zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER Osnabrück
5. Mai 2018 - 6. Mai 2018

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
2 VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 WOITAS Moritz 2002 M GER FC Leipzig (GER)
3 MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
5 BOPP Dietrich 2001 M GER PST Trier (GER)
6 NAGEL Keanu 2003 M GER FSG Warendorf (GER)
7 KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
8 BAKAY Sedat 2002 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
10 BRANDTS Robert 2002 M GER Lüdenscheider TV (GER)
11 WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
12 REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG (GER)
14 RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
15 GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
16 STEPHAN Felix 2001 M GER FC Leipzig (GER)
17 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
19 ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
21 BEHR Stephan 2002 M GER Solinger TB (GER)
22 EITNER Dominik 2001 M GER Wuppertaler FC (GER)
23 BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn (GER)
24 BRINKHOFF Max 2001 M GER TV Paderborn (GER)
25 MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
26 RITTER Julius 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
27 SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC (GER)
28 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald (GER)
29 HAPPE Philipp 2001 M GER EFG Essen (GER)
30 SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
31 MATSULEVITS Tristan 2003 M GER FC Grunewald (GER)
32 PRIESNITZ Niklas 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
33 KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
34 BOROWSKI Ben-Nicolas 2001 M GER FG Segeberg (GER)
35 MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig (GER)
36 MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI Heidenheimer SB (GER)
37 KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg (GER)
38 IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
39 PRINZ Niklas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
40 KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
41 SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
42 WINKLER Sebastian 2001 M GER Solinger TB (GER)
43 KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
45 LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
46 KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
47 MÖHLER Lennart 2002 M GER KSZU Meiningen (GER)
48 TSIAGKANAS Athanasios 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
49 KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
49 KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
49 HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
52 SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
53 SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
54 ROSENAU Janne 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
55 OLDENBURG Finn 2002 M GER SSG Bensheim (GER)
56 GIESE Till Julius 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
57 MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
58 MARTINEZ Philipp 2001 M GER TV Augsburg (GER)
59 LEIMERT Adrian 2001 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
60 MECKE Jannik 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
61 ZIERMANN Jesko 2001 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
62 ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
63 KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg (GER)
64 HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
65 PALTZ Simon 2002 M GER Fechterring Hochwald (GER)
65 WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
67 ANDRES Leonard 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
68 WICHMANN Daniel 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
69 SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
70 EHRINGHAUS Mika 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
71 FRIESE Casimir 2001 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
72 JENN Keanu 2001 M GER FC Oldenburg (GER)
73 FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
74 TIMM Ronaldo 2003 M GER KSV Weißwasser (GER)
75 Vorrunde ZU STOLBERG Ferdinand 2003 M GER TV Augsburg (GER)
76 Vorrunde DEIßLER Maximilian 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
77 Vorrunde SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
77 Vorrunde KERSTEN Thies Peer 2001 M GER Soester TV (GER)
79 Vorrunde VICTOR Oscar 2002 M GER KSZU Meiningen (GER)
80 Vorrunde SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg (GER)
81 Vorrunde BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
82 Vorrunde BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
83 Vorrunde TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
84 Vorrunde RÖDER Marius 2002 M GER TV Paderborn (GER)
85 Vorrunde VOGEL Joscha 2002 M GER KHC Bad Kreuznach (GER)
86 Vorrunde SCHILLINGS Anton 2001 M GER Hamburger FC (GER)
86 Vorrunde FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg (GER)
88 Vorrunde NIEHUES Leon 2003 M GER FSG Warendorf (GER)
88 Vorrunde BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
90 Vorrunde DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
91 Vorrunde POHL Bastian 2003 M GER SC Bad Saarow (GER)
92 Vorrunde LUKAS Tom 2002 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
93 Vorrunde VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord (GER)
94 Vorrunde HUBACH Julian 2001 M GER TSG Friesenheim (GER)
95 Vorrunde PRZIKOPP Martin 2003 M GER SFV Oschatz (GER)
96 Vorrunde HEßDÖRFER Nils 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
97 Vorrunde KLINGBEIL Karl 2003 M GER SC Bad Saarow (GER)