zurück zur Liste

Mitteldeutsche Meisterschaft
GER Jena
18. September 2021 - 18. September 2021
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen Damen Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
FROMMOLT Emily 2004 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
HENSE Nicoletta 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
JASKULLA Klara 2001 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
MENDE Marah 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
ZIEGLER Luise 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
OBERENDER Yara 2005 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
POTTMEIER Franca 2004 GER FC Oelsnitz
L --- gemeldet
VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
THÜMMLER Silvana 1979 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VOGEL Leona 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BÖRMEL Mara Victoria 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
LICHT Leona 2000 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
LUKAS Lisa 2006 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
PETERSEN Jara-Sophie 2003 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
KAHL Grit - GER Dresdener FC R --- storniert  

16 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   GLINKA Steve GER Ophardt Team Sportevent

Degen Herren Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
MICHALSKI Christoph 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
ZARUBA Leo-Valery 2003 GER SGS Erlangen
R --- gemeldet
ENZMANN Jonas 2000 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
THIELE Tom 2000 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
FISCHER Uwe 1964 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
JÄGER Adrian 2004 GER Fechtcentrum Halle
L --- gemeldet
KUNNIG Carl 2006 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SCHÄTZKE Rüdiger 1968 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
HAAK Felix 2005 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
KINTZEL Marcel 1978 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
SCHUMACHER Christian 1982 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
TATZKO Jonte Finn 2004 GER Nürnberger FC
R --- gemeldet
ADLER Andreas 1985 GER SV Chemie Rodleben
R --- gemeldet
PETERSEN Bertil 2005 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
BURMEISTER Andreas 1993 GER SVA Oranienburg
R --- gemeldet
BERGER Steven 2004 GER TSV Sportuniversum Berlin
R --- gemeldet
VOß Thilo 1987 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
BERGER Konstantin 2004 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
METZNER Andreas 1962 GER USV TU Dresden
R --- gemeldet
HILDEBRANDT Clemens - GER Fechtcentrum Halle R --- storniert  
LEIMERT Adrian - GER Fechtcentrum Halle R --- storniert  

19 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   GLINKA Steve GER Ophardt Team Sportevent

Florett Damen Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
SIBILLA Hannah 2003 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
OBERLÄNDER Kiara 2005 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
BALLE Jennifer 2003 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
FIEDLER Jasmin 2004 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SOTHEN Ira 1999 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
KELLER Emilia 2001 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHALLER Cora Elisabeth 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
THIERBACH Isabell 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
WEMME Lina Elisabeth 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
DRESCHER Lea Sophie 2003 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
KANNENBERG Mia 2004 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
KUKLA Ann- Sophie 2002 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
HASSINGER Liliane 2004 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
JOHA Cora 2002 GER FSC Cottbus
R --- gemeldet
GÖTZE Luzie 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HÖNNGER Isabelle Salome 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HUBOLD Lena 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
HUBOLD Pia 2006 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ROSENSTENGEL Emma 2004 GER KSV Weißwasser
R --- gemeldet
BEYER Lilly Pia 2005 GER Nürnberger FC
R --- gemeldet
POPOV Maria 2005 GER TSV Neu-Ulm
R --- gemeldet
BENEDIX Martha - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
PERL Marie - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
WAND Paula Luise - GER FSC Jena R --- storniert  
JOERIS Tophan - GER Nürnberger FC R --- storniert  

21 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
D ENZIAN Thomas GER FSC Jena
CN KAMRATOWSKY Olaf GER FSC Jena
CN LANGHAMMER Tom GER Dresdener FC
PECHE Robert GER Fechtclub Radebeul
RUGE Arthus GER FSC Jena
L SCHULZ Maik GER FSC Jena

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   GLINKA Steve GER Ophardt Team Sportevent

Florett Herren Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz.
JESS Timon 2005 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WOLF Julien 2005 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WOLF Patrick 2003 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
LEUSCHKE Jakob 2005 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
STRELOW Alexander 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
TIPPMER Paul 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
FAßMANN Moritz 2003 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
AHLVERS Philipp 2004 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
MALITZKI Lukas 2005 GER Fechtcentrum Halle
L --- gemeldet
SCHÄTZKE Christoph 2000 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SCHWAB Jamey Maurice 2005 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
SPIELMANN Richard 2004 GER Fechtcentrum Halle
L --- gemeldet
THETMEYER Lucas 2006 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
BENEDIX Carl 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HANAWA Anthony 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SKIRLO Kostja 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
GOTTHARDT Maximilian 1993 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
PRACKWIESER Frederic 1991 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
WASCHIPKY Oskar 1997 GER FG Rotation Berlin
R --- gemeldet
BROCKER Malte 2004 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
ENGFER Friedrich 2004 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
REHDA Felix 2003 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
SCHULTZ Milan 2006 GER FG Schwerin
R --- gemeldet
GERLACH Hannes 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
GÜTTLER Justin Arnold 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
JORDAN Moritz 2001 GER FSC Jena
R --- gemeldet
KORTE Thore 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
LOESCHE Teo 2002 GER FSC Jena
R --- gemeldet
NEUBAUER Aaron 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RENARD Nolann 2004 GER FSC Jena
R --- gemeldet
RUGE Arthus 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
STIER Franz 2002 GER FSC Jena
L --- gemeldet
STÖHR Bernd 1983 GER FSC Jena
R --- gemeldet
SZUMODALSKY Emil 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ZACHER Niklas 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
ZAGORNIK Lucas 2003 GER FSC Jena
R --- gemeldet
SCHLIETER Matthias 2006 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- gemeldet
KUSIAN Andreas 2004 GER SV Angern
R --- gemeldet
EBERT Tillmann 2005 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
HAMPO Ole 2001 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
SCHMIDT Friedrich 2003 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
SCHMIDT Richard 2003 GER USC Magdeburg
R --- gemeldet
MICHALSKI Christoph - GER FC Leipzig R --- storniert  
ZARUBA Leo-Valery - GER SGS Erlangen R --- storniert  
JESS Mario - GER FZ Erfurt EnGarde R --- storniert  
FRÖHLICH Moritz - GER Hanseatischer FC Lübeck R --- storniert  

46 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von
D ENZIAN Thomas GER FSC Jena
CN KAMRATOWSKY Olaf GER FSC Jena
CN LANGHAMMER Tom GER Dresdener FC
PECHE Robert GER Fechtclub Radebeul
RUGE Arthus GER FSC Jena
L SCHULZ Maik GER FSC Jena

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger/in   GLINKA Steve GER Ophardt Team Sportevent

Funktionsträger/innen

KAMRATOWSKY Olaf GER Trainer/in FC Schkeuditz
HERTEL Matthias GER Trainer/in Fechtcentrum Halle
JETZ Johannes AUT Trainer/in Fechtcentrum Halle
RUSS Nico AUT Trainer/in Fechtcentrum Halle
PECHE Hubert GER Trainer/in Fechtclub Radebeul
RODE Christina GER Trainer/in FG Schwerin
SCHULZ Maik GER Trainer/in FG Schwerin
ISHCHENKO Yuliya GER Trainer/in FSC Cottbus
ANTJE Börmel GER Freiwillige Helfer FSC Jena
BUCHWALD Frank GER Techniker FSC Jena
GLINKA Steve GER Turnier Management FSC Jena
GÜTTLER Antje GER Freiwillige Helfer FSC Jena
NEUBAUER Rene GER Organisationskomitee FSC Jena
ROBAK Adam POL Verkaufspersonal FSC Jena
RODDECK Lars GER Freiwillige Helfer FSC Jena
RODDECK Nadine GER Freiwillige Helfer FSC Jena
SOURISSEAUX Enrico GER Organisationskomitee FSC Jena
SOURISSEAUX Marion GER Organisationskomitee FSC Jena
SOURISSEAUX Steffen GER Freiwillige Helfer FSC Jena
TAG KNAPP Rene GER Eltern FSC Jena
JESS Mario GER Trainer/in FZ Erfurt EnGarde
JOACHIM Tatzko GER Eltern Nürnberger FC
KUSIAN Holger GER Eltern SV Angern
PETERSEN Ole GER Trainer/in SV Einheit Altenburg
POPOV Elena GER Trainer/in TSV Neu-Ulm
SCHMIDT Eckhard GER Eltern USC Magdeburg