Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
Letzte automatische Änderung von Einträgen aus der Warteliste: 13.05.2019, 10:25:02
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RATZ Victoria Sophia Barbara | 2004 |
AUT ASVÖ FC Salzburg, TB Hamburg-Eilbeck
|
L | --- | Gemeldet | ||
ADRIAN Maria | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
AMMER Lucy | 2002 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Gemeldet | ||
BAARS Anna | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
BABAJANYAN Helen | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BALLE Jennifer | 2003 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | Gemeldet | ||
BALLHAUS Alina | 2001 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | wartet | ||
BARENTHIEN Luisa | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | Gemeldet | ||
BECKER Lilly Quilene | 2002 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Gemeldet | ||
BEHRENS Nora | 2003 |
GER Grün-Weiss Eimsbüttel
|
R | --- | wartet | ||
BIEDERMANN Juliane | 1999 |
GER SC Berlin
|
L | --- | Gemeldet | ||
BIPPES Annaluise | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | Gemeldet | ||
BLESSING Laura | 2003 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Gemeldet | ||
BOHNEN Cara | 2003 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Gemeldet | ||
BRUNETS Sophie Irene | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
BUCHHOLTZ Charlotte | 2004 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Gemeldet | ||
DERPA Katharina | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
DHUIQUE-HEIN Aliya | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | --- | Gemeldet | ||
DRESCHER Lea Sophie | 2003 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Gemeldet | ||
ELSHAZLI Inès | 2002 |
GER
|
R | --- | wartet | ||
ERHARDT Maike | 2000 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
ERK Lara | 2000 |
GER FC Fürth
|
R | --- | Gemeldet | ||
GAVRAN Sina | 2003 |
GER
|
R | --- | wartet | ||
GEHLEN Liv | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
GRÖNINGER Malina | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
HAAS Lisa Camille | 1999 |
GER TV Neu Isenburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
HALBHERR Anne-Sophie | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
HARTMANN Leonie | 2003 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Gemeldet | ||
HASSINGER Liliane | 2004 |
GER TG Frankenthal
|
R | --- | Gemeldet | ||
HENDLER Vivian Marie | 2004 |
GER
|
L | --- | wartet | ||
HOFFMANN Amelie | 2000 |
GER TSV Winsen
|
R | --- | Gemeldet | ||
HÖFLER Marie | 2004 |
GER TSG Weinheim, Societa Scherma Pordenone
|
L | --- | Gemeldet | ||
HOHENADEL Celia | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
HOLLAND-CUNZ Luca Sarah | 2004 |
GER TSG Weinheim
|
L | --- | Gemeldet | ||
HÖNNGER Laura Sophie | 2000 |
GER FSC Jena
|
R | --- | Gemeldet | ||
HOPPE Anna Katharina | 2004 |
GER
|
L | --- | Gemeldet | ||
HUBOLD Lena | 2001 |
GER FSC Jena
|
R | --- | Gemeldet | ||
IVO Johanna | 2004 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | wartet | ||
JANSEN Greta | 2001 |
GER FC Moers
|
R | --- | Gemeldet | ||
JOHA Cora | 2002 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Gemeldet | ||
JUNGK Aliya | 2002 |
GER SKG Oberhöchstadt
|
R | --- | Gemeldet | ||
KANNENBERG Mia | 2004 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Gemeldet | ||
KARNATH Nathalie | 1999 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Gemeldet | ||
KATKAY Sinem Dicle | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
KAUFMANN Kira Anna | 2001 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | Gemeldet | ||
KELLER Emilia | 2001 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | --- | Gemeldet | ||
KIECKBUSCH Mirjam | 2003 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
KIEßLING Sophia | 2002 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Gemeldet | ||
KIRSCH Anne | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
KLOCKHAUS Emily | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Gemeldet | ||
KNAP Sofia | 2000 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Gemeldet | ||
KOTHIERINGER Anna Sophie | 2003 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Gemeldet | ||
KRAUSE Angelina-Noelle | 2003 |
GER FSC Cottbus
|
L | --- | Gemeldet | ||
KUKLA Ann- Sophie | 2002 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Gemeldet | ||
KÜNZLER Pia | 2004 |
GER TG Münster
|
R | --- | Gemeldet | ||
LICATA Zoe | 2000 |
GER Eintracht Hildesheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
LINDNER Isabella | 2002 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
MANN Agnes | 2002 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | wartet | ||
MAUL Xenia | 2002 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Gemeldet | ||
MORANDI Carlotta Sophie | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | --- | Gemeldet | ||
MÜLLER Emilie | 2002 |
GER
|
R | --- | wartet | ||
NEUMANN Clara Sophie | 2001 |
GER TG Münster
|
R | --- | Gemeldet | ||
NEUMANN Marie | 2004 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | wartet | ||
OPPENLÄNDER Juliane | 2003 |
GER Eintracht Hildesheim
|
R | --- | wartet | ||
ÖTTL Lea | 2003 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
OYMANN Renee | 2004 |
GER FC Moers
|
R | --- | Gemeldet | ||
PACHMANN Celine | 2003 |
GER FC Moers
|
R | --- | Gemeldet | ||
POLOTZEK Viviana | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
REIMELT Stina | 2002 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
RICKEN Lisa | 2002 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Gemeldet | ||
RIDDER Cordula | 2003 |
GER Dürener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
RUCK Sabina | 2002 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Gemeldet | ||
RUERS Merle | 2002 |
GER FC Moers
|
L | --- | Gemeldet | ||
RUSTLER Aline | 2003 |
GER PSV Stuttgart
|
L | --- | Gemeldet | ||
SCHÄFER Nadine | 2002 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHALLER Cora Elisabeth | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHLÜTER Amelie | 2004 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHMIDT Marie | 2002 |
GER TFC Hanau
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNEEGANS Anne Sophie | 2000 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHNEIDER Marie-Estelle | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
SCHWANKE Virginia Angelina | 2002 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Gemeldet | ||
SEMPER Nelly | 2004 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Gemeldet | ||
SIBILLA Hannah | 2003 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
SÖLTER Louisa | 2000 |
GER Eintracht Hildesheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
STASCHEK Svenja | 2002 |
GER FS TG Würzburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
STEPHAN Mona | 1999 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | Gemeldet | ||
STERZIK Linda | 2000 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
THIERBACH Isabell | 2004 |
GER
|
R | --- | wartet | ||
THOME Esther | 2001 |
GER FS TG Würzburg
|
R | --- | Gemeldet | ||
TSOGIDIS Melina | 2002 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Gemeldet | ||
UELTGESFORTH Pia | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Gemeldet | ||
VOGEL Ainhoa | 2001 |
GER
|
L | --- | Gemeldet | ||
VOGEL Greta | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
WAND Paula Luise | 2001 |
GER FSC Jena
|
R | --- | Gemeldet | ||
WEBER Ellen | 2004 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Gemeldet | ||
WEMME Lina Elisabeth | 2004 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | --- | Gemeldet | ||
WENZKE Tina | 1999 |
GER SFV Oschatz
|
L | --- | Gemeldet | ||
WETZLING Amelie | 2004 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
WICKE Clara | 2004 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Gemeldet | ||
WITT Lara | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Gemeldet | ||
ZONI Anna | 2003 |
GER
|
R | --- | Gemeldet | ||
BUNGARTZ Julia | - | GER | R | --- | Storniert | ||
EBERT Leonie | - | GER FC Tauberbischofsheim | L | --- | Storniert | ||
HARSÁNYI Anja | - | GER | L | --- | Storniert | ||
HÖRDT Lea Maria | - | GER SC Korb | R | --- | Storniert | ||
HULVERSHORN Lisa | - | GER TV Jahn Siegen | R | --- | Storniert | ||
KNODEL Sophie | - | GER PSV Stuttgart | R | --- | Storniert | ||
LEIER Myléne | - | GER TSG Schwäbisch Hall | R | --- | Storniert | ||
PALMERIO Leonie | - | GER PSV Stuttgart, Ylioppilasmiekkailijat | R | --- | Storniert | ||
SCHOCH Katharina | - | GER | R | --- | Storniert | ||
SPECHT Melanie | - | GER | R | --- | Storniert |
90 Meldungen, 11 Ausstehend, 10 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BABAJANYAN Helen | 2003 | GER | R | GER BR | - | - | ||
BLESSING Laura | 2003 | GER TSV Neu-Ulm | R | GER BY | - | 6 | ||
JOHA Cora | 2002 | GER TSV Neu-Ulm | R | GER BR | - | - | ||
KELLER Emilia | 2001 | GER Fechtclub Radebeul | L | GER SN | - | - | ||
KIEßLING Sophia | 2002 | GER TSV Neu-Ulm | R | GER BY | - | 7 | ||
KRAUSE Angelina-Noelle | 2003 | GER FSC Cottbus | L | GER BR | - | - | ||
LINDNER Isabella | 2002 | GER Dresdener FC | R | GER SN | - | - | ||
MÄRZHÄUSER Gioia | 2003 | GER Eintracht Frankfurt | R | GER MR | - | - | ||
RAUCHFUß Michélle | 2000 | GER FC Schkeuditz | L | GER SN | - | - | ||
SCHALLER Cora Elisabeth | 2003 | GER Fechtclub Radebeul | R | GER SN | - | - | ||
SIBILLA Hannah | 2003 | GER Dresdener FC | R | GER SN | - | - | ||
THIERBACH Isabell | 2004 | GER | R | GER SN | - | - | ||
TROPMANN Abigail | 2004 | GER Mainzer TV | R | GER SW | - | - | ||
WEMME Lina Elisabeth | 2004 | GER Fechtclub Radebeul | L | GER SN | - | - |
11 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | HOSE Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KINZEL Jessica | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
N | PETRINI Felix | SWE | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WESTPHAL Erik | GER | Berliner Fechterbund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | BRAMBORA-SCHULZ Susanne | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LAHN Katarina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LEIPOLD Bernd | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | CN | HOSE Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | B | TENBERGEN Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | VOGEL Bodo | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U20 Damen Florett | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Sächsische Rangliste U20 Damen Florett | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U17 Damen Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Berliner Rangliste U20 Damen Florett | Berliner Fechterbund e.V. |
2018 | Brandenburger Rangliste U20 Damen Florett | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2018 | Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Damen Florett | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2018 | Thüringer Rangliste U20 Damen Florett | Thüringer Fechtverband e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U20 Damen Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U20 Damen Florett | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 Damen Florett | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Damen Florett | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U20 Damen Florett | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U20 Damen Florett | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Damen Florett | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U20 Damen Florett | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U17 Damen Florett | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U17 Damen Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U20 Damen Florett | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U20 Damen Florett | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Liste anzeigen
Athlet/in / Team | Setzung | Status | Liz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PSV STUTTGART PSV Stuttgart (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
SC KORB SC Korb (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TSG WEINHEIM TSG Weinheim (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TV HAUENEBERSTEIN TV Haueneberstein (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BREMEN 1860 FECHTEN Bremen 1860 Fechten (GER) |
WICHMANN Elisabeth (2005 R) NEUMANN Clara Sophie (2001 R) NEUMANN Marie (2004 R) |
GER | --- | Gemeldet | |||
FECHTCENTRUM HALLE Fechtcentrum Halle (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FC MOERS FC Moers (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FSC JENA FSC Jena (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG FC FÜRTH/TG WÜRZBURG FS TG Würzburg (GER) |
GER | --- | wartet | ||||
FSC COTTBUS FSC Cottbus (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
TB HAMBURG-EILBECK TB Hamburg-Eilbeck (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
STG TFC HANAU / TV NEU-ISENBURG TFC Hanau (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
SC BERLIN SC Berlin (GER) |
GER | --- | Gemeldet | ||||
BREMEN |
- | --- | Storniert | ||||
STG TSV WINSEN / WILHELMSHAVENER SC Fr. TSV Winsen (GER) |
- | --- | Storniert | ||||
EINTRACHT HILDESHEIM Eintracht Hildesheim (GER) |
- | --- | Storniert |
16 Meldungen, 1 Ausstehend, 3 Storniert
Athlet/in | Verband | Liz | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
- | GER | - | GER SN | ||||
TFC HANAU TFC Hanau (GER) |
- | GER | - | GER HE Abgelehnt | ||||
TSV WINSEN TSV Winsen (GER) |
- | GER | - | GER NS |
2 Voranmeldungen
Kategorie | Name | Nation | Gemeldet von | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EIFRIG Maximilian Johannes | GER | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. | ||
CN | KINZEL Jessica | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
N | PETRINI Felix | SWE | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | WESTPHAL Erik | GER | Berliner Fechterbund e.V. |
Name | Nation | Gemeldet von | Funktion |
---|---|---|---|
Kampfrichter/innen | |||
Funktionsträger/innen |
Funktionsträger/in | BRAMBORA-SCHULZ Susanne | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LAHN Katarina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Funktionsträger/in | LEIPOLD Bernd | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Kampfrichter/in | B | TENBERGEN Paul | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Kampfrichter/in | VOGEL Bodo | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |