Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KÜNZEL Liz | 2014 |
GER Chemnitzer PSV
|
R | 6 | Gemeldet | ||
MEYENBURG Fine Carlotta | 2013 |
GER Chemnitzer PSV
|
R | 2 | Gemeldet | ||
SCHÄFER Magdalena | 2014 |
GER Chemnitzer PSV
|
R | 25 | Gemeldet | ||
SCHMIDT Hannah | 2013 |
GER Dresdener FC
|
R | 8 | Gemeldet | ||
HENDLER Käthe | 2013 |
GER FC Leipzig
|
R | 10 | Gemeldet | ||
HOFMANN Leah | 2013 |
GER FC Leipzig
|
R | 3 | Gemeldet | ||
HÖGNER Greta | 2014 |
GER FC Leipzig
|
R | 5 | Gemeldet | ||
LORENZ Laila | 2013 |
GER FC Leipzig
|
R | 21 | Gemeldet | ||
FRIEDE Isabella Kariena | 2014 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 11 | Gemeldet | ||
KOVÁCS Beatrix | 2013 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 4 | Gemeldet | ||
ARLOTH Lieselotte | 2013 |
GER FSC Cottbus
|
R | 1 | Gemeldet | ||
HASSELMANN Ann-Sophie | 2013 |
GER SC Berlin
|
R | 7 | Gemeldet |
12 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BACH Marie | GER | Fechtclub Radebeul | ||
D | BERGMANN Dominik | GER | Dresdener FC | ||
HÖCKE Wilhelm | GER | FC Leipzig | |||
D | JOHN Tim | GER | Dresdener FC | ||
LANGNER Ben | GER | FSC Cottbus | |||
CN | LOHS Lilian | GER | Chemnitzer PSV | ||
MAYWALD Paul | GER | Fechtclub Radebeul | |||
SCHÄFER Johannes | GER | ekays Fencing Projects | |||
SCHNEIDER Marlene | GER | Fechtclub Radebeul | |||
WALTER Raphael | GER | FSC Cottbus | |||
CN | WALTER Sebastian | GER | FSC Cottbus |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide |
2023 | Brandenburger Rangliste U11 Damen Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | ekays - Youngster-Cup U11 Damen Florett | Tournament Series |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HENKE Nina | 2012 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
CONRAD Elena | 2012 |
GER FSC Cottbus
|
R | 16 | Gemeldet | ||
KWAST Valentina | 2011 |
GER FSC Cottbus
|
R | 1 | Gemeldet | ||
HALW Charlotte | 2011 |
GER KSV Weißwasser
|
R | 13 | Gemeldet | ||
KAISER Frieda | 2012 |
GER KSV Weißwasser
|
R | --- | Gemeldet | ||
WIMMER Nina | 2012 |
GER KSV Weißwasser
|
R | 10 | Gemeldet | ||
HÖNICKE Isabell | 2012 |
GER OSC Potsdam
|
R | 6 | Gemeldet | ||
JUNKER Frieda | 2012 |
GER SV Lok Pritzwalk
|
R | 3 | Gemeldet | ||
KOPF Henriette | 2012 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 8 | Gemeldet | ||
LAST Julienne | 2011 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 4 | Gemeldet | ||
STOKLOSSA Leah | 2011 |
GER FSC Cottbus
|
R | 2 | Gemeldet | ||
DÖBEL Maxima Alexandra | 2011 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 5 | Gemeldet | ||
HABERMANN Emma Charlotte | - | GER Bremen 1860 Fechten | L | 7 | Storniert | ||
HOUAMED Amelie | - | GER Dresdener FC | R | --- | Storniert | ||
STUMPF Maria | - | GER Dresdener FC | R | --- | Storniert | ||
SEIDEL Ella Luise | - | GER Fechtclub Radebeul | R | --- | Storniert | ||
HERRMANN Amalia | - | GER KSV Weißwasser | R | --- | Storniert | ||
NOACK Frieda | - | GER KSV Weißwasser | R | --- | Storniert |
12 Meldungen, 0 Ausstehend, 6 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BERGMANN Dominik | GER | Dresdener FC | ||
HÖCKE Wilhelm | GER | FC Leipzig | |||
LANGNER Ben | GER | FSC Cottbus | |||
D | NAGEL Stefan | GER | SV Lok Pritzwalk | ||
NEMAT Malte | GER | Fechtclub Radebeul | |||
POHLACK Konrad Alexander | GER | Fechtclub Radebeul | |||
D | TIPPMER Paul | GER | Dresdener FC | ||
WALTER Raphael | GER | FSC Cottbus | |||
CN | WALTER Sebastian | GER | FSC Cottbus | ||
WENDLAND Carl | GER | Fechtclub Radebeul |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide |
2023 | Brandenburger Rangliste U13 Damen Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | ekays - Youngster-Cup U13 Damen Florett | Tournament Series |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GROSCHE Eva | 2012 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 2.16 | Gemeldet | ||
GROSCHE Martha | 2009 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.5 | Gemeldet | ||
HABERMANN Emma Charlotte | 2012 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
L | 1.16 | Gemeldet | ||
LUGE Julia | 2009 |
GER Chemnitzer PSV
|
R | 1.14 | Gemeldet | ||
HOUAMED Amelie | 2011 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHUSTER Theresa | 2010 |
GER FSC Dresden
|
R | 1.8 | Gemeldet | ||
SIMM Hannah | 2009 |
GER FSC Dresden
|
R | 2.11 | Gemeldet | ||
STUMPF Maria | 2011 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
VON KOSLOWSKI Jella | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.10 | Gemeldet | ||
VOIGT Hannah | 2009 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | 1.7 | Gemeldet | ||
JOOST Jette | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | 2.10 | Gemeldet | ||
BÖRNER Alma Marie | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | Gemeldet | ||
SAUER Thea Amelie | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.13 | Gemeldet | ||
SZAKACS Ivanka | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 2.15 | Gemeldet | ||
DIEHL Lena-Marie | 2009 |
GER FG Rotation Berlin
|
R | --- | Gemeldet | ||
CONRAD Alessia | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
L | 1.4 | Gemeldet | ||
CONRAD Elena | 2012 |
GER FSC Cottbus
|
R | 1.15 | Gemeldet | ||
GERICKE Elisabeth | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
R | 1.3 | Gemeldet | ||
KWAST Valentina | 2011 |
GER FSC Cottbus
|
R | 1.1 | Gemeldet | ||
FRITSCHE Rica | 2009 |
GER Dresdener FC
|
L | 1.6 | Gemeldet | ||
HERRMANN Amalia | 2012 |
GER KSV Weißwasser
|
R | 2.13 | Gemeldet | ||
KAISER Lotte | 2010 |
GER KSV Weißwasser
|
R | 2.12 | Gemeldet | ||
PUFAHL Annifried | 2010 |
GER OSC Potsdam
|
R | --- | Gemeldet | ||
LAST Julienne | 2011 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 1.9 | Gemeldet | ||
STOKLOSSA Leah | 2011 |
GER FSC Cottbus
|
R | 1.2 | Gemeldet | ||
SERBIEVA Saiana | 2010 |
RUS FSC Dresden
|
R | 2.8 | Gemeldet | ||
GRUND Florentine | - | GER Dresdener FC | R | 2.4 | Storniert |
26 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BACH Marie | GER | Fechtclub Radebeul | ||
D | BERGMANN Dominik | GER | Dresdener FC | ||
HÖCKE Wilhelm | GER | FC Leipzig | |||
D | JOHN Tim | GER | Dresdener FC | ||
LANGNER Ben | GER | FSC Cottbus | |||
CN | LOHS Lilian | GER | Chemnitzer PSV | ||
MAYWALD Paul | GER | Fechtclub Radebeul | |||
SCHÄFER Johannes | GER | ekays Fencing Projects | |||
SCHNEIDER Marlene | GER | Fechtclub Radebeul | |||
WALTER Raphael | GER | FSC Cottbus | |||
CN | WALTER Sebastian | GER | FSC Cottbus |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide |
2023 | ekays - Youngster-Cup U15 Damen Florett | Tournament Series |
2023 | Sächsische Rangliste U15 Damen Florett | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2023 | Brandenburger Rangliste U15 Damen Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIEWALD Max | 2014 |
GER Dresdener FC
|
R | 10 | Gemeldet | ||
ZÖBISCH Anton | 2013 |
GER Dresdener FC
|
R | 9 | Gemeldet | ||
CZERWENKA Matteo | 2014 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | 43 | Gemeldet | ||
FUCHS Edvard | 2014 |
GER FC Leipzig
|
R | 54 | Gemeldet | ||
ZETZSCHE Mathis | 2014 |
GER FC Leipzig
|
R | 16 | Gemeldet | ||
BÜSCH Gero | 2013 |
GER FC Schkeuditz
|
L | 30 | Gemeldet | ||
FLOß Oskar | 2013 |
GER FC Schkeuditz
|
L | 7 | Gemeldet | ||
RITSCHER Luis | 2013 |
GER FC Schkeuditz
|
R | 21 | Gemeldet | ||
WALDSCHLÄGER Leon | 2014 |
GER FC Schkeuditz
|
R | 57 | Gemeldet | ||
BEISSERT Friedrich | 2013 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1 | Gemeldet | ||
DECKNER Klaus | 2014 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 12 | Gemeldet | ||
GOLDENBOGEN Paulo | 2013 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 6 | Gemeldet | ||
LIEDMEIER Maximilian | 2014 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 5 | Gemeldet | ||
MENZ Elias Maurice | 2013 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 20 | Gemeldet | ||
WILD Marvin | 2014 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 32 | Gemeldet | ||
OEHLHARDT Moritz Finn | 2014 |
GER FSC Cottbus
|
R | 2 | Gemeldet | ||
THEILEN Tim | 2013 |
GER FSC Cottbus
|
R | 58 | Gemeldet | ||
PROCOPIUS Vincent | 2014 |
GER OSC Potsdam
|
R | 4 | Gemeldet | ||
WIEDEMANN August | 2013 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 3 | Gemeldet | ||
YUSYPENKO Dmytro | 2014 |
UKR KSV Weißwasser
|
R | --- | Gemeldet | ||
ECKMAJER Leo | - | GER Dresdener FC | R | 61 | Storniert | ||
BÜLOW Frederik | - | GER OSC Potsdam | R | --- | Storniert |
20 Meldungen, 0 Ausstehend, 2 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BERGMANN Dominik | GER | Dresdener FC | ||
HÖCKE Wilhelm | GER | FC Leipzig | |||
LANGNER Ben | GER | FSC Cottbus | |||
D | NAGEL Stefan | GER | SV Lok Pritzwalk | ||
NEMAT Malte | GER | Fechtclub Radebeul | |||
POHLACK Konrad Alexander | GER | Fechtclub Radebeul | |||
D | TIPPMER Paul | GER | Dresdener FC | ||
WALTER Raphael | GER | FSC Cottbus | |||
CN | WALTER Sebastian | GER | FSC Cottbus | ||
WENDLAND Carl | GER | Fechtclub Radebeul |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide |
2023 | Brandenburger Rangliste U11 Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | ekays - Youngster-Cup U11 Herren Florett | Tournament Series |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HESSE Anton | 2012 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | 10 | Gemeldet | ||
BÖHMER Ron | 2012 |
GER Dresdener FC
|
R | 9 | Gemeldet | ||
MIELNICZUK Samiel | 2012 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHLEICHER Toni | 2011 |
GER FSC Dresden
|
R | 14 | Gemeldet | ||
SLANY Adam | 2011 |
GER FC Greifswald
|
R | --- | Gemeldet | ||
MATTISS Jeremy | 2011 |
GER FSC Cottbus
|
R | 3 | Gemeldet | ||
PROCOPIUS Valentin | 2012 |
GER OSC Potsdam
|
R | 4 | Gemeldet | ||
ERBELDINGER Johann | 2011 |
GER PFC Potsdam
|
R | --- | Gemeldet | ||
BUDER Tom Lukas | 2011 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 2 | Gemeldet | ||
JANKE Noah | 2012 |
GER SVA Oranienburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
LEHMANN Oskar | 2012 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 8 | Gemeldet | ||
PETERS Bjarne | 2012 |
GER SVA Oranienburg
|
R | 1 | Gemeldet | ||
WALTER Bennett | 2011 |
GER SVA Oranienburg
|
L | 5 | Gemeldet | ||
KOSIBA Lauren | - | GER Dresdener FC | R | --- | Storniert | ||
THÜMMLER Juri | - | GER Dresdener FC | R | --- | Storniert | ||
PECHE Mats | - | GER Fechtclub Radebeul | R | --- | Storniert |
13 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BACH Marie | GER | Fechtclub Radebeul | ||
D | BERGMANN Dominik | GER | Dresdener FC | ||
HÖCKE Wilhelm | GER | FC Leipzig | |||
D | JOHN Tim | GER | Dresdener FC | ||
LANGNER Ben | GER | FSC Cottbus | |||
CN | LOHS Lilian | GER | Chemnitzer PSV | ||
MAYWALD Paul | GER | Fechtclub Radebeul | |||
SCHÄFER Johannes | GER | ekays Fencing Projects | |||
SCHNEIDER Marlene | GER | Fechtclub Radebeul | |||
WALTER Raphael | GER | FSC Cottbus | |||
CN | WALTER Sebastian | GER | FSC Cottbus |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide |
2023 | Brandenburger Rangliste U13 Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | ekays - Youngster-Cup U13 Herren Florett | Tournament Series |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BEITZ Benni | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | 1.6 | Gemeldet | ||
BÖHMER Ron | 2012 |
GER Dresdener FC
|
R | 2.13 | Gemeldet | ||
JOHN Tim | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | 1.5 | Gemeldet | ||
SCHLEICHER Toni | 2011 |
GER FSC Dresden
|
R | 2.12 | Gemeldet | ||
WIDANY Paul | 2009 |
GER Dresdener FC
|
R | 2.14 | Gemeldet | ||
WUNDERLICH Theo | 2010 |
GER Dresdener FC
|
R | 2.7 | Gemeldet | ||
GÜNTHER Hannes | 2009 |
GER Dresdener FC
|
L | 1.3 | Gemeldet | ||
HÄßLER Malte | 2009 |
GER FC Schkeuditz
|
R | 1.6 | Gemeldet | ||
WALDSCHLÄGER Louis | 2009 |
GER FC Schkeuditz
|
R | 1.14 | Gemeldet | ||
FELGNER Aatos | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.2 | Gemeldet | ||
HANITSCH Finn-Pepe | 2010 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 1.10 | Gemeldet | ||
REIßMANN Moritz | 2009 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.12 | Gemeldet | ||
ZACHARIAS Ferdinand | 2009 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.13 | Gemeldet | ||
BRANTZ Felix | 2010 |
GER FG Rotation Berlin
|
R | 1.4 | Gemeldet | ||
BERTRAM Ramon | 2010 |
GER FSC Cottbus
|
L | 1.1 | Gemeldet | ||
MATTISS Jeremy | 2011 |
GER FSC Cottbus
|
R | --- | Gemeldet | ||
HASSELMANN Sean Lucas | 2009 |
GER SC Berlin
|
R | 1.15 | Gemeldet | ||
PETERS Bjarne | 2012 |
GER SVA Oranienburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
JÄREMO Alvin | 2009 |
GER TV Markkleeberg
|
R | 2.16 | Gemeldet | ||
TRILLITZSCH Stanislavs Marceli | 2009 |
GER TV Markkleeberg
|
R | 1.9 | Gemeldet | ||
HESSE Anton | - | GER Bremen 1860 Fechten | R | --- | Storniert | ||
SZÖCS Tamas | - | GER | R | --- | Storniert | ||
HINRICHS Oskar | - | GER SVA Oranienburg | R | --- | Storniert |
20 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
D | BERGMANN Dominik | GER | Dresdener FC | ||
HÖCKE Wilhelm | GER | FC Leipzig | |||
LANGNER Ben | GER | FSC Cottbus | |||
D | NAGEL Stefan | GER | SV Lok Pritzwalk | ||
NEMAT Malte | GER | Fechtclub Radebeul | |||
POHLACK Konrad Alexander | GER | Fechtclub Radebeul | |||
D | TIPPMER Paul | GER | Dresdener FC | ||
WALTER Raphael | GER | FSC Cottbus | |||
CN | WALTER Sebastian | GER | FSC Cottbus | ||
WENDLAND Carl | GER | Fechtclub Radebeul |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | fencingworldwide |
2023 | ekays - Youngster-Cup U15 Herren Florett | Tournament Series |
2023 | Sächsische Rangliste U15 Herren Florett | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2023 | Brandenburger Rangliste U15 Herren Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
GAWRISCH Dieter | GER | Trainer/in | Sa. | SV Lok Pritzwalk | |
JUNKER Diana | GER | Medizin/Physio | Sa. | SV Lok Pritzwalk |