zurück zur Liste

Bezirksmeisterschaft Oberland
GER Wangen
13. Juli 2019 - 14. Juli 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
NEUMEISTER Julia 2009 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
CIOATA Ariadne 2008 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
DULLWEBER Rebecca 2008 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
HERBST Larissa 2008 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
IHLN Sara - GER TSB Ravensburg R --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen weiblich U12 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WUNDERLE Lisa 2007 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
MATH Hannah 2007 GER MTG Wangen
R --- gemeldet

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KLEINERT Lilly-Eleonore 2004 AUT FTS Dornbirn
--- gemeldet
DING Sibylle 2003 GER TG Biberach
R --- gemeldet
KIESSLING Caroline 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen weiblich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KLEINERT Lilly-Eleonore 2004 AUT FTS Dornbirn
--- gemeldet
RIST Magdalena 2000 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
DING Sibylle 2003 GER TG Biberach
R --- gemeldet
KIESSLING Caroline 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HAAG Almut 1978 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
FREY Ilona 1973 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
STIER Alena 1995 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
MATH Barbara 1966 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Magdalena 2000 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
AMANN Britta 1978 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
MAIROSE Katharina - GER MTG Wangen R --- storniert  
MÜLLER Andrea - GER MTG Wangen R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen männlich U12 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LIEBSCHER Marlon 2007 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
NEUMEISTER Alexander 2007 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ROSENBERGER Johannes 2006 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KORDT Moritz 2006 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
KNÖR Dario 2006 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
MILLER Nico - GER VFB Friedrichshafen R --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen männlich U14 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RUNG David 2005 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
KRAUS Quirin 2005 GER KV Laupheim - Fechten
R --- gemeldet
HEIZMANN Constantin 2005 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RUNG David 2005 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
GOLDSCHMIDT Lukas 2004 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RENZ Dominik 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
KNÖR Dario 2006 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
KUHLMANN Cornelius 2004 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
HEIZMANN Constantin - GER VFB Friedrichshafen R --- storniert  
MILLER Nico - GER VFB Friedrichshafen R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen männlich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
GOLDSCHMIDT Lukas 2004 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RENZ Dominik 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
KUHLMANN Cornelius 2004 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BONEBERGER Tobias 1996 GER FG Tübingen
R --- gemeldet
THIELE Yonas 1987 GER Eintracht Frankfurt
R --- gemeldet
RENNER Daniel 1965 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
RITTHALER Ulf 1965 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
BRAUER Oliver 1982 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KRAMER Michael 1996 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
MEER Markus 1986 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Maximilian 1998 GER MTG Wangen
L --- gemeldet
DING Andreas 1961 GER TG Biberach
R --- gemeldet
MORATH Christoph - GER MTG Wangen R --- storniert  

10 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
BRAUER Oliver GER MTG Wangen
HEILMANN Thomas GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
NEUMEISTER Julia 2009 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BORTA Swantje 2008 GER TG Biberach
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U12 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BLUMENTHAL Charlotte 2007 GER TG Biberach
R --- gemeldet
KRONTHALER Leni 2007 GER TSV Lindau
L --- gemeldet
MATH Hannah 2007 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KARNATH Floriane 2007 GER TG Biberach
R --- gemeldet

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
WLOTKOWSKI Johanna 2006 GER MTG Wangen
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U14 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
JENDROSSEK Pauline 2005 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
CARSTENSEN Lina Emmi 2005 GER TG Biberach
R --- gemeldet
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GOLDBACH Jasmin 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- gemeldet
KIESSLING Caroline 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
HAMMER Lilly - GER MTG Wangen R --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GOLDBACH Jasmin 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Magdalena 2000 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KIESSLING Caroline 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
HAMMER Lilly - GER MTG Wangen R --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BORTA Heike 1976 GER TG Biberach
L --- gemeldet
GOLDBACH Jasmin 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
HAAG Almut 1978 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
MAIROSE Katharina 1986 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
MATH Barbara 1966 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Magdalena 2000 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KARNATH Kathrin 1978 GER TG Biberach
L --- gemeldet
HOLLECZEK Alina 1999 GER TSB Ravensburg
L --- gemeldet
AMANN Britta 1978 GER VFB Friedrichshafen
R --- gemeldet
MÜLLER Andrea - GER MTG Wangen R --- storniert  

9 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GUGLIELMI Samuel 2009 GER TG Biberach
R --- gemeldet
MUSTO Flavio 2009 GER TG Biberach
R --- gemeldet

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U11 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SCHÖLL Clemens 2008 GER MTG Wangen
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U12 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GRÜBEL Joshua Leopold 2007 GER TSV Lindau
R --- gemeldet
STOHR Paul 2007 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
NEUMEISTER Alexander 2007 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
HEROLD Jan 2006 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
MORATH Franz 2006 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
ROSENBERGER Johannes 2006 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
ESER Noah 2006 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
RILLING Noel 2006 GER TSV Tettnang
L --- gemeldet
WATTENBACH Finn 2006 GER TSV Tettnang
L --- gemeldet
ABT Samuel - GER MTG Wangen R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U14 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SCHMIDT Ruwen 2005 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
VON DEWITZ Paul 2005 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
HEINE Linus - GER MTG Wangen R --- storniert  

2 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KRAMER Luis 2002 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
GOLDSCHMIDT Lukas 2004 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RENZ Dominik 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
RILLING Noel 2006 GER TSV Tettnang
L --- gemeldet
SCHMIDT Ruwen 2005 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
VON DEWITZ Paul 2005 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
WATTENBACH Finn 2006 GER TSV Tettnang
L --- gemeldet
HEINE Linus - GER MTG Wangen R --- storniert  
STÄRK Dominik - GER MTG Wangen R --- storniert  

8 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich U20 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
GOLDSCHMIDT Lukas 2004 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RENZ Dominik 2004 GER TSV Laupheim
R --- gemeldet
STÄRK Dominik - GER MTG Wangen R --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
RENNER Daniel 1965 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
RITTHALER Ulf 1965 GER Fechtakademie Ravensburg
R --- gemeldet
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
KRAMER Michael 1996 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
MEER Markus 1986 GER MTG Wangen
R --- gemeldet
RIST Maximilian 1998 GER MTG Wangen
L --- gemeldet
STRAUB Adrian 1992 GER TSB Ravensburg
R --- gemeldet
WELLER Simon 1992 GER TSB Ravensburg
R --- gemeldet
BIEHLER Björn 1977 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
STOLBERG Ludwig 1984 GER TSV Tettnang
R --- gemeldet
MORATH Christoph - GER MTG Wangen R --- storniert  
BRAUER Oliver - GER MTG Wangen R --- storniert  

10 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

AMANN Britta GER VFB Friedrichshafen
KRAMER Michael GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen