Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 23.11.2021, 04:00:07
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PEARCE Martin | 2003 |
GBR MTV München
|
R | 2.75 | Gemeldet | ||
ALTENRIEDER Simon | 2004 |
GER MTV München
|
R | --- | wartet | ||
ANDRITZKI Paul | 1998 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
L | --- | Gemeldet | ||
BAPPERT Alexander | 1997 |
GER SC Amsterdam, TG Frankenthal
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRAUN Fabian | 1997 |
GER FSV Klarenthal
|
R | 1.7 | Gemeldet | ||
BRAUN Marius | 1989 |
GER KTF Luitpold München
|
L | 1.3 | Gemeldet | ||
BRAUN Noah | 2002 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.40 | wartet | ||
DÖRFER Laurenz | 2004 |
GER TG Münster
|
R | 1.12 | Gemeldet | ||
DROEGE Oliver | 1994 |
GER MTV München
|
R | --- | Gemeldet | ||
EHRICH Marlon | 2002 |
GER SC Berlin
|
R | 2.49 | Gemeldet | ||
EIFRIG Maximilian Johannes | 1999 |
GER PFC Potsdam
|
R | 1.62 | Gemeldet | ||
ENGFER Friedrich | 2004 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | wartet | ||
FABINGER Nils Alexander | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.27 | Gemeldet | ||
FAUL Paul Luca | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.24 | Gemeldet | ||
FERIZI Florian | 2001 |
GER TG Frankenthal
|
L | 1.44 | Gemeldet | ||
FÖRSTER Tristan | 1990 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 1.63 | Gemeldet | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 2.56 | Gemeldet | ||
FRITSCHE Jan | 2001 |
GER MTV München
|
R | 1.14 | Gemeldet | ||
FROHWEIN Moritz | 2002 |
GER ÄFK Stockholm, TG Dörnigheim
|
R | 1.26 | Gemeldet | ||
GAASEIDNES Kjell | 2004 |
GER SC Berlin
|
R | 2.31 | Gemeldet | ||
GOLLNICK Noah | 2000 |
GER MTV Braunschweig
|
L | --- | Gemeldet | ||
GROTE Lukas | 1997 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Gemeldet | ||
GRÖTEKE Sebastiano | 2003 |
GER TSG Weinheim, Frascati Scherma
|
R | 1.37 | wartet | ||
HAGENE Emmanuel | 2005 |
GER
|
R | 3.21 | wartet | ||
HAMANN Gabriel | 2001 |
GER FG Schwerin
|
L | --- | Gemeldet | ||
HAMLESCHER Magnus | 1998 |
GER FC Moers
|
R | 1.20 | Gemeldet | ||
HAMPO Ole | 2001 |
GER TV Markkleeberg
|
R | --- | wartet | ||
HASSE Malte | 2002 |
GER SV Alfeld
|
R | --- | wartet | ||
HEGGE Maurus | 2003 |
GER TG Münster
|
L | 1.31 | Gemeldet | ||
HELLMUND Vincent | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 1.36 | Gemeldet | ||
HÖRGER Lukas | 1996 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | wartet | ||
JOCHIMS Felix | 1987 |
GER Dürener FC
|
--- | wartet | |||
JOPPICH Peter | 1982 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.5 | Gemeldet | ||
KAHL Alexander | 1993 |
GER TG Hanau
|
R | 1.8 | Gemeldet | ||
KAPPUS Bastian | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.30 | Gemeldet | ||
KLAUS Felix | 2001 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Gemeldet | ||
KLEIN Felix | 1995 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.9 | Gemeldet | ||
KLEIN Luis | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.4 | Gemeldet | ||
KOLLER Korbinian | 2001 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.61 | Gemeldet | ||
KOTHIERINGER Michael | 2000 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.38 | Gemeldet | ||
KRUMSTROH Sönke | 1998 |
GER Walddörfer SV
|
L | --- | wartet | ||
KÜHNER Ludwig | 1990 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
LENK Hendrik Dion | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.55 | wartet | ||
LENSCHOW Nick-Malte | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.41 | Gemeldet | ||
LIEBSCHER David | 2002 |
GER FC Moers
|
R | 1.15 | Gemeldet | ||
LINDNER Ruben | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 1.47 | wartet | ||
LÖHR Tom-Florin | 2001 |
GER TG Münster
|
R | 1.28 | Gemeldet | ||
MAISON Jost | 2005 |
GER TSV Winsen
|
R | 3.80 | Gemeldet | ||
MÄRKLE Felix | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 2.43 | Gemeldet | ||
MEIER Bernhard | 2003 |
GER FS TG Würzburg
|
R | 1.59 | Gemeldet | ||
MEIER Richard | 2001 |
GER FS TG Würzburg
|
L | 1.42 | Gemeldet | ||
MEIER-ECKHOFF Campino | 2006 |
GER MTV Braunschweig
|
R | 3.112 | Gemeldet | ||
MELITA Andrej | 1978 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | wartet | ||
NEEB Jakob | 2003 |
GER FS TG Würzburg
|
R | 2.60 | wartet | ||
NOWAK Hannes | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 1.32 | Gemeldet | ||
OLBRICH Justus | 1998 |
GER MTV München
|
L | 1.21 | Gemeldet | ||
OTT Daniel | 2001 |
GER TG Münster
|
R | 1.51 | Gemeldet | ||
POLOTZEK Simon | 2006 |
GER FC Moers
|
R | 2.23 | Gemeldet | ||
RAEKER Hans Martin | 1965 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | Gemeldet | ||
REHDA Felix | 2003 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | wartet | ||
RENNER Moritz | 2001 |
GER TSG Weinheim
|
L | 1.17 | Gemeldet | ||
RIEGER Laurenz | 2002 |
GER TSG Weinheim
|
L | 1.13 | Gemeldet | ||
SANITA André | 1992 |
GER OFC Bonn
|
L | 1.2 | Gemeldet | ||
SAUERMANN Tim | 2001 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.39 | Gemeldet | ||
SCHÄFER Kevin | 1988 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHMIDT Friedrich | 2003 |
GER USC Magdeburg
|
R | 2.27 | Gemeldet | ||
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 2.28 | Gemeldet | ||
SCHOPPA Dominik | 1995 |
GER
|
L | 1.6 | Gemeldet | ||
SCHRAMM Nils Michael | 2000 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.19 | Gemeldet | ||
SCHREIBER Felix | 2006 |
GER
|
R | 3.59 | Gemeldet | ||
SCHWALB Keno | 1995 |
GER Walddörfer SV
|
L | --- | Gemeldet | ||
SCHWANNINGER Tim | 1999 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Gemeldet | ||
SEEMANN Paul Leopold | 2006 |
GER TSV Winsen
|
L | 3.31 | wartet | ||
SEMBACH Philipp | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.53 | Gemeldet | ||
SPIELMANN Richard | 2004 |
GER Fechtcentrum Halle
|
L | 1.57 | wartet | ||
STADLBAUER Florian | 2001 |
GER MTV München
|
R | 1.16 | Gemeldet | ||
STEPHAN Daniel | 1979 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Gemeldet | ||
STIEREN Niklas | 2000 |
GER FC Moers
|
R | --- | Gemeldet | ||
VEITENHEIMER Ciaran | 1997 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.11 | Gemeldet | ||
VELLA Rosario | 1998 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.18 | Gemeldet | ||
VELLMANNS Leonard | 2003 |
GER TG Münster
|
R | 2.30 | wartet | ||
WAGNER Vincent | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
WATSON Julian | 1992 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | wartet | ||
ZACHER Niklas | 2003 |
GER
|
R | 1.45 | Gemeldet | ||
ZELLER Markus | 1999 |
GER TG Tuttlingen
|
L | --- | Gemeldet | ||
ZSCHÄTZSCH Daniel | 1993 |
GER MTV Giessen
|
L | --- | Gemeldet | ||
BOROWIAK Arwen | - | GER FC Tauberbischofsheim | R | 1.10 | Storniert | ||
FAßMANN Moritz | - | GER FC Schkeuditz | R | 2.14 | Storniert | ||
LOESCHE Teo | - | GER BSG Stahl Nordhausen | R | 1.60 | Storniert | ||
MARINO Salvatore | - | GER PSV Stuttgart | L | 1.68 | Storniert | ||
RENARD Nolann | - | GER FSC Jena | R | 1.43 | Storniert | ||
VÖMEL Julius | - | GER DFC Düsseldorf | R | --- | Storniert |
67 Meldungen, 19 Ausstehend, 6 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AHLVERS Philipp | 2004 | GER Fechtcentrum Halle | R | GER ST | - | 2 | ||
MALITZKI Lukas | 2005 | GER Fechtcentrum Halle | L | GER ST | - | - | ||
SCHÄTZKE Christoph | 2000 | GER Fechtcentrum Halle | R | GER ST | - | 1 | ||
ANDRITZKI Paul | 1998 | GER TSV Berlin-Wittenau | L | GER BE | - | - | ||
SCHMIDT Richard | 2003 | GER USC Magdeburg | R | GER ST | - | - |
1 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | ALY Sherif | EGY | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | BECKER Lukas Marius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | BECKMANN Benedikt | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
C | BRAUN Lara | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | CHRISTEN Roman | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
N | DEMBA Ilja | LAT | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
B | HEIRICH Marc | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | HORNE Lukas | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
B | KNAUER Tamina | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | MEYBERG Juan Felipe | COL | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | TOLASOVA Diana | RUS | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | VOGEL Achim | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | GLINKA Steve | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | JUNGHANNS Richard | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KELLER Isabelle | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KLEIBRINK Benjamin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RAUSCH Björn | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RESSEL Sven | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | B | BARDENHAGEN Tim Claus | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | FRANKEN Leo | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2021 | Bremer Rangliste Senior Herren Florett | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2021 | Sächsische Rangliste Senior Herren Florett | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2021 | Berliner Rangliste Senior Herren Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2021 | Thüringer Rangliste Senior Herren Florett | Thüringer Fechtverband e.V. |
2021 | Brandenburger Rangliste Senior Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste Senior Herren Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste Senior Herren Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FG SCHWERIN FG Schwerin (GER) |
HAMANN Gabriel (2001 L) REHDA Felix (2003 R) ENGFER Friedrich (2004 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
SV ALFELD SV Alfeld (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TG DÖRNIGHEIM TG Dörnigheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
MTV GIESSEN MTV Giessen (GER) |
ZSCHÄTZSCH Daniel (1993 L) EVENIUS Jonathan (1992 R) OHREM Laurin (1998 R) SCHÄFER Kevin (1988 R) |
GER | --- | wartet | |||
TG FRANKENTHAL TG Frankenthal (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
MTV MÜNCHEN MTV München (GER) |
STADLBAUER Florian (2001 R) OLBRICH Justus (1998 L) FRITSCHE Jan (2001 R) DROEGE Oliver (1994 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
BRAUN Marius (1989 L) DIESTELKAMP Niklas (2005 R) KOTHIERINGER Michael (2000 R) ASK Henri (2003 R) |
GER | --- | wartet | |||
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
NOWAK Hannes (2003 L) SCHMITZ-HÜBSCH Gregor (2003 L) SCHREIBER Felix (2006 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
JOPPICH Peter (1982 R) VELLA Rosario (1998 R) PERELMANN Mark (1994 R) SCHWANNINGER Tim (1999 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
TG MÜNSTER TG Münster (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TSG WEINHEIM TSG Weinheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
PSV STUTTGART PSV Stuttgart (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC MOERS FC Moers (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FECHTCENTRUM HALLE Fechtcentrum Halle (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
DFC DÜSSELDORF DFC Düsseldorf (GER) |
- | --- | Storniert |
13 Meldungen, 2 Ausstehend, 2 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
B | ALY Sherif | EGY | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | BECKER Lukas Marius | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
C | BRAUN Lara | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | CHRISTEN Roman | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
N | DEMBA Ilja | LAT | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | HORNE Lukas | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
CN | HOSE Christian | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | MEYBERG Juan Felipe | COL | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | VOGEL Achim | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | GLINKA Steve | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | JUNGHANNS Richard | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KELLER Isabelle | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | KLEIBRINK Benjamin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide | |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RAUSCH Björn | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RESSEL Sven | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | B | BARDENHAGEN Tim Claus | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | FRANKEN Leo | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
BURKHARDT Katja | GER | Trainer/in | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
TAKATS Istvan | GER | Trainer/in | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
WEIßENBORN Ingo | GER | Trainer/in | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
ENKELMANN Aris | GER | Trainer/in | Sa. So. | Berliner Fechterbund e.V. | |
EIFRIG Antje | GER | Trainer/in | Sa. | Brandenburger Fechterbund e.V. | |
BERGER Reinhard | GER | Trainer/in | Sa. So. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
BERGER Susanne | GER | Medizin/Physio | Sa. So. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
JUNGHANNS Richard | GER | Trainer/in | Sa. So. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
KLEIBRINK Benjamin | GER | Trainer/in | Sa. So. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
POLOTZEK Josy | GER | Trainer/in | Sa. So. | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
SCHWANNINGER Jörg | GER | Trainer/in | Sa. So. | Fechterbund Mittelrhein e.V. | |
UDER Birgit | GER | Trainer/in | Fechterbund Saar e.V. | ||
RUSS Nico | AUT | Trainer/in | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | ||
SCHMIDT Eckhard | GER | Trainer/in | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. | ||
GOLLNICK Noah | GER | Trainer/in | So. | Fechtverband Niedersachsen e.V. | |
KENTESH Nataliya | GER | Trainer/in | Sa. | Fechtverband Niedersachsen e.V. | |
MEIER-ECKHOFF Nathalie | GER | Eltern | Sa. | Fechtverband Niedersachsen e.V. | |
WOLFRAM Leonard | GER | Trainer/in | Sa. | Fechtverband Niedersachsen e.V. | |
MOSA Maike | GER | Trainer/in | Sa. | Hamburger Fecht-Verband e.V. | |
BARTETZKI Alexande | GER | Trainer/in | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
FROHWEIN Christoph | GER | Trainer/in | Sa. So. | Hessischer Fechterverband e.V. | |
RODE Christina | GER | Trainer/in | Sa. So. | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
SCHULZ Maik | GER | Trainer/in | Sa. So. | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. | |
BINGENHEIMER Sandra | GER | Trainer/in | Sa. So. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
FOLGORI Marco | ITA | Trainer/in | Sa. So. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
HARTMANN Markus | GER | Trainer/in | Sa. So. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
JACAK Pawel | POL | Trainer/in | Sa. So. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
MAURITZ Laurin | GER | Trainer/in | Sa. So. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
BLOCK Matthias | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
KOTCHETKOV Nikolai | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
NEUHAUS Matthias | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
VAN DER KOELEN Marco | GER | Trainer/in | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
PECHE Robert | GER | Trainer/in | Sa. So. | Sächsischer Fechtverband e.V. | |
FRANKE Ilsabé | GER | Trainer/in | Sa. So. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi | GER | Trainer/in | Sa. | Südbadischer Fechterbund e.V. | |
BAPPERT Dirk | GER | Trainer/in | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
FRITZLAR Uwe | GER | Trainer/in | Sa. | Thüringer Fechtverband e.V. | |
NOWAKOWSKI Jerzy | GER | Trainer/in | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
HAENDLE Till | DFB | Trainer/in | Sa. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
HENN Michael | GER | Trainer/in | Sa. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
KÜHNER Bettina | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
KÜHNER Michael | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
MERKERT Liz | GER | Trainer/in | Sa. | Württembergischer Fechterbund e.V. | |
WEBER Chris | GER | Trainer/in | Sa. So. | Württembergischer Fechterbund e.V. |