zurück zur Liste

Championnats suisses par équipes
SUI Neuchâtel
21. Mai 2022 - 22. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen Damen U17 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
AFCB BERN
AFCB Bern (SUI)
NAVARRO Paloma (2007 )
JURT Florina (2005 R)
JURT Katharina (2005 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
AAMLID Anaëlle (2005 R)
NICOD Clara (2007 )
DELIMATSIS Lydia (2007 R)
LIONELLO Anna (2009 R)
SUI --- gemeldet  
CEB BIEL/BIENNE
CEB Biel/Bienne (SUI)
GOGNIAT Vanie (2005 L)
STRAUB Jessy (2005 R)
DOUCI HABANE Meriem (2006 R)
SUI --- gemeldet  
CEFL FLORIMONT
CEFL Florimont (SUI)
OYUGI Eliah (2007 L)
ELBEZ Shana (2006 R)
OUILLON Diane (2005 R)
CHATILLON Océane (2006 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
RAMUZ Leonie (2006 R)
ROTHEN Anisha (2007 R)
RIADI Salema (2006 R)
SCHÄR Leonie (2006 R)
SÜTÖ Daniella (2006 R)
SUI --- gemeldet  
FCZ ZUG 2
FCZ Zug (SUI)
SPECK Stella (2005 R)
KEISER Lena (2005 R)
MACHKA Petra (2006 R)
GROND Giulia Stella (2007 R)
SUI --- gemeldet  
LUG LUGANO
LUG Lugano (SUI)
IBRANYAN Linda (2006 R)
PLYTKEVICH Alona (2007 R)
VISMARA Camilla (2006 R)
CORTI Elena (2007 R)
SUI --- gemeldet  
SEB BASEL
SEB Basel (SUI)
REINIGER Antonia (2006 R)
KORZUS Valentina (2006 R)
KEUSCH Zoe (2007 R)
VICENTINI Lorena (2005 R)
SUI --- gemeldet  
SECH LA CHAUX-DE-FONDS 2
SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
HEUBI Pauline (2005 R)
VÖGTLI Alba (2005 R)
LAMIELLE Anthéa (2008 R)
WÄLTI Amélie (2006 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE
SEG Geneve (SUI)
SCALAMBRIN Stella Mahé (2005 R)
SCALAMBRIN Ellea (2008 R)
HAURI Ema (2008 R)
MAIGA Magda Louna (2006 L)
SUI --- gemeldet  
SES SION
SES Sion (SUI)
KRONBICHLER Sarah (2009 R)
RONG Célia (2008 R)
DONZALLAZ Grâce (2009 R)
DE PREUX Audrey (2007 R)
SUI --- gemeldet  
SESAF FRIBOURG
SESAF Fribourg (SUI)
HAGENBUCH Eva (2006 R)
BAERISWYL Laïla (2007 R)
WAEBER Juliette (2008 R)
SUI --- gemeldet  
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
LUSTI Andrina (2005 R)
MEYER Elektra (2006 R)
MADZAK Nejla (2007 R)
MARCHAND Malou (2005 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE 3
CAL Lausanne (SUI)
- --- storniert  
SEB BASEL 2
SEB Basel (SUI)
- --- storniert  

13 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN BAERISWYL Christian SUI SESAF Fribourg
BASSER Antonin FRA SEG Geneve
N BUECH Kim Jasmin SUI SEB Basel
Ca BURKHARD Isabelle SUI FCB Bern
N CERRUTI Stefan SUI SES Sion
DE MONTE Enzo SUI CEB Biel/Bienne
B DESPERIER Eric FRA CEFL Florimont
HASSELBACH Martin FRA ZFC Zürich
N HOSKING John SUI FCZ Zug
N KRIEGER Angela SUI FGL Luzern
KRONBICHLER Christoph SUI SES Sion
Ca LATINO Sebastian SUI LUG Lugano
N LUPRANO Victor SUI CAL Lausanne
N MARCHAND Charles Edouard SUI CAL Lausanne
N PROGIN Lionel SUI CEB Biel/Bienne
N ROGNON Justine SUI SEN Neuchâtel
SALEKI Emile SUI SEVM Vevey
Ca STENGEL Xavier SUI EEB Bulle
VAIANI Sandra SUI CEB Biel/Bienne
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Damen U20 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
CEB BIEL/BIENNE
CEB Biel/Bienne (SUI)
GOGNIAT Vanie (2005 L)
STRAUB Jessy (2005 R)
CHAVIGNY Sophie (2003 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
RAMUZ Leonie (2006 R)
ROTHEN Anisha (2007 R)
RIADI Salema (2006 R)
SÜTÖ Daniella (2006 R)
SUI --- gemeldet  
FCZ ZUG 3
FCZ Zug (SUI)
ODOLO Kathrin (2004 R)
KEISER Lena (2005 R)
ZIMMERMANN Vera (2005 R)
SUI --- gemeldet  
LUG LUGANO
LUG Lugano (SUI)
ROMEO Virginia (2002 R)
IBRANYAN Linda (2006 R)
IZZO Iulia (2002 R)
PETRINI Claire (2003 R)
SUI --- gemeldet  
SECH LA CHAUX-DE-FONDS 3
SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
HEUBI Pauline (2005 R)
VÖGTLI Alba (2005 R)
WÄLTI Amélie (2006 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE 2
SEG Geneve (SUI)
SCALAMBRIN Stella Mahé (2005 R)
PASCHE Alyssa (2002 R)
MAIGA Magda Louna (2006 L)
ANDERES Julia (2003 R)
SUI --- gemeldet  
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
LUSTI Andrina (2005 R)
KAMARAS Kira (2003 R)
REGLI Helena (2003 L)
MARCHAND Malou (2005 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
- --- storniert  

7 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
N BUECH Kim Jasmin SUI SEB Basel
CHARBONNET Samuel SUI SES Sion
B DESPERIER Eric FRA CEFL Florimont
N FRIEDLI Markus SUI FCB Bern
HASSELBACH Martin FRA ZFC Zürich
N HOSKING John SUI FCZ Zug
N KRIEGER Angela SUI FGL Luzern
Ca LATINO Sebastian SUI LUG Lugano
N LUPRANO Victor SUI CAL Lausanne
N PEGO MAGALHAES Jenny SUI SEN Neuchâtel
N PROGIN Lionel SUI CEB Biel/Bienne
Ca ROUBATY Sascha SUI EEB Bulle
RUTSCHMANN Benjamin SUI SEG Geneve
SALEKI Emile SUI SEVM Vevey
N SCHERRER Angelina SUI AFCB Bern
N SCHMIDLI Yannick SUI SES Sion
TRUMMER Beat SUI CEB Biel/Bienne
VAIANI Sandra SUI CEB Biel/Bienne
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U17 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
AFCB BERN
AFCB Bern (SUI)
SCHÄDELI Jonathan (2005 R)
VON TAVEL Sirius (2007 R)
RODRIGUEZ Javier (2005 R)
MORRIS Jackson (2007 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
DESMEULES Nathanael (2006 R)
LIONELLO Arturo (2006 R)
VON SCHONBORN Leopold (2007 R)
MAEDER Manech (2007 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE 2
CAL Lausanne (SUI)
TOMASIN Riccardo (2007 R)
GOETTMANN Sacha (2006 R)
QUELIN-GUERLAIS Gaspard (2008 L)
FARDEL Loïc (2007 R)
SUI --- gemeldet  
CEB BIEL/BIENNE
CEB Biel/Bienne (SUI)
PFEIFER Paul (2006 R)
SQUIERI Juliano Nicola (2007 R)
VAIANI Alan (2005 R)
TERRIBILINI Alessandro (2005 R)
SUI --- gemeldet  
CEB BIEL/BIENNE 2
CEB Biel/Bienne (SUI)
DE CAO Yannis (2007 R)
PERRET Arthur (2008 R)
OBERLE Nil (2007 R)
MOSTARDA Fabio (2008 R)
SUI --- gemeldet  
CEFL FLORIMONT
CEFL Florimont (SUI)
STÄHELI Maurice (2007 L)
BULLIARD Valentin (2007 R)
DUCHENE Noam (2007 R)
LANDERRETCHE Jean (2005 R)
SUI --- gemeldet  
EEB BULLE
EEB Bulle (SUI)
DEMIERRE Nicolas (2007 R)
PERLINI Nilo (2006 R)
FERREIRA Lucas (2007 L)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
JONAS Felix (2007 )
GSCHWEND Marino Roberto (2008 )
FAVRE Arthur (2006 R)
MELLY Arnaud (2005 R)
SUI --- gemeldet  
FCZ ZUG 1
FCZ Zug (SUI)
KOCH Elias (2005 R)
ITSANIS Stavros (2007 R)
ALPTEKIN Ege (2007 R)
ULRICH Julien (2007 R)
SUI --- gemeldet  
FGL Luzern
FGL Luzern (SUI)
KLAUSER Henrik (2007 R)
GUT Simon (2006 R)
GOLOVATYUK Matvej (2006 R)
SUI --- gemeldet  
LUG LUGANO
LUG Lugano (SUI)
FOLETTI Corrado (2007 R)
RANZONI Nathan (2009 R)
PETRINI Noah (2008 R)
MOOR Francesco (2007 R)
SUI --- gemeldet  
SEB BASEL
SEB Basel (SUI)
CHRIST Andres (2007 R)
BINEN Demir (2006 R)
TSCHANZ Fabrice (2006 R)
SUI --- gemeldet  
SECH LA CHAUX-DE-FONDS
SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
WIDMER Neel (2005 R)
SIMUNOVIC Sacha (2009 R)
LEIBUNDGUT Maxime (2007 R)
SUI --- gemeldet  
SEN NEUCHATEL
SEN Neuchâtel (SUI)
SIMINSZKY Mark (2006 R)
STOLZ Arthur (2009 R)
DESSAUGES Luca (2005 R)
CHAPUIS Eliakim (2007 R)
SUI --- gemeldet  
SES SION
SES Sion (SUI)
ALBRECHT Nicolas (2006 R)
CHARBONNET Samuel (2007 R)
PASSOT Léo (2007 R)
NENDAZ Emile (2008 R)
SUI --- gemeldet  
SEVM VEVEY
SEVM Vevey (SUI)
ELMIGER Aloys (2006 R)
ISCHI Eric (2006 R)
GRECU Ioan (2005 R)
FAVRE Aurélien (2008 R)
SUI --- gemeldet  
ZFC ZUERICH
ZFC Zürich (SUI)
GUADAGNIN Alessandro (2005 R)
RAPPA Domenico (2006 R)
BAMERT Fynn (2007 R)
LANGENSCHEID Cajus (2008 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE
SEG Geneve (SUI)
- --- storniert  
SEG GENEVE 2
SEG Geneve (SUI)
- --- storniert  
SESAF FRIBOURG
SESAF Fribourg (SUI)
- --- storniert  

17 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
CN BAERISWYL Christian SUI SESAF Fribourg
BASSER Antonin FRA SEG Geneve
N BUECH Kim Jasmin SUI SEB Basel
Ca BURKHARD Isabelle SUI FCB Bern
N CERRUTI Stefan SUI SES Sion
DE MONTE Enzo SUI CEB Biel/Bienne
B DESPERIER Eric FRA CEFL Florimont
HASSELBACH Martin FRA ZFC Zürich
N HOSKING John SUI FCZ Zug
N KRIEGER Angela SUI FGL Luzern
KRONBICHLER Christoph SUI SES Sion
Ca LATINO Sebastian SUI LUG Lugano
N LUPRANO Victor SUI CAL Lausanne
N MARCHAND Charles Edouard SUI CAL Lausanne
N PROGIN Lionel SUI CEB Biel/Bienne
N ROGNON Justine SUI SEN Neuchâtel
SALEKI Emile SUI SEVM Vevey
Ca STENGEL Xavier SUI EEB Bulle
VAIANI Sandra SUI CEB Biel/Bienne
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Degen Herren U20 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
AFCB BERN
AFCB Bern (SUI)
MOSER Dominik (2004 R)
VON TAVEL Sirius (2007 R)
SCHÄDELI Jonathan (2005 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE
CAL Lausanne (SUI)
ERBETTA Diego (2002 L)
POLGAR Gabriel (2003 R)
PORTMANN Nicolas (2004 R)
WICHT Matteo (2002 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE 2
CAL Lausanne (SUI)
BROULIS Alexandre (2003 R)
DESMEULES Nathanael (2006 R)
LIONELLO Arturo (2006 R)
BALKA Clément (2002 R)
SUI --- gemeldet  
CEB BIEL/BIENNE
CEB Biel/Bienne (SUI)
JERIN Milo (2004 R)
PFEIFER Paul (2006 R)
SQUIERI Juliano Nicola (2007 R)
VAIANI Alan (2005 R)
SUI --- gemeldet  
CEB BIEL/BIENNE 2
CEB Biel/Bienne (SUI)
DE CAO Yannis (2007 R)
DE MONTE Enzo (2004 R)
TSCHANTRÉ Jonathan (2004 R)
SUI --- gemeldet  
CEFL FLORIMONT
CEFL Florimont (SUI)
MUMENTHALER Colin (2004 R)
VALLEE Tancrede (2003 R)
LANDERRETCHE Jean (2005 R)
DUCHENE Noam (2007 R)
SUI --- gemeldet  
EEB BULLE 2
EEB Bulle (SUI)
SCHALLER Noé (2003 L)
DEMIERRE Nicolas (2007 R)
PERLINI Nilo (2006 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN
FCB Bern (SUI)
FUHRIMANN Jonathan (2002 R)
MÜLLER Leonard Gregor (2002 R)
FRIEDLI Matthieu (2004 R)
FAVRE Aurèle (2004 R)
SUI --- gemeldet  
FCB BERN 2
FCB Bern (SUI)
FAVRE Arthur (2006 R)
FAVRE Armand (2003 R)
BERGER Guillaume (2003 R)
GSCHWEND Marino Roberto (2008 )
SUI --- gemeldet  
FGL Luzern
FGL Luzern (SUI)
ARNOLD Benjamin-Philip (2004 R)
SYBURRA Tobias (2004 R)
MÄRKI Patrick (2004 R)
SUI --- gemeldet  
SEG GENEVE 2
SEG Geneve (SUI)
HAURI Ian (2002 R)
VINEIS Sven (2003 R)
AEBERSOLD Alban (2004 R)
CAGNET Robin (2005 R)
SUI --- gemeldet  
SEN NEUCHATEL
SEN Neuchâtel (SUI)
CAVADINI Lazare (2002 R)
CAVADINI Milo (2004 R)
DE MEURON Arnaud (2004 R)
VEUVE Dylan (2003 R)
SUI --- gemeldet  
CAL LAUSANNE 4
CAL Lausanne (SUI)
- --- storniert  
FGL Luzern 2
LFC Luzern (SUI)
- --- storniert  
FGL Luzern 3
FGL Luzern (SUI)
- --- storniert  

12 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
N BUECH Kim Jasmin SUI SEB Basel
CHARBONNET Samuel SUI SES Sion
B DESPERIER Eric FRA CEFL Florimont
N FRIEDLI Markus SUI FCB Bern
HASSELBACH Martin FRA ZFC Zürich
N HOSKING John SUI FCZ Zug
N KRIEGER Angela SUI FGL Luzern
Ca LATINO Sebastian SUI LUG Lugano
N LUPRANO Victor SUI CAL Lausanne
N PEGO MAGALHAES Jenny SUI SEN Neuchâtel
N PROGIN Lionel SUI CEB Biel/Bienne
Ca ROUBATY Sascha SUI EEB Bulle
RUTSCHMANN Benjamin SUI SEG Geneve
SALEKI Emile SUI SEVM Vevey
N SCHERRER Angelina SUI AFCB Bern
N SCHMIDLI Yannick SUI SES Sion
TRUMMER Beat SUI CEB Biel/Bienne
VAIANI Sandra SUI CEB Biel/Bienne
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Funktionsträger/innen

BECKMANN Nicolas GER Trainer/in Sa. So. AFCB Bern
GARNIER Vivian FRA Trainer/in Sa. So. CAL Lausanne
GUIOT Aymeric FRA Trainer/in Sa. So. CAL Lausanne
GROSJEAN Remy FRA Trainer/in Sa. So. CEB Biel/Bienne
PFEIFER Jannik SUI Trainer/in Sa. So. CEB Biel/Bienne
PRAT Jean Jacques FRA Trainer/in Sa. So. CEFL Florimont
SIOHAN.PRAT Celine FRA Trainer/in Sa. So. CEFL Florimont
BUCHS Daniel SUI Trainer/in Sa. So. EEB Bulle
ADAM Mirel SUI Trainer/in Sa. So. SESAF Fribourg