zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
7. Mai 2016 - 8. Mai 2016

Säbel Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 BLATZ Sebastian 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 ROMMELSPACHER Ralph 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
3 FRIEDHEIM Stefan 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 LANDWEHR Fabian 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 BROMMER Daniel 1999 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
10 DEGEN Adrian 1999 M GER TSG Eislingen (GER)
11 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 WENNEMAR Bas 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
13 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
14 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
16 PAN Yang 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 WINTERGOLLER Eduard 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
18 FALB Moritz 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 BÄUMLER Jonas 2000 M GER TSV Weilheim (GER)
20 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
21 ROSEN Daniel 1999 M GER TV Jahn Siegen (GER)
22 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
23 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
24 HAUBROK Elias 2000 M GER TSV Kenten (GER)
25 USOV Leon 1999 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
26 SPRINGER Colm 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
27 JANTZEN Erik 1999 M GER PSV Rostock (GER)
28 NEKHILI Younes-Guenael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
29 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
30 HEINS Michel 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
30 WAGNER Levin 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
32 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
33 REINMUTH Julius 1999 M GER TG Herford (GER)
34 BILLE Mark 2000 M GER TV Ratingen (GER)
35 BONK Fabian 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
36 MEKA Valentin 2003 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
37 ALBERS Siebo 2000 M GER OFC Bonn (GER)
37 ZECEVIC Antonijo 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
39 LEICHERT Marlon 2000 M GER TG Herford (GER)
40 FICHTENKAMM Philipp 2000 M GER Königsbacher SC (GER)
41 KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 HAFERMAAS Frederick 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
43 KREMER Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
44 WEICHERT Luc 2002 M GER OFC Bonn (GER)
45 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
46 DEMKE Paul-Louis 2000 M GER PSV Rostock (GER)
47 KASCHUB Florian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
48 HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
49 BARBA Cesare 2000 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
50 SCHLICHT Julius Wilhelm 1999 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
51 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
52 MÄSCHKE Niklas 1999 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
53 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
54 UFERT Erik 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
55 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
56 STIEGELMEIER Hannes 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
57 MEMMLER Friedrich 2000 M GER PSV Rostock (GER)
58 BONDAR Samuel 2003 M GER PSV Rostock (GER)
59 BIEDLER Markus 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
60 KÜHLING Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
61 MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
62 FUNKE Timon 2003 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
63 KOCHENDÖRFER Ben 2002 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
64 CARSTEN Fabian 1999 M GER FC Lütjensee (GER)
65 KRÜGER Luca 2003 M GER TV Ratingen (GER)
66 Vorrunde PLEITHNER Moritz 1999 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
67 Vorrunde HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau (GER)
68 Vorrunde KOBER Ferdinand 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
69 Vorrunde ANGRICK Sebastian 2000 M GER TG Herford (GER)
70 Vorrunde MOGG Leopold 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
71 Vorrunde VON BUCH Simon 2003 M GER TSG Eislingen (GER)
72 Vorrunde MÜLLERS Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
73 Vorrunde KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
74 Vorrunde CARRERAS Mateu 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
75 Vorrunde SKORODUMOW Paul 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
76 Vorrunde BEYER Luis 2001 M GER MTV Mainz (GER)
77 Vorrunde DOSTER Cedric 2000 M GER TSG Eislingen (GER)
78 Vorrunde PLEITHNER Felix 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
F BUHR Sören 2002 M GER