zurück zur Liste

Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
25. Mai 2019 - 26. Mai 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Startplatzvergabe nach Quoten

Alle Meldungen erfolgen bis zum Meldeschluss für die Warteliste. Nach Meldeschluss wird anhand von Leistungs- und Lizenzquote anhand der gemeldeten Reihenfolge entschieden, wer gem. der Quotenregelung starten darf. Bis zum Meldeschluss können Meldungen verändert werden und sich Ranglistenplätze ändern.

Vorschau auf die Vergabe der Startplätze


Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 20.05.2019 14:25:03

Säbel weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALEX Ingrid 2006 GER CTG Koblenz
R --- wartet
BECKMANN Julia Marie 2005 GER PSV Rostock
R 62 gemeldet
BREER Jana 2004 GER TSC Eintr. Dortmund
R 39 gemeldet
BRÜNJES Katharina 2005 GER TV Jahn Oelde
L 65 gemeldet
BRUNNER Emma 2003 GER FC Würth Künzelsau
R 12 gemeldet
BÜCHNER Chayenne 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 16 gemeldet
CADAO Leonie 2004 GER TSG Eislingen
R 17 gemeldet
CIZIC Jana 2005 GER TSG Eislingen
R 59 gemeldet
GERT Nicole 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 23 gemeldet
GRAUDINS Catalin 2006 GER MTV Mainz
R 66 gemeldet
GRAUDINS Victoria 2005 GER MTV Mainz
L 25 gemeldet
HARTMANN Kora Jasmin 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 15 gemeldet
HEIDKAMP Jaimie 2004 GER TG Herford
R 49 gemeldet
HERBON Felice 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 10 gemeldet
HERMANN Jasmin 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 21 gemeldet
HEUBEL Charlotte 2002 GER TV Wetzlar
R 45 gemeldet
HIRSCHFELD Anastasija 2005 GER TSG Eislingen
R 24 gemeldet
HORNAK Alina 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R 5 gemeldet
KATKAY Sinem Dicle 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- gemeldet
KERSCHBAUM Johanna 2002 GER Königsbacher SC
R 18 gemeldet
KOBER Josephine 2005 GER KTF Luitpold München
R 52 gemeldet
KORFMANN Alina 2005 GER MTV Mainz
R --- wartet
KRAMER Violetta 2002 GER TSG Eislingen
R 30 gemeldet
KRAUSE Annabell 2006 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
KÜPPER Livia 2006 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
KURZAWA Marisa Victoria 2006 GER TSV Bayer Dormagen
R 63 gemeldet
KUSIAN Miriam 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 58 gemeldet
LACKMANN Xenia 2004 GER TV Achern FA
R 1 gemeldet
LANDSLEITNER Teresa 2005 GER FR Nürnberg
R 46 gemeldet
LECHEL Annika 2002 GER FC Würth Künzelsau
R 13 gemeldet
LINK Katharina 2003 GER Darmstädter FC
--- gemeldet
LÜDEKE Nora 2004 GER TSG Eislingen
R 27 gemeldet
MARX Maja 2006 GER FR Nürnberg
R 68 gemeldet
MÄSCHKE Clara 2002 GER TSG Eislingen
R 4 gemeldet
MEMMLER Johanna 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 31 gemeldet
MEMMLER Jubila 2006 GER PSV Rostock
R --- wartet
MEYER Hanna Franziska 2002 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- gemeldet
MITNACHT Emma 2005 GER CTG Koblenz
R 73 gemeldet
MUHAMMAD Rabea 2004 GER FC Würth Künzelsau
R 54 gemeldet
NEUMANN Sina 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 19 gemeldet
NEUNER Elyza 2006 GER FR Nürnberg
R 42 gemeldet
NITSCHMANN Tiziana 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 29 gemeldet
ROOS Melina 2003 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R 60 gemeldet
SCHEMPP Dana 2005 GER TSG Eislingen
R 26 gemeldet
SCHILLINGER Ylvi 2002 GER FC Tauberbischofsheim
R 2 gemeldet
SCHMIDT Lara 2004 GER TV Alsfeld
R 55 gemeldet
SCHNECK Soraya 2005 GER FR Nürnberg
R 34 gemeldet
SCHNEIDER Annemarie 2003 GER TSV Bayer Dormagen
R 8 gemeldet
SCHNIEPP Céline 2005 GER FC Würth Künzelsau
R 69 gemeldet
SCHOCH Sophie 2003 GER TV Wetzlar
R 28 gemeldet
SCHOLL Melina 2006 GER FR Nürnberg
R 43 gemeldet
SCHOPF Annabelle 2004 GER MMX Fecht Club Pforzheim
R 74 gemeldet
SKENDZIC Amelie 2004 GER FC Lütjensee
R --- gemeldet
STEIN Amy 2002 GER Fechtzentrum Solingen
R 9 gemeldet
STRAUB Fanny 2003 GER FC Würth Künzelsau
R 20 gemeldet
SZILAGYI Noemi 2006 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
TREFFKORN Lea Sophie 2005 GER TSG Eislingen
R 44 gemeldet
TROPMANN Abigail 2004 GER MTV Mainz
R --- gemeldet
WAHBY Ellinor 2002 GER TV Alsfeld
R 32 gemeldet
WALDER Greta 2003 GER TSV Bayer Dormagen
R 22 gemeldet
WALTER Lilli Rosa 2005 GER FC Würth Künzelsau
R --- gemeldet
WEBER Christine Marie 2003 GER FC Würth Künzelsau
R 7 gemeldet
WEILAND Julia 2005 GER TSV Bayer Dormagen
R 48 gemeldet
WEILAND Kerstin 2002 GER TSV Bayer Dormagen
R 14 gemeldet
WERTH Johanna 2005 GER TSV Kenten
R 50 gemeldet
WINTER Sophie 2006 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
ZIOB Laura 2004 GER TSV Bayer Dormagen
R 3 gemeldet
BUCHMANN Vivien - GER TSG Eislingen R 6 storniert  
CARLE Anna-Lena - GER FC Würth Künzelsau L --- storniert  
KUZMIN Tais - GER FC Tauberbischofsheim R 11 storniert  
MARX Coco Caprice - GER TV Wetzlar R --- storniert  
RATZ Katharina - GER Königsbacher SC R 67 storniert  
REINHARDT Frederike - GER Königsbacher SC R --- storniert  
STEMPER Lena - GER FC Würth Künzelsau R 35 storniert  
WALZ Evelyn - GER FC Würth Künzelsau R 47 storniert  

64 Meldungen, 3 ausstehend, 8 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

CN EIFLER Larissa GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN SCHRÖDTER Robin GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN WENNEMAR Bas GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   ANSORGE Marcel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RIEG Joachim GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   SOURISSEAUX Enrico GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B BERGER David GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B EIFLER Peter GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B PANOV Aleksey GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Säbel weiblich U17 Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
TSG EISLINGEN
TSG Eislingen (GER)
GER --- gemeldet  
FC WUERTH KUNZELSAU
FC Würth Künzelsau (GER)
GER --- gemeldet  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim (GER)
GER --- gemeldet  
STG WETZLAR/ALSFELD
GER --- gemeldet  
STG HERFORD/DORTMUND
BREER Jana (2004 R)
KÜPPER Livia (2006 R)
HEIDKAMP Jaimie (2004 R)
GER --- gemeldet  
STG MTV Mainz/TGM Gonsenheim
GER --- gemeldet  
FR NUERNBERG
FR Nürnberg (GER)
GER --- gemeldet  
BAYER DORMAGEN
TSV Bayer Dormagen (GER)
GER --- gemeldet  
KSC KOBLENZ
Königsbacher SC (GER)
- --- storniert  
PSV ROSTOCK
PSV Rostock (GER)
- --- storniert  

8 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Athlet Verband Liz. N R
TV WETZLAR
TV Wetzlar (GER)
- GER - GER HE Abgelehnt  
MTV MAINZ
MTV Mainz (GER)
- GER - GER SW Abgelehnt  

0 Voranmeldungen

Kampf- / Schiedsrichter

CN EIFLER Larissa GER Hessischer Fechterverband e.V.
CN HILGER Jakob GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN PETER Katharina GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN SCHRÖDTER Robin GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.
CN WENNEMAR Bas GER Rheinischer Fechter-Bund e.V.

Bestätigte Einladungen

Funktionär   ANSORGE Marcel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   RIEG Joachim GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Funktionär   SOURISSEAUX Enrico GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B BERGER David GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B EIFLER Peter GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Kampf- / Schiedsrichter B PANOV Aleksey GER Deutscher Fechter-Bund e.V.