zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER München
5. Mai 2018 - 6. Mai 2018

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
3 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
5 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
6 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
7 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
12 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
14 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
15 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
16 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
18 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
19 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
20 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
21 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
22 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
23 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
24 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
25 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
26 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
27 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
28 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
29 EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
29 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
32 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
33 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
34 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
35 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
36 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
36 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
36 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
39 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
40 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
41 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
42 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
43 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
44 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
45 TRIBBELS Jens 2002 M GER Dürener FC (GER)
46 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
46 HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers (GER)
46 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
49 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
50 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
51 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
52 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
53 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
54 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
55 PENZ Leonard 2003 M GER TV Cannstatt (GER)
56 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
57 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
58 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
59 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
61 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
61 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
63 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
64 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
65 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
66 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
67 WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
68 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
70 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
71 HEITZ Noah 2005 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
72 WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
73 KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
74 NIENHOFF Jochen 2001 M GER FK Hannover (GER)
75 Vorrunde BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
76 Vorrunde VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
77 Vorrunde IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
78 Vorrunde HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
79 Vorrunde DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
80 Vorrunde GRIENINGER Leon 2002 M GER TV Villingen (GER)
81 Vorrunde WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
82 Vorrunde BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
83 Vorrunde DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
84 Vorrunde CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
85 Vorrunde DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
86 Vorrunde MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
87 Vorrunde SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)
88 Vorrunde REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
89 Vorrunde THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
90 Vorrunde RIDDER Norwin 2002 M GER Dürener FC (GER)
91 Vorrunde BAREIß Silas 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
91 Vorrunde OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
93 Vorrunde HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
93 Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
95 Vorrunde STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
96 Vorrunde SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
97 Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)