zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Leipzig
7. Mai 2016 - 8. Mai 2016

Degen männlich Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
1 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 BAYER LEVERKUSEN       GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
3 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
4 OSNABRÜCKER SC       GER Osnabrücker SC (GER)
4 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
4 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
4 STADTER Kilian 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
5 TSV BERLIN-WITTENAU       GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
5 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
5 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
5 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
6 SV WALDKIRCH       GER SV Waldkirch (GER)
6 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
6 FOLZ Etienne 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
6 BRUDY Jörg 1976 M GER SV Waldkirch (GER)
7 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
7 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
7 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
7 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
8 SV BOBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
8 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen (GER)
8 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
8 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
9 PSV BERLIN       GER [i] PSV Berlin (GER)
9 KNEIST Toni 1984 M GER
9 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
9 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER
9 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
10 TSG REUTLINGEN       GER TSG Reutlingen (GER)
10 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
11 UFC FRANKFURT       GER [i] UFC Frankfurt (GER)
11 SWIRIDOW Anton 1995 M GER
11 RUMETSCH Hannes 1969 M GER
11 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
12 HEIDELBERGER FC/TSG R.       GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
13 SOLINGER TB       GER Solinger TB (GER)
13 STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB (GER)
13 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
13 SCHUBA David 1994 M GER Solinger TB (GER)
13 KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
14 OSC POTSDAM       GER OSC Potsdam (GER)
14 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
14 MOLDENHAWER Ted 1987 M GER OSC Potsdam (GER)
14 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
15 FC LEIPZIG       GER FC Leipzig (GER)
15 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
15 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
15 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig (GER)
16 FC OFFENBACH       GER FC Offenbach (GER)
16 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach (GER)
16 KNOOP Christian 1987 M GER FC Offenbach (GER)
16 BRAND Andreas 1979 M GER FC Offenbach (GER)
16 GHIURI Pascal 2001 M GER FC Offenbach (GER)
17 Vorrunde TV AUGSBURG       GER TV Augsburg (GER)
17 Vorrunde PUSCASU Paul George 1993 M ROU TV Augsburg (GER)
17 Vorrunde BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Augsburg (GER)
17 Vorrunde REISER Joffrey 1992 M GER TV Augsburg (GER)
17 Vorrunde MARKUS Daniel 1967 M GER TV Augsburg (GER)
18 Vorrunde FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 Vorrunde STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
18 Vorrunde FISCHER Uwe 1964 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
18 Vorrunde ENDERS Matthias 1990 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
19 Vorrunde TV RHEYDT       GER Rheydter TV (GER)
19 Vorrunde BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
19 Vorrunde BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV (GER)
19 Vorrunde FRUH Simon 1996 M GER Rheydter TV (GER)
20 Vorrunde ETV HAMBURG       GER ETV Hamburg (GER)
20 Vorrunde MÖLLER Stephan 1965 M GER ETV Hamburg (GER)
20 Vorrunde RUPPRECHT Thomas 1976 M GER ETV Hamburg (GER)
20 Vorrunde KLEIN Jonas 1993 M GER ETV Hamburg (GER)
21 Vorrunde WUPPERTALER FC       GER Wuppertaler FC (GER)
21 Vorrunde PETER Sebastian-Florian 1998 M GER Wuppertaler FC (GER)
21 Vorrunde LANGLOIS Luca 1998 M GER Wuppertaler FC (GER)
21 Vorrunde FREUND Sebastian 1986 M GER Wuppertaler FC (GER)
21 Vorrunde STINZENDÖRFER Moritz 1996 M GER Wuppertaler FC (GER)