zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Eislingen
16. November 2019 - 17. November 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 11.11.2019 00:25:02

Säbel weiblich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BECKER Madeleine 2000 GER FC Würth Künzelsau
R 10 gemeldet
BOLTE Hannah 2000 GER TSV Bayer Dormagen
R 26 gemeldet
BREER Jana 2004 GER TSC Eintr. Dortmund
R 46 gemeldet
BUCHMANN Vivien 2002 GER TSG Eislingen
R 15 gemeldet
BÜCHNER Chayenne 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 37 gemeldet
CADAO Leonie 2004 GER TSG Eislingen
R 41 gemeldet
EHRESMANN Victoria 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
FÖRSTER Evi 2000 GER TSV Bayer Dormagen
R 12 gemeldet
FUNKE Julika 2000 GER FC Würth Künzelsau
R 8 gemeldet
GERT Nicole 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 27 gemeldet
GRAUDINS Victoria 2005 GER MTV Mainz
L 28 gemeldet
HARTMANN Kora Jasmin 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 25 gemeldet
HERBON Felice 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 9 gemeldet
HERMANN Jasmin 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 44 gemeldet
HIRSCHFELD Anastasija 2005 GER TSG Eislingen
R 42 gemeldet
HORNAK Alina 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R 11 gemeldet
KERSCHBAUM Johanna 2002 GER Königsbacher SC
R 29 gemeldet
KOBER Josephine 2005 GER KTF Luitpold München
R 45 gemeldet
KUHN Shannen 2001 GER TSG Eislingen
R 17 gemeldet
KURTH Emily 2001 GER TSV Bayer Dormagen
R 3 gemeldet
KUSIAN Miriam 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 32 gemeldet
LÜDEKE Nora 2004 GER TSG Eislingen
R 34 gemeldet
MEMMLER Johanna 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 22 gemeldet
MEYER Hanna Franziska 2002 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
MUHAMMAD Rabea 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 53 gemeldet
NEUMANN Sina 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 18 gemeldet
NITSCHMANN Tiziana 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 24 gemeldet
RÜTGERS Lisa 2000 GER TSV Bayer Dormagen
R 2 gemeldet
SCHEMPP Dana 2005 GER TSG Eislingen
R 39 gemeldet
SCHILLINGER Ylvi 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 4 gemeldet
SCHMIDT Lara 2004 GER TV Alsfeld
R --- gemeldet
SCHNIEPP Céline 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 40 gemeldet
SCHOCH Sophie 2003 GER TV Wetzlar
R 36 gemeldet
SCHOLL Melina 2006 GER FR Nürnberg
R 51 gemeldet
SINGER Paula 2000 GER TSG Eislingen
R 5 gemeldet
STAPF Vienna 2001 GER FC Würth Künzelsau
R 7 gemeldet
STEIN Amy 2002 GER Fechtzentrum Solingen
R 23 gemeldet
STEMPER Lena 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 38 gemeldet
STRAUB Fanny 2003 GER FC Würth Künzelsau
R 21 gemeldet
TREFFKORN Celina 2001 GER TSG Eislingen
L 33 gemeldet
TREFFKORN Lea Sophie 2005 GER TSG Eislingen
R 47 gemeldet
TROPMANN Abigail 2004 GER MTV Mainz
R 54 gemeldet
WAHBY Ellinor 2002 GER TV Alsfeld
R --- gemeldet
WALDER Greta 2003 GER TSV Bayer Dormagen
R 31 gemeldet
WALTER Lilli Rosa 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 52 gemeldet
WEBER Christine Marie 2003 GER FC Würth Künzelsau
R 16 gemeldet
WEILAND Kerstin 2002 GER TSV Bayer Dormagen
R 19 gemeldet
ZIOB Laura 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 6 gemeldet
BRUNNER Emma - GER FC Würth Künzelsau R 48 storniert  
GETTE Elisabeth - GER FC Würth Künzelsau R 1 storniert  
HARTMANN Lea - GER TSG Eislingen R 13 storniert  
HEUBEL Charlotte - GER TV Wetzlar R 64 storniert  
KRAMER Annette - GER TSG Eislingen R 20 storniert  
KRAMER Violetta - GER TSG Eislingen R 50 storniert  
LECHEL Annika - GER FC Würth Künzelsau R 49 storniert  
MÄSCHKE Clara - GER TSG Eislingen R 35 storniert  

48 Meldungen, 0 ausstehend, 8 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN DEGEN Adrian GER Württembergischer Fechterbund e.V.
B EIFLER Peter GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN EIFLER Ulrich GER Nordbadischer Fechterbund e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN ROMMELSPACHER Ralph GER Württembergischer Fechterbund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   HENZE Marcel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN DERKUM Liska GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B ENACHE-MIJA Bianca GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B PANOV Aleksey GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Säbel weiblich U20 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
TSG EISLINGEN
TSG Eislingen (GER)
GER --- gemeldet  
FC WUERTH KUNZELSAU
FC Würth Künzelsau (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
BAYER DORMAGEN
TSV Bayer Dormagen (GER)
GER --- gemeldet  

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN EIFLER Ulrich GER Nordbadischer Fechterbund e.V.
CN HERBON Nick GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN ROMMELSPACHER Ralph GER Württembergischer Fechterbund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   HENZE Marcel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   LANGE Sonja GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN DERKUM Liska GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B PANOV Aleksey GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.