zurück zur Liste

Drei Hasen Turnier 2019
GER Paderborn
15. Juni 2019 - 16. Juni 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MAIER Mara 2005 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
SEIDEL Charlotte 2004 GER KSZU Meiningen
L --- gemeldet
AHAUS Charlotte 2003 GER TV Lemgo
R --- gemeldet
CLUSEN Alva 2004 GER TV Paderborn
R --- gemeldet

5 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
QUINCKHARDT Katrin 1986 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
ROSE Leah 1999 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
BUHR Emily 2001 GER Detmolder TV
R --- gemeldet
DIETZEL Raven 1995 GER Detmolder TV
R --- gemeldet
GÜLZOW Salome 1995 GER FC Kassel
L --- gemeldet
WENKE Lynn-Sophie 1995 GER FKFC d'Artagnan Bochum
R --- gemeldet
BERTRAM Susanne 1990 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
GOLLENBECK Daniela 1977 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
RICHTER Hannah 1999 GER Soester TV
R --- gemeldet
TUCHEN Halka 1963 GER SV Raspo DJK Osnabrück
R --- gemeldet
KÖHLER Laura 1998 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
NORD Annika 1999 GER TSV Korbach
R --- gemeldet

12 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen weiblich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BECKER Jorinde 2007 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
DYCK Jennifer 2008 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
EINENCKEL Charlotte 2007 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
GERLING Nina Céline 2008 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
JECH Annika 2007 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
RÜHL Emma 2007 GER FC Kassel
R --- gemeldet
SANDER Tabea 2009 GER EFG Essen
R --- gemeldet
BUSCHMEIER Emilia 2007 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
BODE Josephine 2007 GER MTV Saalfeld
R --- gemeldet
COFALKA Lotta 2009 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
COLAK Sena 2008 GER TSV Hagen
R --- gemeldet
GEEF Tessa 2008 GER TSV Hagen
R --- gemeldet
NÄHRING Franziska 2007 GER TV Dillenburg
L --- gemeldet

13 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen weiblich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BLUMENSTEIN Allegra 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
EGGENSTEIN Friederike 2005 GER TV Neheim
R --- gemeldet
STRIPP Marla - GER TSC Eintr. Dortmund R --- storniert  

2 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MESCH Mats Lucas 2004 GER Detmolder TV
R --- gemeldet
KNABENREICH Julian 2005 GER FS Bielefelder TG
L --- gemeldet
NIEHUES Leon 2003 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
BORNEMANN Hans Christian 2005 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
MEIER Niklas 2004 GER TSV Hagen
R --- gemeldet
GÄNZ Paul 2002 GER TSV Korbach
L --- gemeldet
POETEN Falk 2004 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
POETEN Niels Hagen 2003 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
NÄHRING Till 2004 GER TV Dillenburg
R --- gemeldet
FROESE Linus 2002 GER TV Neheim
R --- gemeldet
RÖDER Marius 2002 GER TV Paderborn
L --- gemeldet
FOTOPOULOS Angelos 2004 GRE
L --- gemeldet

13 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
AREND Timo 1986 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
WIRTH ZUR OSTEN Frank 1969 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
GROTHKLAUS Dennis 1989 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
KERSTEN Thies Peer 2001 GER Soester TV
R --- gemeldet
SCHLÜTER Silas 2000 GER Soester TV
R --- gemeldet
SCHMIDT Timo 1987 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
GÄNZ Thorsten 1975 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
RICHTER Kai 2000 GER TSV Korbach
R --- gemeldet
SIEBERT Dennis 1992 GER TuS Hamm
L --- gemeldet
BRINKHOFF Max 2001 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
BRINKHOFF Sacha 1974 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
CLUSEN Olaf 1972 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
HÜVEL Joseph 1991 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
RÖDER Marius 2002 GER TV Paderborn
L --- gemeldet
VOß Thilo 1987 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
SPANIER Felix 1977 GER USC Bochum
R --- gemeldet

16 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen männlich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BÖLLING Felix 2009 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
DYCK Emilian 2007 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
KIEßLING Bjarne 2007 GER Quernheimer FC
L --- gemeldet
MALOW Tehebo 2009 GER FSG Warendorf
L --- gemeldet
MATUSZEWSKI Filip 2009 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
WITHÖFT Jakob 2007 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
LUDWIG Elijah 2008 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
TAUSCHER Aidan 2008 GER FC Kassel
R --- gemeldet
GIANNOLO Valerio 2008 GER Frankfurter TV
R --- gemeldet
LANGHOF Severin 2008 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
HOCHGREFE Tom 2007 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
SEIDEL Hendrik 2007 GER KSZU Meiningen
R --- gemeldet
BERGNER Niklas 2007 GER MTV Saalfeld
R --- gemeldet
HÖWEKENMEIER Jakob 2007 GER Osnabrücker SC
R --- gemeldet
SCHMALE Jonathan 2007 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
COFALKA Anton 2009 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
MEHLING Roman 2008 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
SPIEKERMANN Lasse 2008 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
HOFSOMMER Tristan 2009 GER TSV Hagen
R --- gemeldet
CLUSEN Henri 2007 GER TV Paderborn
R --- gemeldet
SAUCEDO-SZENCI Luis 2008 HUN Lüdenscheider TV
L --- gemeldet
DENK Mathis - GER TSV Korbach R --- storniert  

21 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Degen männlich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DISA Amin 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
GLASER Moritz 2006 GER FC Kassel
L --- gemeldet
PHILIPPI Matteo 2006 GER FC Kassel
R --- gemeldet
BRZANK Maurice 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
EGGERSGLÜß Claudio 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
GROTKAMP Paul 2006 GER FS Bielefelder TG
R --- gemeldet
DE GROOTE Elias 2006 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
DIECKMANN Julian 2006 GER FSG Warendorf
R --- gemeldet
BINGENER Tim 2006 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
GROLL Jim Felix 2005 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
SAUCEDO-SZENCI Vince Gaspar 2005 GER Lüdenscheider TV
R --- gemeldet
LASSOWSKI Jesper 2006 GER MTV Minden
R --- gemeldet
WRÖBEL Wojciech 2005 GER MTV Minden
R --- gemeldet
HÖWEKENMEIER Simon 2005 GER Osnabrücker SC
L --- gemeldet
FRESEN Benedikt 2005 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
ZIMMERMANN Chris 2006 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
MÜLLER Leon 2005 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
FRANCO Jacopo Samuele 2006 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- gemeldet
STRACKE Oliver Felix 2005 GER TSV Korbach
R --- gemeldet

19 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BEHRENS Nora 2003 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
FRANK Aviya Esther 2003 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
MARTINIUS Charlotte 2004 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KARSCHAU Helena - GER Walddörfer SV R --- storniert  

3 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BODEWIG Hendrik GER Walddörfer SV
DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
LE CLAIRE Florence - GER USC Bochum R --- storniert  
POHL Clara - GER USC Bochum R --- storniert  

0 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BODEWIG Hendrik GER Walddörfer SV
DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
EGLITE Ricarda 2007 GER TV Gütersloh
R --- gemeldet
GINAEVA Ines 2007 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
MILBRADT Lilli 2008 GER TV Gütersloh
R --- gemeldet
GÜNDEL Aurelia 2008 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
BERNHARDZ Lisa 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
BRODE Julia 2008 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet

6 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BODEWIG Hendrik GER Walddörfer SV
DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett weiblich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KARSCHAU Helena 2005 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
HINZMANN Charlotte 2005 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
LÜDERS Annemieke 2005 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KUSCHE Amelie 2005 GER TV Haueneberstein
R --- gemeldet

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

BODEWIG Hendrik GER Walddörfer SV
DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt
WOLF Henrik GER Walddörfer SV

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SEEMANN Felix 2003 GER DFC Düsseldorf
R --- gemeldet
MIRBACH Maximilian 2006 GER Remscheider SV
R --- gemeldet
KRIENER Martin 2004 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
KLAGES Björn 2003 GER TC Hameln
R --- gemeldet
AMRHEIN Finn 2003 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
SOMMER Rafael 2004 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
GARZON AMADEI Antonio 2003 ITA TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet

7 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
SCHOLZE Pia Sophie GER TB Hamburg-Eilbeck
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Florett männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
JÖRG Pfeil - GER TG Münster R --- storniert  
HEIDEL Henning - GER TG Münster R --- storniert  
DIETZEL Alexander - GER FS Bielefelder TG R --- storniert  
WELZ Stefan - GER USC Bochum L --- storniert  
DEMIR Nurullah - TUR USC Bochum R --- storniert  

0 Meldungen, 0 ausstehend, 5 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
SCHOLZE Pia Sophie GER TB Hamburg-Eilbeck
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Florett männlich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALTENKORD Mika 2008 GER TV Gütersloh
R --- gemeldet
SCHULZ Rasmus 2009 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
ZIMMERMANN Noel 2009 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
OTT Maxim 2007 GER TG Münster
R --- gemeldet
PFEIL Arne 2008 GER TG Münster
R --- gemeldet
HOGE Aleksander 2009 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
HOGE Steffen 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
OVERESCH Louis 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
PETRI Daniel 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
TEEPE Philipp 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- gemeldet
MARTINIUS Onno 2007 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- gemeldet
RACHAU Samuel 2008 GER TB Hamburg-Eilbeck
L --- gemeldet
JANUS Marek 2007 GER TC Hameln
R --- gemeldet
MIES Sven Frederik 2007 GER TC Hameln
R --- gemeldet
BRENNECKE Johannes 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
EL EBRASHI Junes 2009 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
RANCK Christoffer 2007 GER Walddörfer SV
L --- gemeldet
WEBER Noah 2007 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet

18 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
SCHOLZE Pia Sophie GER TB Hamburg-Eilbeck
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt

Florett männlich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
PFEIL Hendrik 2005 GER TG Münster
R --- gemeldet
PUND Tammo 2006 GER TG Münster
R --- gemeldet
WILMSMEYER Tom 2006 GER TG Münster
R --- gemeldet
BIGGA Leandro 2006 GER Quernheimer FC
R --- gemeldet
KLAGES Lasse 2006 GER TC Hameln
R --- gemeldet
AMRHEIN Leo 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
HOHWY Fritz 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet
KNEBEL Carl 2006 GER Walddörfer SV
R --- gemeldet

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampf- / Schiedsrichter

DREWS Lina GER TB Hamburg-Eilbeck
MENZEL Toni GER TB Burgsteinfurt
SCHOLZE Pia Sophie GER TB Hamburg-Eilbeck
TIEDEMANN Julius GER TB Burgsteinfurt