zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER Leverkusen
16. Juni 2018 - 17. Juni 2018

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 LENTZ Helena 2000 F GER Frankfurter TV (GER)
2 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 TREUDT-GÖSSER Kim 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
5 MANTAI Karina 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 KUNJAN Lena 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
8 TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
9 MESZAROS Noémi 1998 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 HEES Ronja 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 YETKIN Melissa 2001 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
13 KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
14 MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen (GER)
15 JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
16 LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
17 HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen (GER)
18 HESS Gala 1998 F GER Aachener FC (GER)
19 LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV (GER)
20 STRECKER Leonie 1999 F GER FC Leipzig (GER)
21 STOPPEL Jaqueline 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 JONAS Eva 1999 F GER Eintracht Frankfurt (GER)
23 DICK Carina 2000 F GER Wuppertaler FC (GER)
24 HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
25 GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn (GER)
26 HANSCHKE Amelie 1998 F GER Heidenheimer SB (GER)
27 TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 KIRSCHNER Elena 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg (GER)
30 MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
31 CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
32 KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
33 FRIEDERICH Adriana 2001 F GER OFC Bonn (GER)
34 ZENS Anna 2003 F LUX Fechterring Hochwald (GER)
35 GROLLMISCH Felicitas 2002 F GER FC Leipzig (GER)
36 HÄSELHOFF Nina 1999 F GER TV Gladbeck (GER)
37 HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
38 BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen (GER)
39 LANGER Mia Sophie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
40 LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
41 GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
42 MAYER Elin 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
43 WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
44 DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
45 LUDOLF Julia 1998 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
46 KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 THOMA Miriam 1999 F GER Quernheimer FC (GER)
48 SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
49 SPÄTH Charlotte 2000 F GER Osnabrücker SC (GER)
50 WILKE Melissa 2001 F GER TSV Hagen (GER)
51 LINOW Solveig 1999 F GER SC Itzehoe (GER)
52 SPIERZAK Luisa Emilia 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
53 ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
54 THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
55 BREITWIESER Carolin 1999 F GER TSG Friesenheim (GER)
56 NOPPER Cosima 2000 F GER SV Waldkirch (GER)
57 MÜNZ Kerstin 1998 F GER TSG Füssen (GER)
58 LANDTE Constanze 2000 F GER MTV Saalfeld (GER)
59 FIEDLER Victoria 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 OTTEN Magdalena 1998 F GER FC Berlin Südwest (GER)
61 HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe (GER)
62 REITSCHUSTER Anna 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
63 REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen (GER)
64 ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
65 RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
66 WEINHOLZ Shari 1998 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
67 BÜRCK Anna 1999 F GER Päd. Baden Baden (GER)
68 GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
69 VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
70 HAMEL Mascha 2001 F GER FG Segeberg (GER)
71 GRÖNE Leonie 2000 F GER TSV Hagen (GER)
72 LICHT Leona 2000 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
73 KUSSMAUL Anastasia 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
74 MEIER Jana 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
75 KETTLING Lotte 2000 F GER Herner TC (GER)
76 LIPPERT Melanie 1998 F GER TG Schwenningen (GER)
77 Vorrunde BECKER Lilly 2001 F GER FC Kassel (GER)
78 Vorrunde KASCHKY Sophie 1998 F GER FC Offenbach (GER)
79 Vorrunde HEITHECKER Thora 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
79 Vorrunde TOBIAS Nina 1999 F GER TV Augsburg (GER)
81 Vorrunde HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
82 Vorrunde SEIBEL Marta 2001 F GER FC Kassel (GER)
83 Vorrunde BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
84 Vorrunde SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
84 Vorrunde PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg (GER)
86 Vorrunde GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
87 Vorrunde KUSTER Hannah 2000 F GER TSV Speyer (GER)
88 Vorrunde ZUR MÜHLEN Marie 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
89 Vorrunde WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf (GER)
90 Vorrunde DIETRICH Michaela 2001 F GER TV Augsburg (GER)
91 Vorrunde HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
92 Vorrunde CARADO Keona Rose 2003 F GER SC Itzehoe (GER)
93 Vorrunde SCHMIDT Paula 2001 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
93 Vorrunde SIMMEN Michelle 1998 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
95 Vorrunde GIMPLE Sophia 1998 F GER TV Kaufbeuren (GER)
96 Vorrunde KUTTER Nina 2000 F GER TV Kaufbeuren (GER)
97 Vorrunde STEFFENS Emma 2003 F GER SSG Bensheim (GER)