zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 World Championships Cadets/Juniors
FRA Bourges
1. April 2016 - 10. April 2016

Degen männlich U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
2 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
3 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
3 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas (HUN)
5 PAULOUSKI Dzianis 1996 M BLR SCAF RB (BLR)
6 KANO Koki 1997 M JPN
7 BAKOS Balint 1997 M HUN Szombathely (HUN)
8 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
9 ABDELMALAK Daveed 1996 M EGY
10 MCDOWALD Curtis 1996 M USA
11 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz (AUT)
12 SURANO Alvaro 1996 M ESP SAE-M (ESP)
13 VISMARA Federico 1997 M ITA
14 PIANFETTI Andric 1998 M FRA PARIS GRP (FRA)
15 JANG Hyomin 1996 M KOR
16 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE (FRA)
17 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
18 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
19 BARTISSOL Jose 1997 M POR
20 KOMATA Akira 1998 M JPN
21 BEAULIEU Loic 1998 M CAN
22 YOO Justin 1997 M USA
23 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
24 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
25 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 ONO Masahide 1996 M JPN
27 LEE Seunghyun 1997 M KOR
28 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
29 PATTERSON Luis Enrique 1996 M CUB
30 WANG Zijie 1996 M CHN
31 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T (ESP)
32 GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T (ESP)
33 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
34 SHARLAIMOV Vadim 1996 M KAZ
35 LAN Minghao 1996 M CHN
36 GUSMAN Agustin Adolfo 1998 M ARG
37 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion (SUI)
38 SYCH Yan 1996 M UKR Kharkiv (UKR)
39 HERNANDEZ Eduardo Nazareth 1996 M VEN
40 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
41 DIKOV Plamen 1998 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
42 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
43 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
44 DUBOUSKI Pavel 1997 M BLR
45 FRENCH Dylan 1997 M CAN
46 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
47 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata (HUN)
48 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
49 VASARAUDZIS Egils 1998 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)
50 MARCHUKOV Dmitrij 1996 M SUI ZFC Zürich (SUI)
51 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion (SUI)
52 KNYSH Oleg 1997 M RUS
53 DEWANDELEER Florian 1996 M BEL
54 SERTAY Yerlik 1998 M KAZ
55 HORETSKYY Ivan 1996 M UKR
56 NAKAMURA Go 1996 M JPN
57 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice (POL)
58 HOVIKYAN Eduard 1998 M ARM
59 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
60 ELSAYED Ahmed 1998 M EGY
61 REBUS Gregory 1997 M FRA PARIS GRP (FRA)
62 ADEL Abdelrahman 1996 M EGY
63 TULEN Rafael 1997 M NED
64 DIABATE Keletigui Julien 1996 M MLI BONDY AS (FRA)
65 MIKHALKOU Pavel 1999 M BLR RCPhES (BLR)
66 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha (CZE)
67 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
68 MEJIA GARCIA Cristian Edenilson 1996 M ESA
69 PISKOVATSKOV Anton 1996 M USA
70 TYCHLER Pavel 1998 M RSA TFS Johannesburg (RSA)
71 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
72 ZAGORUIKO ZYKOV Ivan 1998 M USA
73 GUTMAN Adi 1997 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
74 NG Ho Tin 1996 M HKG
75 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
75 CHEN Zhaohao 1996 M CHN
77 CANZONERI Davide 1998 M ITA TOISE (ITA)
78 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
79 VAZ Andre 1996 M POR
80 YATES Domenic 1999 M AUS
81 POSLUSHAEV Danila 1997 M RUS
82 MAITA Manuel 1996 M VEN
83 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 1996 M KSA
84 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
85 JAHIMOVICS Andris 1996 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)
86 LUGO Grabiel 1996 M VEN
87 LEIBA Saar 1999 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
87 LERUS ROULEZ Hendrick 1996 M FRA PARIS GRP (FRA)
89 ALVES Goncalo 1998 M POR
90 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
91 RECLO Martin 1998 M SVK Akademia sermu (SVK)
92 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
93 GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
94 AVILA Carlos 1996 M MEX
95 EL CHOUEIRY Antoine 1999 M LBN
96 NICHOLS Harrison 1996 M GBR
97 GONZALEZ Rodrigo 1997 M CHI
98 HO Wai Hang 1996 M HKG
99 PANELIUS Rufus 1997 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
99 MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
101 DUDUC Alex 1997 M SVK BSK Bratislava (SVK)
101 OLSEN Johannes Kristian 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
103 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
103 CROOK Lachlan 1998 M AUS
105 ELSOKKARY Ahmad 1997 M EGY
105 HAYES Isaac 1998 M AUS
107 FATEYEV Yegor 2000 M KAZ
108 DOSSOU-GOUIN Axel 1998 M NOR Njård Fekting (NOR)
109 TAN Lawrence Everett 2001 M PHI
110 ANDREU ALMANSA Marc 1996 M ESP SEA-T (ESP)
111 RASSOLOV Alexey 1997 M RUS
112 MAK Lok Man 1997 M HKG
113 BAUDUNOV Khasan 2001 M UZB
114 AL-MALIKI Hasan 1999 M IRQ
115 JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete (LTU)
116 SLATER Philip 1997 M IRL
117 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
118 RUSHOLME COBB Isaac 1999 M NZL
119 JOSE Noelito 1997 M PHI
120 CUCOS Alex 1998 M CAN
121 NGUYEN Duc Tai 1996 M VIE
121 MATTSSON Oliver 1996 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
123 CHEN Zachary Yi 1998 M SGP Blade (SGP)
123 LIZARRAGA Juan Carlos 1998 M MEX
125 Vorrunde CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE (POR)
126 Vorrunde BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen (CZE)
126 Vorrunde TIA Hans Calixte De Bre 1997 M CIV
128 Vorrunde SANUDO Carlos 2000 M MEX
129 Vorrunde JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
130 Vorrunde ROUDBAR Samuel 1998 M BEL
131 Vorrunde HAZES Luuk 1997 M NOR Njård Fekting (NOR)
132 Vorrunde GARCIA Eduardo 1998 M PER
132 Vorrunde TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
134 Vorrunde RISICATO Gabriele 1996 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
135 Vorrunde ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
136 Vorrunde BOUROUAG Kais 2000 M ALG
137 Vorrunde LIM Neville Woon Juin 1998 M SGP Blade (SGP)
138 Vorrunde DIAZ Jorge 1998 M MEX
139 Vorrunde STARC Luka 1998 M SLO SS Duel Tabor (SLO)
140 Vorrunde SAGNAN Bourama Keba 1997 M SEN
141 Vorrunde ARNAULT Louis-Edouard Lai 1999 M MAS
141 Vorrunde ALDAWOOD Jawad 1999 M KSA
141 Vorrunde LIM Justin Ren Hsien 1998 M SGP MDF (SGP)
144 Vorrunde ABED Faisal 1998 M KSA
145 Vorrunde BURNSIDE Jonathan 1996 M IRL [i] FOYLE (IRL)
146 Vorrunde MAKHONIN Oleksiy 1996 M UKR Kharkiv (UKR)
147 Vorrunde SON Taejin 1996 M KOR
147 Vorrunde KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
149 Vorrunde BOYLAN Daniel C 1997 M PER
149 Vorrunde KWON Jaeseon 1998 M KOR
151 Vorrunde LEE Samuel 1997 M SGP
152 Vorrunde ALDOSSARI Abdullah K 1996 M KSA
152 Vorrunde QUIROS Jose 1996 M PAN
154 Vorrunde DVARISKIS Edgaras 1996 M LTU Gaja-Dvikova (LTU)
155 Vorrunde SELLS Alexander 2000 M AUS
156 Vorrunde KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
157 Vorrunde BERG Mads Peter 1998 M DEN Hellerup FK (DEN)
157 Vorrunde AL SULAITI Ali 2001 M QAT
159 Vorrunde ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
160 Vorrunde AL-MULLA Khalid 2000 M QAT
161 Vorrunde PARNELL Liam 1997 M RSA TUKS Pretoria (RSA)
161 Vorrunde AL ZAROONI Khalifa 1996 M UAE Bani Yas SCC (UAE)
161 Vorrunde NURALIEV Shakhriyor 1997 M TJK
164 Vorrunde AYALA ARMENTA Josue David 1999 M COL
165 Vorrunde GIRON Bruno 1997 M PER
166 Vorrunde LALOR Matson 1997 M CAN
167 Vorrunde HOWITT Andrew 1996 M RSA Ere Sabel Mokopane (RSA)
168 Vorrunde WONG Kevin 1996 M HKG
169 Vorrunde BATSUREN Amarbold 1999 M MGL
170 Vorrunde SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
170 Vorrunde AL-BADER Yousef 2001 M QAT
172 Vorrunde STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu (SVK)
173 Vorrunde YUSUFOV Islam 1998 M AZE
174 Vorrunde JAIME Esteban Camilo 1999 M COL