pauline 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 GONANO Svea 2003 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 BADEN-SUED       GER
11 FUCHS Milena 2002 F GER SV Waldkirch (GER)
11 LEIER Myléne 2002 F GER TV Lahr (GER)
11 KELLER Melina 2003 F GER FC Immendingen (GER)
12 HESSEN 2       GER
12 BOCK Lola Marie 2003 F GER FC Offenbach (GER)
12 KRÜGER Eléa 2003 F GER BW Schneidhain (GER)
12 MITICHASHUILI Mascha 2002 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
12 EL AYARI Julia 2003 F GER
13 WESTFALEN       GER
13 CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
13 WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf (GER)
13 NAGLER Julia 2002 F GER Lüdenscheider TV (GER)
13 WERNER Laetitia Eugenie 2003 F GER FSG Warendorf (GER)
14 NORDRHEIN 3       GER
14 CARPANTIER Nastasja 2002 F GER Rheydter TV (GER)
14 SCHICKER Maike 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
14 ANDREAS Fenja 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
14 KÖLLSCHEN Franziska 2002 F GER Rheydter TV (GER)
15 SCHLESWIG-HOLSTEIN       GER
15 VON WOLFF Grete 2003 F GER Elmshorner MTV (GER)
15 SIERK Florin 2002 F GER SC Itzehoe (GER)
15 CARADO Keona Rose 2003 F PHI SC Itzehoe (GER)
15 SCHILLING Lara 2002 F GER 1.SC Norderstedt (GER)
16 SACHSEN 2       GER
16 HAMMERSCHMIDT Luisa 2003 F GER Medizin Bad Elster (GER)
16 HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
16 DUPONT Celestine 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
17 Vorrunde WESTFALEN 3       GER
17 Vorrunde AHAUS Charlotte 2003 F GER TV Lemgo (GER)
17 Vorrunde EGGENSTEIN Anna-Lena 2002 F GER TV Neheim (GER)
17 Vorrunde ROGGEL Lotte 2003 F GER TV Paderborn (GER)
18 Vorrunde BERLIN       GER
18 Vorrunde WESTERHOFF Lena 2002 F GER FC Berlin Südwest (GER)
18 Vorrunde BAUER Daria 2002 F GER FC Grunewald (GER)
18 Vorrunde KUNTZE Nastasja 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
18 Vorrunde ALT Annette 2002 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
19 Vorrunde NORDRHEIN 5       GER
19 Vorrunde HEKE Annika 2002 F GER Wuppertaler FC (GER)
19 Vorrunde TENNIE Merle 2002 F GER Kempener TV (GER)
19 Vorrunde MÜLLER Ella 2003 F GER Wuppertaler FC (GER)
19 Vorrunde VON OEPEN Inga 2002 F GER EFG Essen (GER)
20 Vorrunde BAYERN 3       GER
20 Vorrunde KOHLER Paula 2002 F GER TV Augsburg (GER)
20 Vorrunde TOBIAS Hannah 2003 F GER TV Augsburg (GER)
20 Vorrunde LEUSCHNER Emilie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
20 Vorrunde SCHÄDEL Kristin 2002 F GER TV Augsburg (GER)
21 Vorrunde BAYERN 2       GER
21 Vorrunde RUSCH Emily 2003 F GER MTV München (GER)
21 Vorrunde HINTERMAYR Paula 2003 F GER TV Augsburg (GER)
21 Vorrunde MERK Josefa 2003 F GER TV Ingolstadt (GER)
21 Vorrunde SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
22 Vorrunde BERLIN 2       GER
22 Vorrunde THORMANN Alina 2002 F GER
22 Vorrunde CICEK Sarah Aurora 2002 F GER FC Berlin Südwest (GER)
22 Vorrunde MORCZYNSKI Dagmara 2003 F GER FC Grunewald (GER)
23 Vorrunde NORDRHEIN 6       GER
23 Vorrunde LODE Katharina 2003 F GER Lohausener SV (GER)
23 Vorrunde AWARAGI Laila 2003 F GER OFC Bonn (GER)
23 Vorrunde WEDEL Floria 2003 F GER OFC Bonn (GER)
23 Vorrunde MOHACSI Dori 2003 F HUN Lohausener SV (GER)
24 Vorrunde BADEN-NORD 2       GER
24 Vorrunde HOFFERT Fabienne 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
24 Vorrunde BENGEL Katharina 2002 F GER FC Mosbach (GER)
24 Vorrunde ROSENAU Tara 2003 F GER FC Ravenstein (GER)
25 Vorrunde WESTFALEN 2       GER
25 Vorrunde TELGHEIDER Vanessa 2002 F GER FS Bielefelder TG (GER)
25 Vorrunde BINGENER Margo 2003 F GER Lüdenscheider TV (GER)
25 Vorrunde PALZ Anna 2003 F GER TV Neheim (GER)
25 Vorrunde LIETZKOW Kira 2002 F GER TV Paderborn (GER)