zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Eislingen
14. Mai 2022 - 15. Mai 2022
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 10.05.2022, 05:00:07

Säbel Herren U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
BRANDT Christian 2002 GER TSG Eislingen
R 1.15 gemeldet
DICKEL Lorenz 2004 GER FS Bielefelder TG
R 1.30 gemeldet
DINKEL Paul 2005 GER FR Nürnberg
R 1.20 gemeldet
DÜNGER Karl 2007 GER FC Würth Künzelsau
R 1.19 gemeldet
EBERHARDT Carl Malte 2005 GER MTV Mainz
L 2.9 gemeldet
ECKSTEIN Marlin 2003 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
EFFELSBERG Arne Josef 2003 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
FÜRSTENAU Jannik 2003 GER Elmshorner MTV
R --- wartet
GEIGER Lars 2005 GER TSG Eislingen
L 1.8 gemeldet
GORNIG Gabriel 2002 GER FSV Mülheim/Ruhr
L --- wartet
GÖTZ Maximilian 2003 GER TV Ratingen
R 1.29 gemeldet
HARRISS Quin 2004 GER MTV Mainz
L --- gemeldet
HEATHCOCK Antonio 2002 GER ORLEANS CE, TSG Eislingen
R 1.3 gemeldet
HEATHCOCK Colin 2005 GER ORLEANS CE, TSG Eislingen
R 1.1 gemeldet
HUSMANN Matthis 2006 GER TSV Bayer Dormagen
L 1.14 gemeldet
JENKE Vincent 2004 GER FSV Mülheim/Ruhr
R --- gemeldet
KOSKE Julius 2006 GER TSG Eislingen
R --- gemeldet
KRAUS Samuel 2006 GER TSV Grünwald
L 1.33 gemeldet
KÜRBIS Jarl 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 1.16 gemeldet
KURZ Loris 2005 GER TSG Eislingen
R 1.41 gemeldet
KUZMIN Leon 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.2 gemeldet
LARRES Felix 2007 GER MTV Mainz
R 1.24 gemeldet
LEHNERT Tobias 2008 GER TSG Eislingen
L 2.24 gemeldet
LOHMANN Nico 2005 GER TV Ratingen
R 1.31 gemeldet
LUCAS Bjarne 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 1.22 gemeldet
MAKLAKOV Julian 2008 GER FS Bielefelder TG
R 1.39 gemeldet
MEKA Valentin 2003 GER TSV Bayer Dormagen
L 1.5 gemeldet
METHNER Philipp-Bernd 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 1.9 gemeldet
MOHRING Arne Mika 2007 GER TSG Eislingen
R 1.36 gemeldet
MÜLLER Max Laurin 2003 GER TSV Bayer Dormagen
R 1.4 gemeldet
NEUHÄUSER Marc 2004 GER FC Tauberbischofsheim
R 1.7 gemeldet
NICKLAS Sören 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 1.17 gemeldet
NOWAK Fabian 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R 1.28 gemeldet
PIECHA Robert 2003 GER OFC Bonn
L 1.6 gemeldet
REIFSCHNEIDER Enrico 2006 GER FC Würth Künzelsau
R 1.32 gemeldet
ROOS Nils 2006 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
SCHEJNOHA Florian 2008 GER TSV Bayer Dormagen
R 2.43 gemeldet
SCHENKEL Moritz 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R 1.18 gemeldet
SCHIFFER Mika 2007 GER TSV Bayer Dormagen
R 2.13 gemeldet
TEICHNER Tristan Maximilian 2004 GER TV Ratingen
R 1.11 gemeldet
THOMÉ Simon 2004 GER MTV Mainz
R 1.25 gemeldet
THUMM Tiberius 2005 GER TSG Eislingen
R 1.13 gemeldet
UFERT Justus 2003 GER TSC Eintr. Dortmund
R 1.40 gemeldet
VON DER WEPPEN Tim 2007 GER TSV Bayer Dormagen
L 2.17 wartet
WAGNER Jonas 2002 GER TV Wetzlar
R 1.23 gemeldet
WAHL Louis 2004 GER TSG Eislingen
L 1.12 gemeldet
WEBER Leonard 2008 GER TSV Bayer Dormagen
L 2.19 gemeldet
WEISER Tim 2008 GER TSG Eislingen
R 1.21 gemeldet
WIEKHORST Kajetan 2008 GER TSG Eislingen
R 1.34 gemeldet
WITZKE Alessio 2005 GER Herner TC
R 2.39 gemeldet
WORTMANN Max 2006 GER FS Bielefelder TG
L 1.26 gemeldet
BACH Jonas - GER OFC Bonn R --- storniert  
BUCHMANN Finn - GER FR Nürnberg R 2.3 storniert  
ENGEL Maurice - GER FC Würth Künzelsau L 2.20 storniert  
KRAUS Kilian - GER TSV Grünwald R 1.27 storniert  
LUTZ Florian - GER FC Würth Künzelsau R 1.43 storniert  
SCHNIEPP Leon - GER FC Würth Künzelsau R 1.38 storniert  
SCHÖNHOLZ Pascal - GER TSG Eislingen L --- storniert  

48 Meldungen, 3 ausstehend, 7 storniert

Athlet/in Verband Liz. N R
WAGNER Jonas 2002 GER TV Wetzlar R GER HE 23 1

1 Voranmeldungen

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
CN RAPP Simon GER Württembergischer Fechterbund e.V.
B ROSHCHIN Ihor UKR Bayerischer Fechterverband e.V.
CN SCHAICH Thomas GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN SCHLAFFER Leon GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN WENNEMAR Bas GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   HENZE Marcel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel Herren U20 Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
TSG EISLINGEN
TSG Eislingen (GER)
GER --- gemeldet  
FC WÜRTH KÜNZELSAU
FC Würth Künzelsau (GER)
GER --- gemeldet  
BAYER DORMAGEN
TSV Bayer Dormagen (GER)
GER --- gemeldet  
OFC BONN
OFC Bonn (GER)
GER --- gemeldet  
MTV MAINZ
MTV Mainz (GER)
GER --- gemeldet  
FS BIELEFELDER TG
FS Bielefelder TG (GER)
GER --- gemeldet  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
B BUJDOSO Gergö GER Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
B ROSHCHIN Ihor UKR Bayerischer Fechterverband e.V.
CN SCHAICH Thomas GER Württembergischer Fechterbund e.V.
CN SCHLAFFER Leon GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   HENZE Marcel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Ophardt Team Sportevent
Funktionsträger/in   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter/in CN HILGER Jakob GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger/innen

BRANDT Julian GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
BRANDT Thorsten GER Trainer/in Bayerischer Fechterverband e.V.
KRAUS Daniela GER Eltern Bayerischer Fechterverband e.V.
WAGNER Rolf GER Eltern Hessischer Fechterverband e.V.
KREIS Alexander GER Trainer/in Sa. So. Nordbadischer Fechterbund e.V.
BUJDOSO Imre GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÖLLER Tom GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
MÜLLER Andreas GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
SZABO Vilmos GER Trainer/in Rheinischer Fechter-Bund e.V.
BUJDOSO Gergö GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
ILIESCU Eduard ROU Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
KIRST Anton GER Trainer/in Südwestdeutscher Fechtverband e.V.
MAKLAKOV Denis GER Medizin/Physio Westfälischer Fechter Bund e.V.
RAPOLTI Tiberiu ROU Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
WOHLFAHRT Leonhard GER Trainer/in Westfälischer Fechter Bund e.V.
BEHR Dominik GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
BIELENBERG Julian GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
CSANYI Barnabas HUN Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
RIEG Joachim GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
VOYTOV Oleksandr UKR Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.
VOYTOV Vitaly GER Trainer/in Sa. So. Württembergischer Fechterbund e.V.