Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 10.05.2022, 05:00:07
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRANDT Christian | 2002 |
GER TSV Grünwald
|
R | 1.15 | Gemeldet | ||
DICKEL Lorenz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.30 | Gemeldet | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.20 | Gemeldet | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.19 | Gemeldet | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | 2.9 | Gemeldet | ||
ECKSTEIN Marlin | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | Gemeldet | ||
FÜRSTENAU Jannik | 2003 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | wartet | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.8 | Gemeldet | ||
GORNIG Gabriel | 2002 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | --- | wartet | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.29 | Gemeldet | ||
HARRISS Quin | 2004 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | Gemeldet | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.14 | Gemeldet | ||
JENKE Vincent | 2004 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | Gemeldet | ||
KOSKE Julius | 2006 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KRAUS Samuel | 2006 |
GER TSV Grünwald
|
L | 1.33 | Gemeldet | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.16 | Gemeldet | ||
KURZ Loris | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.41 | Gemeldet | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Gemeldet | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.24 | Gemeldet | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | 2.24 | Gemeldet | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.31 | Gemeldet | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.22 | Gemeldet | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.39 | Gemeldet | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.5 | Gemeldet | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.9 | Gemeldet | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.36 | Gemeldet | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.4 | Gemeldet | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.7 | Gemeldet | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.17 | Gemeldet | ||
NOWAK Fabian | 2006 |
GER
|
R | 1.28 | Gemeldet | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 1.6 | Gemeldet | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.32 | Gemeldet | ||
ROOS Nils | 2006 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2.43 | Gemeldet | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.18 | Gemeldet | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 2.13 | Gemeldet | ||
TEICHNER Tristan Maximilian | 2004 |
GER
|
R | 1.11 | Gemeldet | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.25 | Gemeldet | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.13 | Gemeldet | ||
UFERT Justus | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.40 | Gemeldet | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 2.17 | wartet | ||
WAGNER Jonas | 2002 |
GER TV Wetzlar
|
R | 1.23 | Gemeldet | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.12 | Gemeldet | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 2.19 | Gemeldet | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.21 | Gemeldet | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.34 | Gemeldet | ||
WITZKE Alessio | 2005 |
GER Herner TC
|
R | 2.39 | Gemeldet | ||
WORTMANN Max | 2006 |
GER FS Bielefelder TG
|
L | 1.26 | Gemeldet | ||
HEATHCOCK Antonio | 2002 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 1.3 | Gemeldet | ||
HEATHCOCK Colin | 2005 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 1.1 | Gemeldet | ||
BACH Jonas | - | GER | R | --- | Storniert | ||
BUCHMANN Finn | - | GER FR Nürnberg | R | 2.3 | Storniert | ||
ENGEL Maurice | - | GER FC Würth Künzelsau | L | 2.20 | Storniert | ||
KRAUS Kilian | - | GER TSV Grünwald | R | 1.27 | Storniert | ||
LUTZ Florian | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.43 | Storniert | ||
SCHNIEPP Leon | - | GER | R | 1.38 | Storniert | ||
SCHÖNHOLZ Pascal | - | GER TSG Eislingen | L | --- | Storniert |
48 Meldungen, 3 Ausstehend, 7 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WAGNER Jonas | 2002 | GER TV Wetzlar | R | GER HE | 23 | 1 |
1 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BUJDOSO Gergö | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | RAPP Simon | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | ROSHCHIN Ihor | UKR | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | SCHAICH Thomas | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | SCHLAFFER Leon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WENNEMAR Bas | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | CN | HILGER Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | HILGER Jakob | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste U20 Herren Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Nordbadische Rangliste U20 Herren Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste U20 Herren Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U20 Herren Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
GER | --- | Gemeldet |
6 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BUJDOSO Gergö | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
B | ROSHCHIN Ihor | UKR | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | SCHAICH Thomas | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
CN | SCHLAFFER Leon | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LANGE Sonja | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | CN | HILGER Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | HILGER Jakob | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
BRANDT Julian | GER | Trainer/in | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
BRANDT Thorsten | GER | Trainer/in | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
KRAUS Daniela | GER | Eltern | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
WAGNER Rolf | GER | Eltern | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
KREIS Alexander | GER | Trainer/in | Sa. So. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
BUJDOSO Imre | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MÖLLER Tom | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MÜLLER Andreas | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
SZABO Vilmos | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
BUJDOSO Gergö | GER | Trainer/in | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
ILIESCU Eduard | ROU | Trainer/in | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
KIRST Anton | GER | Trainer/in | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
MAKLAKOV Denis | GER | Medizin/Physio | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
RAPOLTI Tiberiu | ROU | Trainer/in | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
WOHLFAHRT Leonhard | GER | Trainer/in | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
BEHR Dominik | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
BIELENBERG Julian | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
CSANYI Barnabas | HUN | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
RIEG Joachim | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
VOYTOV Oleksandr | UKR | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
VOYTOV Vitaly | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. |