Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 30.04.2019, 12:25:03
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BEHRENS Nora | 2003 |
GER Grün-Weiss Eimsbüttel
|
R | --- | Gemeldet | ||
BOLTE Hannah | 2000 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRUNNER Emma | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BUCHMANN Vivien | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BÜRKERT Anna-Lena | 1999 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
CADAO Leonie | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
ECKEL Marianne | 2003 |
GER PSV Rostock
|
R | --- | Gemeldet | ||
EIFLER Larissa | 1999 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Gemeldet | ||
FÖRSTER Evi | 2000 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
FUNKE Julika | 2000 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
GERT Nicole | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
GETTE Elisabeth | 2000 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
HARTMANN Kora Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
HARTMANN Lea | 2000 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
HERBON Felice | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
HERMANN Jasmin | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
HORNAK Alina | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
KERSCHBAUM Johanna | 2002 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Gemeldet | ||
KRAMER Annette | 2000 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KRAMER Violetta | 2002 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KUHN Shannen | 2001 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KURTH Emily | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
KUSIAN Miriam | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
LACKMANN Xenia | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
LÜDEKE Nora | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Gemeldet | ||
MÄSCHKE Clara | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
MEMMLER Johanna | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
MENGE Angelina | 1999 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | Gemeldet | ||
MEYER Hanna Franziska | 2002 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | Gemeldet | ||
NEUMANN Sina | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
PETER Katharina | 1999 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
RAVINA Rahel | 1999 |
GER FK Reemtsma
|
R | --- | Gemeldet | ||
RÜTGERS Lisa | 2000 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHILLINGER Ylvi | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Annemarie | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHOCH Sophie | 2003 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Gemeldet | ||
SINGER Paula | 2000 |
GER FC Leipzig
|
R | --- | Gemeldet | ||
STAPF Vienna | 2001 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
STEIN Amy | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
TREFFKORN Celina | 2001 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Gemeldet | ||
WALDER Greta | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
WEBER Christine Marie | 2003 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Gemeldet | ||
WEILAND Kerstin | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Gemeldet | ||
ZIOB Laura | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BECKER Madeleine | - | GER KTF Luitpold München | R | --- | Storniert | ||
BÜCHNER Chayenne | - | GER FC Würth Künzelsau | R | --- | Storniert | ||
EHRESMANN Victoria | - | GER FC Tauberbischofsheim | R | --- | Storniert | ||
EIFLER Nele | - | GER | R | --- | Storniert | ||
KUZMIN Tais | - | GER | R | --- | Storniert | ||
LECHEL Annika | - | GER | R | --- | Storniert | ||
STRAUB Fanny | - | GER FC Würth Künzelsau | R | --- | Storniert | ||
TERLUTTER Uta | - | GER TSV Winsen | R | --- | Storniert | ||
TROMPETA Luise | - | GER | R | --- | Storniert | ||
WALZ Evelyn | - | GER FC Würth Künzelsau | R | --- | Storniert |
45 Meldungen, 0 Ausstehend, 10 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BOLTE Hannah | 2000 | GER | R | GER NR | - | - | ||
EIFLER Larissa | 1999 | GER TSV Bayer Dormagen | L | GER NR | - | - | ||
FÖRSTER Evi | 2000 | GER | R | GER NR | - | - | ||
GERT Nicole | 2004 | GER | R | GER NR | - | - | ||
HERBON Felice | 2004 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | - | ||
KURTH Emily | 2001 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | - | ||
KUSIAN Miriam | 2004 | GER | R | GER NR | - | - | ||
NEUMANN Sina | 2004 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | - | ||
PETER Katharina | 1999 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | - | ||
RÜTGERS Lisa | 2000 | GER | R | GER NR | - | - | ||
SCHNEIDER Annemarie | 2003 | GER | R | GER NR | - | - | ||
TROMPETA Luise | 2003 | GER | R | GER NR | - | - | ||
WALDER Greta | 2003 | GER | R | GER NR | - | - | ||
WEILAND Kerstin | 2002 | GER TSV Bayer Dormagen | R | GER NR | - | - |
14 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BONAH Luis | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | KLUGER Vincent | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RIEG Joachim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RZIHA Uwe | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | SCHREIBER Martin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | CN | BONAH Luis | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | CN | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U17 Damen Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U20 Damen Säbel | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Bayerische Rangliste U20 Damen Säbel | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U20 Damen Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U20 Damen Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 Damen Säbel | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U20 Damen Säbel | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Bayerische Rangliste U20 Damen Säbel | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U17 Damen Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Damen Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U20 Damen Säbel | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U20 Damen Säbel | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | Gemeldet |
4 Meldungen, 0 Ausstehend, 0 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
- | GER | - | GER NR |
1 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BONAH Luis | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | KLUGER Vincent | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RIEG Joachim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | RZIHA Uwe | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | SCHREIBER Martin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |