zurück zur Liste

Preis der Quadratestadt Mannheim
GER Mannheim
22. Februar 2020 - 22. Februar 2020
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DE LANDTSHEER Ellen 2000 BEL Confrerie Gent
R --- gemeldet
DE PESTEL Amber 1988 BEL Confrerie Gent
R --- gemeldet
JOSEPHY Haeike 1985 BEL Confrerie Gent
R --- gemeldet
VORNANEN Johanna Anni-Maija 1991 FIN Miekka Miehet
R --- gemeldet
ALBRECHT Giulia 2003 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
BREITWIESER Carolin 1999 GER TSG Friesenheim
R --- gemeldet
BÜHNER Theresa 1999 GER SV Böblingen
R --- gemeldet
CHRISTMANN Beate 1984 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
ENDERS Henrike 1995 GER Lüdenscheider TV
L --- gemeldet
ENGEL Anne Lea 1991 GER TSG Weinheim, S.S. MALASPINA MASSA
L --- gemeldet
ESKANDANI Roya 1989 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
FOLZ Iris 1970 GER SV Waldkirch
R --- gemeldet
GNAIER Frauke 1996 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
GÖDDE Ella 2001 GER OFC Bonn
R --- gemeldet
GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GOLDMANN Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
GROLLMISCH Felicitas 2002 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
GÜLZOW Salome 1995 GER FC Kassel
L --- gemeldet
HÄNDLER Anja 2001 GER TSF Ditzingen
R --- gemeldet
HARGINA Silke 1981 GER FS Pforzheim
R --- gemeldet
HÄUSLER Chantall 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
HEINZ Vanessa 2000 GER Heidenheimer SB
L --- gemeldet
HEINZELMANN Dagmar 1955 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- gemeldet
HEITHECKER Thora 2000 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- gemeldet
HESS Gala 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- gemeldet
HILBRIG Viktoria 2000 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
HOHLBEIN Frauke 1962 GER EFG Essen
L --- gemeldet
HORNISCHER Anna 1996 GER Heidenheimer SB
L --- gemeldet
JASKULLA Klara 2001 GER FC Leipzig
L --- gemeldet
JEDAMZIK Tina 1971 GER DFC Düsseldorf
L --- gemeldet
JONAS Anna 1996 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
JONAS Eva 1999 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
KLINGELBERGER Fleur 1991 GER Fechtverein Heidelberg
R --- gemeldet
KOIOU Raphaelia 2004 GER SV Böblingen
R --- gemeldet
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
KUNJAN Lena 1998 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
LÖFLATH Amelie 2002 GER TV Augsburg
R --- gemeldet
LOH Pauline 2001 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
LOWACK Helena 1982 GER SGS Erlangen
R --- gemeldet
LUDOLF Julia 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
MASTHOFF Emma 2000 GER EFG Essen
R --- gemeldet
MAYER Lea 2000 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
MAYR Franziska 1999 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
MENDE Marah 2004 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
MESZAROS Noémi 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
MICHEL Oksana 1981 GER TV Waldshut
R --- gemeldet
MORAWIETZ Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
MÜLLER Tomke 2003 GER 1. FC Holz
R --- gemeldet
PAGENSTECHER Nina 2002 GER FG Segeberg
L --- gemeldet
RIEDMÜLLER Vanessa 1997 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
RÖPKE Greta 2002 GER FG Segeberg
R --- gemeldet
SCHMIDT-THOMÉE Chiara 1994 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- gemeldet
SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- gemeldet
SCHNEIDER Pia 1999 GER Fecht Club Krefeld
R --- gemeldet
SCHOLZ Susanne 1989 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
SCHOOF Clara 1999 GER FG Segeberg
R --- gemeldet
SOZANSKA Monika 1983 GER FC Offenbach
R --- gemeldet
SPIERZAK Luisa Emilia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
STAHL Nadine 1994 GER SGS Erlangen
R --- gemeldet
STAHLBERG Nadine 1996 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
SÜVERN Elisa 2003 GER FC Kassel
R --- gemeldet
THOMA Miriam 1999 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
THRUM Lea 2000 GER TSF Ditzingen
R --- gemeldet
VOIGT Svenja 1996 GER VT Zweibrücken
R --- gemeldet
VOLLRATH Shirin 1994 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
WAGNER Julia 1988 GER SC Berlin
L --- gemeldet
WEBER Petra 1992 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- gemeldet
WEITBRECHT Sophia Felis 1997 GER Heidenheimer SB
L --- gemeldet
WIETHEUPER Tessa 2002 GER Osnabrücker SC
L --- gemeldet
WITTMANN Sarah 1994 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
YETKIN Melissa 2001 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- gemeldet
ZERRWECK Lina 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L --- gemeldet
ZIPPELIUS Zita 1996 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- gemeldet
ZITTEL Alla 2003 GER Heidenheimer SB
R --- gemeldet
MAHROKH Paria 1987 IRI TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- gemeldet
ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 LUX CE Sud, Heidenheimer SB
L --- gemeldet
ARAUJO Manuela 1999 SUI SEVM Vevey
R --- gemeldet
BOSCHERINI Victoria 2002 SUI SEVM Vevey
R --- gemeldet
BOUILLANT Audrey 2002 SUI SEVM Vevey
R --- gemeldet
BRUNNER Pauline 1994 SUI SECH Chaux-de-Fonds
L --- gemeldet
BUECH Kim Jasmin 1995 SUI SEB Basel
L --- gemeldet
BURKHARD Isabelle 2001 SUI FCB Bern
L --- gemeldet
CONRAD Anastasiya 2000 SUI CAL Lausanne, KIEW
R --- gemeldet
CROVETTO Vera 2002 SUI LUG Lugano
R --- gemeldet
EMMENEGGER Manon 1997 SUI ZFC Zürich
L --- gemeldet
FAVRE Aurore 1999 SUI FCB Bern
L --- gemeldet
KRIEGER Angela 1990 SUI FGL Luzern
R --- gemeldet
LUNA Alessandra 2000 SUI ZFC Zürich
R --- gemeldet
MASSEREY Solene 1999 SUI ZFC Zürich
R --- gemeldet
MOESCHLIN Noemi 1996 SUI ZFC Zürich
R --- gemeldet
MOTTAZ Celine 1999 SUI SEVM Vevey
R --- gemeldet
PASCHE Alyssa 2002 SUI SEG Geneve
R --- gemeldet
RIZZELLO Giulia 2001 SUI LUG Lugano
L --- gemeldet
ROMEO Virginia 2002 SUI LUG Lugano
R --- gemeldet
SCHERRER Angelina 1998 SUI FCSG St. Gallen
R --- gemeldet
STAEHLI Laura 1991 SUI SEB Basel
R --- gemeldet
STAEHLI Martina 1993 SUI SEB Basel
R --- gemeldet
ASP Julia 1998 SWE DIF Stockholm
R --- gemeldet
BEKEN Solane - BEL Les Mousquetaires Cinaciens L --- storniert  
LABRO Emma - BEL Flanders Fencing R --- storniert  

100 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Athlet Verband Liz. N R
ROTTLER-FAUTSCH Lis 1987 LUX CE Sud, Heidenheimer SB L GER -

0 Voranmeldungen

Bestätigte Einladungen

Funktionsträger   HENKELMANN Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionsträger   STEINMETZ Harald GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter B MAUNZ Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampfrichter B PIETSCHER Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Funktionsträger

CSOBÓ Dominik HUN andere Funktion Deutscher Fechter-Bund e.V.