zurück zur Liste

Erzgebirgs-Cup
GER Stollberg/Sa.
14. September 2019 - 15. September 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BECK Dorothee 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
DUPONT Celestine 2003 GER FC Bischofswerda
R --- gemeldet
HELBIG Annabell 2003 GER FC Bischofswerda
R --- gemeldet
ENZMANN Eva 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
FROMMOLT Emily 2004 GER FC Leipzig
L 1.1 gemeldet
HENSE Nicoletta 2004 GER FC Leipzig
R 1.5 gemeldet
HERZ Amelie 2003 GER FC Leipzig
R 1.3 gemeldet
JIRMANN Mathilde 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MAIER Paula-Marlen 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MENDE Marah 2004 GER FC Leipzig
R 1.2 gemeldet
NAUMANN Josy 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
RÖSELER Josie 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
STUMPF Celine 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
ZIEGLER Luise 2004 GER FC Leipzig
R 1.4 gemeldet
ZIMMERMANN Judith Alexandra 2005 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
OBERENDER Yara 2005 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
POTTMEIER Franca 2004 GER FC Oelsnitz
L --- gemeldet
SCHUBERT Michelle 2005 GER FC Oelsnitz
R --- gemeldet
VOGT Gine 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 1.1 gemeldet
DRESSEL Annika 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RÖßNER Nele 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
EIF Katja 2004 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet
HILLE Jessica 2004 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet
WALTHER Kimberly 2005 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet
WALTER Sarah 2006 GER KSV Weißwasser
R --- gemeldet
HAMMERSCHMIDT Luisa 2003 GER Medizin Bad Elster
R --- gemeldet
SEGURA Linda 2004 GER SFV Oschatz
R --- gemeldet
THIELE Emma 2004 GER SFV Oschatz
R --- gemeldet
PETERSEN Jara-Sophie 2003 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
SCHUFFLITZ Celina 2005 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
SOCKE Elenor-Mara 2003 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
HIRSCHBERG Sophia - GER Chemnitzer PSV L --- storniert  

32 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DIETRICH Olaf GER FSV Görlitz
DUPONT Celestine GER FC Bischofswerda
FEST Jana GER KSV Weißwasser
HELBIG Annabell GER FC Bischofswerda
KEITEL Babett GER FSV Görlitz
KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
KOKOTZ Lena GER FC Bischofswerda
LAURENT Lisa GER FC Leipzig
LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
MALITZKI Lukas GER Fechtcentrum Halle
RÖSELER Josie GER FC Leipzig
SCHWAB Jamey Maurice GER Fechtcentrum Halle
STEIN Louis GER FC Oelsnitz
STEIN Yannik GER FC Oelsnitz
THIELE Tom GER FC Leipzig
WINKLER Armin GER FC Bischofswerda

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SIMON Tim 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 1.19 gemeldet
WINKLER Armin 2003 GER FC Bischofswerda
R 1.10 gemeldet
WINKLER Leon 2005 GER FC Bischofswerda
R 1.21 gemeldet
ALBRECHT Anton 2006 GER FC Leipzig
R 1.11 gemeldet
HÖCKE Wilhelm 2004 GER FC Leipzig
L 1.5 gemeldet
KRUTKO Dennis 2004 GER FC Leipzig
L 1.24 gemeldet
KUTZERA Konstantin 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
LADEMANN Louis 2005 GER FC Leipzig
R 1.8 gemeldet
LEISTNER Nathanael 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MACHT Valentin Jannes 2005 GER FC Leipzig
R 1.22 gemeldet
MICHALSKI Christoph 2004 GER FC Leipzig
R 1.6 gemeldet
PRZIKOPP Martin 2003 GER FC Leipzig
R 1.7 gemeldet
ZIENOW Janne 2006 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
BERGMANN Jonas 2004 GER FC Oelsnitz
R 1.13 gemeldet
CZAJA Jan Fredrik 2006 GER Fechtcentrum Halle
R 1.8 gemeldet
HILDEBRANDT Clemens 2005 GER Fechtcentrum Halle
R 1.4 gemeldet
HONEKAMP Jan Josef 2003 GER Fechtcentrum Halle
R 1.2 gemeldet
JÄGER Adrian 2004 GER Fechtcentrum Halle
L 1.3 gemeldet
KLEINERT Simon 2004 GER Fechtcentrum Halle
R 1.5 gemeldet
KUNNIG Carl 2006 GER Fechtcentrum Halle
R 1.6 gemeldet
ILCHMANN Peter 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.16 gemeldet
KAPS Martin 2004 GER Fechtclub Radebeul
R 1.14 gemeldet
PLISCHKE Dennis 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.4 gemeldet
ULBRICHT Vincent 2004 GER Fechtclub Radebeul
R 1.17 gemeldet
EVERS Luca Elias 2006 GER FSV Görlitz
R 1.23 gemeldet
TETTENBORN Alexander 2005 GER FSV Görlitz
R 1.9 gemeldet
TIMM Ronaldo 2003 GER KSV Weißwasser
R 1.2 gemeldet
PFENNIG Toni 2003 GER SFV Oschatz
R --- gemeldet
SIEBENHÖRL Joel 2003 GER SFV Oschatz
R 1.20 gemeldet
PETERSEN Bertil 2005 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
FRITSCHE Enno 2006 GER SV Medizin Bautzen
R 1.12 gemeldet
FRITSCHE Matthes 2003 GER SV Medizin Bautzen
R 1.18 gemeldet
NITSCHE Albert 2003 GER SV Medizin Bautzen
R 1.15 gemeldet
EBERT Ferdinand 2003 GER TV Markkleeberg
R 1.1 gemeldet
SPREMBERG Paul 2006 GER TV Markkleeberg
R 1.3 gemeldet
BERGER Konstantin 2004 GER USC Magdeburg
R 1.1 gemeldet

36 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DIETRICH Olaf GER FSV Görlitz
DUPONT Celestine GER FC Bischofswerda
FEST Jana GER KSV Weißwasser
HELBIG Annabell GER FC Bischofswerda
KEITEL Babett GER FSV Görlitz
KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
KOKOTZ Lena GER FC Bischofswerda
LAURENT Lisa GER FC Leipzig
LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
MALITZKI Lukas GER Fechtcentrum Halle
RÖSELER Josie GER FC Leipzig
SCHWAB Jamey Maurice GER Fechtcentrum Halle
STEIN Louis GER FC Oelsnitz
STEIN Yannik GER FC Oelsnitz
THIELE Tom GER FC Leipzig
WINKLER Armin GER FC Bischofswerda

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ARNOLD Stella 2006 GER Chemnitzer PSV
L 1.10 gemeldet
LOHS Lilian 2004 GER Chemnitzer PSV
R 1.11 gemeldet
SCHARF Hanna 2006 GER Chemnitzer PSV
R 1.12 gemeldet
KNAPP Vanessa 2006 GER Dresdener FC
R 1.16 gemeldet
ZIEPEL Clarissa 2003 GER Dresdener FC
R 1.5 gemeldet
KUCHENBECKER Paula 2006 GER FC Schkeuditz
L 1.17 gemeldet
OBERLÄNDER Kiara 2005 GER FC Schkeuditz
R 1.15 gemeldet
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.7 gemeldet
LÄUTER Amelie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.14 gemeldet
SIBILLA Hannah 2003 GER Fechtclub Radebeul
R 1.3 gemeldet
THIERBACH Isabell 2004 GER Fechtclub Radebeul
R 1.4 gemeldet
WEMME Lina Elisabeth 2004 GER Fechtclub Radebeul
L 1.2 gemeldet
ROSENSTENGEL Emma 2004 GER KSV Weißwasser
R 1.9 gemeldet
ROSENSTENGEL Merle 2006 GER KSV Weißwasser
L 1.13 gemeldet
GAMKE Alma 2004 GER TV Markkleeberg
R 1.8 gemeldet
GAMKE Ella 2006 GER TV Markkleeberg
R 1.6 gemeldet
BÖHLAND Emely - GER FC Schkeuditz R 1.18 storniert  
DIETRICH Maja - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
WALTER Sarah - GER KSV Weißwasser R --- storniert  

17 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BROSCHE Tilman GER Fechtclub Radebeul
DIETRICH Olaf GER FSV Görlitz
KEITEL Babett GER FSV Görlitz
KELLER Emilia GER Fechtclub Radebeul
KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
LAMLA Steffen GER Chemnitzer PSV
LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
LENK Hendrik Dion GER Dresdener FC
STERZIK Linda GER Dresdener FC

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BRETSCHNER Liam 2005 GER Dresdener FC
L 1.15 gemeldet
MACHETANZ Jasper 2003 GER Dresdener FC
R 1.6 gemeldet
STRELOW Alexander 2006 GER Dresdener FC
R 1.14 gemeldet
WOLF Julien 2005 GER Dresdener FC
R 1.8 gemeldet
WOLF Patrick 2003 GER Dresdener FC
R 1.9 gemeldet
STEIN Yannik 2005 GER FC Oelsnitz
L 1.13 gemeldet
HÄßLER Arwed 2003 GER FC Schkeuditz
R 1.4 gemeldet
RAITHEL Theo 2004 GER FC Schkeuditz
R 1.11 gemeldet
BENEDIX Carl 2004 GER Fechtclub Radebeul
R 1.20 gemeldet
DOYSCHER Vincent 2003 GER Fechtclub Radebeul
R 1.10 gemeldet
GIERIG Raphael 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.23 gemeldet
HANAWA Anthony 2004 GER Fechtclub Radebeul
R 1.18 gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R 1.12 gemeldet
MAUKSCH Paul 2004 GER Fechtclub Radebeul
L 1.7 gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 1.1 gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.16 gemeldet
SIMON Tim 2003 GER Fechtclub Radebeul
L 1.19 gemeldet
SKIRLO Kostja 2004 GER Fechtclub Radebeul
R 1.21 gemeldet
TIPPMER Paul 2006 GER Fechtclub Radebeul
R 1.22 gemeldet
BLOCHWITZ Anton 2006 GER TV Markkleeberg
L 1.17 gemeldet
EBERT Tillmann 2005 GER TV Markkleeberg
R 1.5 gemeldet
SCHALLER Tanas 2004 GER TV Markkleeberg
R --- gemeldet
SCHMIDT Friedrich 2003 GER USC Magdeburg
R 1.2 gemeldet
SCHMIDT Richard 2003 GER USC Magdeburg
R 1.4 gemeldet
LEUSCHKE Jakob - GER Dresdener FC R --- storniert  
FAßMANN Moritz - GER FC Schkeuditz R 1.2 storniert  
GRUND Toni - GER FC Schkeuditz R --- storniert  
KÖCKE Nils - GER FC Schkeuditz R --- storniert  
KEMPE Kristof - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
NOWAK Hannes - GER Fechtclub Radebeul L 1.3 storniert  
EBERT Ferdinand - GER TV Markkleeberg R --- storniert  

24 Meldungen, 0 ausstehend, 7 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BROSCHE Tilman GER Fechtclub Radebeul
DIETRICH Olaf GER FSV Görlitz
KEITEL Babett GER FSV Görlitz
KELLER Emilia GER Fechtclub Radebeul
KLEIN Carlo GER FC Oelsnitz
LAMLA Steffen GER Chemnitzer PSV
LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
LENK Hendrik Dion GER Dresdener FC
STERZIK Linda GER Dresdener FC