zurück zur Liste

Ergebnisse

Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart BadCannstatt
21. Januar 2017 - 22. Januar 2017

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
3 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
3 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
5 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
5 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
7 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
8 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
9 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
10 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
11 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
12 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
13 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
14 WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
16 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
17 JARDOT Charles 2000 M FRA ASM BELFORT (FRA)
18 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
19 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
20 HOLLAND Niklas 2002 M CAN
21 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
23 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
25 DE SAINT GUILHEM Dimitri 2001 M FRA ASM BELFORT (FRA)
26 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
27 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
28 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
29 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
30 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
31 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
32 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
33 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
34 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
35 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
36 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
37 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
38 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
39 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
40 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
41 BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
42 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
43 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
44 DITTMER Sandro 2000 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
45 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
46 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
47 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
48 ZOONS Axel 2001 M NED SC Amsterdam (NED)
49 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
50 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
51 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
52 ELSEN Thorben 2000 M GER OFC Bonn (GER)
53 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
54 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
55 JOEMRATI Ashwan 2002 M NED Holland Schermen (NED)
56 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
57 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
58 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
59 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
60 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
61 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
63 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
64 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
65 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
66 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
67 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
68 ASMUS Mattis 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
69 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
71 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
72 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
73 MANNHEIM Paul F. 2001 M GER FG Schwerin (GER)
74 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
75 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
76 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
77 KUCHTA Leopold Marc 2003 M SVK Mannheimer FC (GER)
78 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
79 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
80 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
81 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
82 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
83 GRUND Toni 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
84 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
85 RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
86 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
87 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
88 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
89 RAHIMIAN Benjamin 2000 M GER Walddörfer SV (GER)
90 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
91 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
92 DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena (GER)
93 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
94 KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
95 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
96 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
97 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
98 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
99 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
100 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
101 Vorrunde BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
102 Vorrunde DÖRFER Laurenz 2004 M GER FSC Jena (GER)
102 Vorrunde ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
104 Vorrunde SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
105 Vorrunde MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
106 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
107 Vorrunde HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
108 Vorrunde EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
108 Vorrunde BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
110 Vorrunde BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
110 Vorrunde OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
112 Vorrunde FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
112 Vorrunde RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
112 Vorrunde RAUSCH Aaron Luca 2000 M GER MTV Giessen (GER)
115 Vorrunde MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
115 Vorrunde HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers (GER)
115 Vorrunde VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
115 Vorrunde SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
119 Vorrunde WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
119 Vorrunde TAPPE Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
121 Vorrunde SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
122 Vorrunde PENZ Leonard 2003 M GER TV Cannstatt (GER)
123 Vorrunde VOLK Thomas Martin 2003 M GER TV Neu Isenburg (GER)
123 Vorrunde WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
125 Vorrunde NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
126 Vorrunde VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
127 Vorrunde WEINIG Luis 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
128 Vorrunde RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
128 Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
128 Vorrunde KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
128 Vorrunde GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
132 Vorrunde REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
132 Vorrunde SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
134 Vorrunde ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
135 Vorrunde GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
136 Vorrunde SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
137 Vorrunde RITTMANN Jonas 2000 M GER TG Frankenthal (GER)
138 Vorrunde MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
139 Vorrunde SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
140 Vorrunde NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
141 Vorrunde OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
142 Vorrunde HARTMANN Finn 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
142 Vorrunde BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
144 Vorrunde FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
144 Vorrunde LANGE Camillo 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
146 Vorrunde KIBIK Christian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
147 Vorrunde SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena (GER)
148 Vorrunde WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
149 Vorrunde SPÄTE Maximilian 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
149 Vorrunde NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
151 Vorrunde SPIELVOGEL Lukas 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)