zurück zur Liste

Ergebnisse

2022 Internationales Turnier
GER Jena
24. September 2022 - 25. September 2022

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
2 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
3 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 N DUBREUIL Maxime 2006 M FRA PARIS CEP (FRA)
5 N ABDELJALIL Wael 2003 M FRA PARIS CEP (FRA)
6 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
7 N HELMY-COCOYNACQ Adrien 2005 M FRA PARIS CEP (FRA)
8 N LINDNER Ruben 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 N VAN DEN BERG Cedric 2008 M NED SC Amsterdam (NED)
10 N GAASEIDNES Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
11 N ASK Henri 2003 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
12 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
13 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
14 N WAGNER Louis 2006 M GER SC Berlin (GER)
15 N MOERBEEK Jonas 2007 M NED Holland Schermen (NED)
16 N MIRBACH Maximilian 2006 M GER DFC Düsseldorf (GER)
17 N DIJKSTRA Thomas 2005 M NED s.v. Tréville (NED)
18 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
19 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
21 N DIJKSTRA Michael 2006 M NED s.v. Tréville (NED)
22 N HEITZ Noah 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 N HÖFLER Julius 2006 M GER TSG Weinheim (GER)
24 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
25 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
26 N GAUSS Neil 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
27 N BECKMANN Otto 2007 M GER SV Angern (GER)
28 N WUNDLING Ivo 2006 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 N HAASBEEK Julian 2003 M NED s.v. Tréville (NED)
30 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 N BERGERT Michael 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
32 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
33 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER TG Münster (GER)
33 N MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 N WALET Koen 2004 M NED s.v. Tréville (NED)
36 N DE GOEDE Kick 2004 M NED SC Amsterdam (NED)
37 N ABIDI Neil 2003 M FRA PARIS CEP (FRA)
38 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
39 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
40 N SCHMIDT Konrad 2007 M GER Dresdener FC (GER)
41 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
42 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
43 N JOLIBOIS Ferdinand 2007 M FRA ASM BELFORT (FRA)
44 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
45 N EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
46 N MAN Koen 2003 M NED s.v. Tréville (NED)
47 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
48 N MEHNER Laureano 2007 M GER FC Moers (GER)
49 N FRIC Tomas 2006 M SVK
50 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
51 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
52 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
53 N HEITMANN Leander 2005 M GER TG Münster (GER)
54 N STUDENT Mika 2005 M GER FG Recklinghausen (GER)
55 N BARBY Henrik 2007 M GER FC Moers (GER)
56 N MÜLLER Len 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
56 N JEANNIN BANGOURA Zakaria 2006 M FRA
58 N PHIELIPEIT Mateo 2007 M GER SC Berlin (GER)
59 N NOOIJ Jasper 2007 M NED SC Amsterdam (NED)
60 N SCHULZ Linus 2006 M GER OSC Potsdam (GER)
61 N SOEMOSEMITO Damian 2005 M NED s.v. Tréville (NED)
62 N HAGENE Emmanuel 2005 M GER FC Moers (GER)
63 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
64 N KIECKBUSCH Jacob 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
65 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
66 N MAN Yin 2005 M NED s.v. Tréville (NED)
67 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
68 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
69 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
70 N ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
71 N SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 N SALUS Hugo 2006 M GER SC Berlin (GER)
73 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
74 N JOBST Alexander 2008 M GER FC Moers (GER)
75 N KOSTER Fabian 2007 M NED SC Amsterdam (NED)
76 N SEEMANN Paul Leopold 2006 M GER TSV Winsen (GER)
77 N NEUMANN Henry 2007 M GER Dresdener FC (GER)
78 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
79 N SCHUSTER Leon Emanuel 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
80 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
81 N GUßMANN Moritz Paul 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
82 N SCHROTT Benjamin 2008 M GER PSV Stuttgart (GER)
83 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
84 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
85 N VAN DEN BERG Sam 2007 M NED s.v. Tréville (NED)
86 N STRASHEIM Philipp 2007 M GER TSG Weinheim (GER)
87 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
88 N ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)
89 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Dresdener FC (GER)
90 N TIPPMER Paul 2006 M GER Dresdener FC (GER)
91 N FUCHS Tristan 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
92 N PUND Tammo 2006 M GER TG Münster (GER)
93 N SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
94 N FRANKE Tim Ole 2004 M GER TV Haueneberstein (GER)
94 N KIEßLING Joshua 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
96 N KRÖPELIN Joscha 2007 M GER VFL Marburg FA (GER)
97 N MÄDER Finian 2005 M GER Freiburger TS (GER)
97 N HOPPE Adrian 2007 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
99 N KLITZING Jan Lasse 2008 M GER FC Moers (GER)
100 N BAPPERT Felix 2006 M GER TG Frankenthal (GER)
101 N VON QUAST Maximilian 2006 M GER TG Dörnigheim (GER)
102 N SCHWABE Markus 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
103 N SEEMANN Niklas 2008 M GER SVA Oranienburg (GER)
104 N WITTKE Marlon 2007 M GER TV Haueneberstein (GER)
105 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
106 N NEITZEL Finn 2006 M GER SC Berlin (GER)
107 N VESTI Lucien 2007 M GER TFC Hanau (GER)
107 N HERMANNS Julius 2005 M GER SC Korb (GER)
109 N BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
110 N NEUMEISTER Alexander 2007 M GER TSV Tettnang (GER)
111 N KELLER Tim 2008 M GER TSV Calw (GER)
112 N Vorrunde BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
113 N Vorrunde GREBING Julian Richard 2009 M GER Fechtclub Marburg (GER)
114 N Vorrunde MÄDER Michel 2009 M GER Freiburger TS (GER)
115 N Vorrunde KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
116 N Vorrunde PRADEILLES Martin 2007 M FRA TG Dörnigheim (GER)
116 N Vorrunde WALTER Sebastian 2007 M GER FSC Cottbus (GER)
118 N Vorrunde WALTER Raphael 2008 M GER FSC Cottbus (GER)
118 N Vorrunde BRUSCHEK Robin 2008 M GER SV Angern (GER)
120 N Vorrunde REKOW Jan Moritz 2006 M GER TV Neu Isenburg (GER)
120 N Vorrunde WILMSMEYER Tom 2006 M GER TG Münster (GER)
122 N Vorrunde THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
122 N Vorrunde HERMANN Marc 2005 M GER Hasper FC (GER)
122 N Vorrunde RADANT Raphael 2007 M GER FG Schwerin (GER)
125 N Vorrunde FUCHS Myles 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
125 N Vorrunde BRITO Lucas 2007 M GER DFC Düsseldorf (GER)
127 N Vorrunde ZANNER Raoul 2006 M GER TG Dörnigheim (GER)
128 N Vorrunde SCHUSTER Lucas 2007 M GER Dresdener FC (GER)
129 N Vorrunde FRITZ Johann 2008 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
130 N Vorrunde NÜRNBERG Lorenz 2009 M GER TG Dörnigheim (GER)
131 N Vorrunde BERGMANN Jonathan 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
132 N Vorrunde WEIMANN Dorian 2005 M GER Walddörfer SV (GER)
133 N Vorrunde HOHWY Fritz 2006 M GER Walddörfer SV (GER)
134 N Vorrunde SCHUMACHER Noah 2007 M GER TG Münster (GER)
135 N Vorrunde RILLING Noel 2006 M GER FSC Jena (GER)
136 N Vorrunde EYMER Moritz 2009 M GER FG Schwerin (GER)
137 N Vorrunde OTTO Justus 2007 M GER OFC Bonn (GER)
137 N Vorrunde OBERREßL Jannis 2005 M GER PSV Stuttgart (GER)
139 N Vorrunde ENGL Fabian 2005 M GER TV Haueneberstein (GER)
139 N Vorrunde NIEßNER Finn 2007 M GER TG Frankenthal (GER)
139 N Vorrunde LANGNER Ben 2007 M GER FSC Cottbus (GER)
142 N Vorrunde SCHNELLER Emil 2005 M GER FS TG Würzburg (GER)
143 N Vorrunde SCHONATH Tim Konstantin 2009 M GER FSC Jena (GER)