zurück zur Liste

Ergebnisse

2018 Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen
BEL Mettet
21. April 2018 - 22. April 2018

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LOYOLA Neisser 1998 M BEL CE Gaumais (BEL)
2 N OROZCO David 1983 M VEN La Maison de l'Escrime (BEL)
3 N PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
3 N VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL Omnisword (BEL)
5 N BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
6 N BAEKELANDT Maxime 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
7 N BERNARD Florian 1991 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
8 N FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans (BEL)
9 N HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
10 N DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent (BEL)
11 N HUSSON Geoffroy 1993 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
12 N AVAERT Arnaud 1980 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
13 N GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent (BEL)
14 N HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
15 N DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
16 N BOURGUIGNON Brice 1998 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
17 N CONDE REIS Albin 1994 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
18 N HOUSIEAUX Marc 1988 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
19 N GOORIS Andreo 1999 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
20 N DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
20 N FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais (BEL)
22 N NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
23 N PONCIN Nicolas 1998 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
24 N BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent (BEL)
25 N VONCK Thomas 1998 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
26 N BRACKE Michael 1992 M BEL Confrerie Gent (BEL)
26 N DALLA GIOVANNA Gianni 1967 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
28 N SANZ Leandro 1993 M SUI CE Charlemagne (BEL)
29 N REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne (BEL)
30 N LOUCHET Philippe 1980 M FRA La Maison de l'Escrime (BEL)
31 N ANSPACH Alexandre 1991 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
32 N ROUDBAR Samuel 1998 M BEL CE Bessemans (BEL)
33 N VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
34 N CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
35 N JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
36 N BELLEMANS Julian 1994 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
37 N BLANCHART Justin 1990 M BEL CE Embourg (BEL)
38 N HABRAN Xavier 1975 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
39 N HOLMEN Johan 1961 M SWE La Maison de l'Escrime (BEL)
40 N OUVERTUS Marc 1984 M BEL CE Bessemans (BEL)
41 N EGGERMONT Markus 1970 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
42 N DEMARET Tom 1996 M BEL CE Charlemagne (BEL)
43 N BOULANGE Nicolas 1984 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
44 N MARBOEUF Alexis 1981 M FRA La Maison de l'Escrime (BEL)
45 N GROSSETÊTE Frédéric 1971 M BEL CE Charlemagne (BEL)
46 N COUNSON Francois 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
47 N GUIOT Aymeric 1997 M BEL CRE Arlon (BEL)
47 N HEUGENS Thomas 1991 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
49 N HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
50 N CORVERS Mathis 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
51 N SION Louis-Florent 1969 M FRA CE Damocles (BEL)
52 N LABIAU Jeroen 1991 M BEL Confrerie Gent (BEL)
53 N DUQUESNE Quentin 1990 M BEL CRE Detaille (BEL)
54 N JESPERS Nils 1997 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
55 N BRACKX Roland 1984 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
56 N LEBECQUE Florian 2000 M BEL
56 N GHYSELS Leo 1989 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
58 N VAN DER VAEREN Andy 2001 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
59 N SPADARO Vladimiro 1973 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
60 N DONY Gatien 2001 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
60 N VANHAMME Meven 1988 M BEL CRE Detaille (BEL)
62 N SOUMAGNE Thierry 1953 M BEL SR Grande Harmonie (BEL)
63 N ENGELS Christopher 1982 M USA SC Parcival Leuven (BEL)
64 N DENOISEUX Jonathan 1990 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
65 N ROOSE Christophe 1971 M BEL Confrerie Gent (BEL)
66 N FERON Théo 2000 M BEL CE Charlemagne (BEL)
67 N JANSSEN Jeremy 1996 M BEL CE Charlemagne (BEL)
68 N BILANI Nady 1964 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
69 N DILLEN Klaus 1992 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
70 N ELBERT Laszlo 1968 M HUN La Maison de l'Escrime (BEL)
71 N CALIXTE Aurelien 1980 M FRA Brussels Fencing Club (BEL)
72 N SCALISE Andrea 1987 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
73 N MEEWIS Theo 2001 M BEL KSSMA Ronse (BEL)
74 N MARICHAL Olivier 1975 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
75 N MARHOLD Karsten 1985 M GER La Maison de l'Escrime (BEL)
76 N HANSSENS Eric 1959 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
77 N JANSSENS DE BISTHOVEN Theotime 1998 M BEL
78 N STOCK Jean 1955 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
79 N POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent (BEL)
80 N JACOBS Aikin 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
81 N DULLAERT Kristof 1988 M BEL Schermkring Sint-Niklaas (BEL)
82 N RENIER Kevin 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
83 N BOUMAL Julien 1998 M BEL CE Namur (BEL)
84 N DAVID Jeremiah 1996 M BEL CE Charlemagne (BEL)
85 N PIJNENBORG Tom 1971 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
86 N RAPPE Anthony 1969 M BEL CRE Arlon (BEL)
87 N MATAGNE Alexandre 1997 M BEL CE Namur (BEL)
88 N DE BRABANDER Youri 1993 M BEL Confrerie Gent (BEL)
89 N OPSOMER Viktor 1997 M BEL KSSMA Ronse (BEL)
90 N VAN NIEUWENHUYZE Olivier 1978 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
91 N BEGON Maxence 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
91 N DRYBOOMS Philippe 1965 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
93 N VAN COSTER Rudy 1954 M BEL Confrerie Gent (BEL)
94 N VANDEN BROUCKE Rob 1986 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
95 N DESPINEUX Cedric 1981 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
96 N BERMONT Fabian 1985 M BEL C.R.E. La Licorne (BEL)
96 N PERROT Alexandre 2000 M BEL CRE Arlon (BEL)
98 N FERNANDEZ KERR Pedro Casimiro 1966 M CUB