zurück zur Liste

Radebeuler Fechtcup
GER Radebeul
8. Juni 2019 - 9. Juni 2019
erforderlich: Nationale Lizenz

Degen weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
NOKY Agnes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RÖßNER Nele 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
NOTHHAAS Jasmin 2003 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
BECK Dorothee 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HERRMANN Tessa 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KELLER Julia 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RANK Marie Leonore 2005 GER FS Pforzheim
L --- gemeldet
SEGURA Linda 2004 GER SFV Oschatz
R --- gemeldet

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen weiblich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
SCHREIBER Katrin 1980 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHOLZ Susanne 1989 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
WEGENER Marike 1993 GER Fechtcentrum Halle
R --- gemeldet
ARNDT Pauline 2001 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
HÄRTELT Cornelia 1976 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HEITMANN Anne 1980 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KRYSIAK Leoni 1999 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHMIDT Deborah 1988 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHOLZ Luise 1999 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
THÜMMLER Silvana 1979 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VOGEL Josana 1998 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VOGEL Leona 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BIEDERMANN Lilly 1999 GER SFV Oschatz
R --- gemeldet
BAUER Viviane 1973 SUI Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet

14 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen weiblich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KAYSER Selina 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet

1 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen weiblich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
NOKY Agnes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
KNAPP Vanessa 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
RANK Marie Leonore 2005 GER FS Pforzheim
L --- gemeldet

4 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ULBRICHT Vincent 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BERTHOLD Simon 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KAPS Martin 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PLISCHKE Dennis 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
ILCHMANN Peter - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  

4 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Degen männlich Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
AL HAMDAN Feras 1995 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MÜLLER Alexander 1987 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RICHTER Moritz Ferdinand 1994 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SIMM Ralph 1975 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
DEXL Florian 1991 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HERZOG Henry 1989 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PASCHKE Mario 1986 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
PÜSCHEL Steffen 1977 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VOGEL Jens-Uwe 1968 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
ZWARTEK Paul 1992 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KIRSCHEN Uwe 1967 GER SC Berlin
R --- gemeldet
HANAWA Takamitsu 1972 JPN Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHEIBEL Philipp - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
VAHRENHOLD Olaf - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
MÜLLER Norbert - GER TSV Buchholz 08 L --- storniert  
MADDEN Gerard - IRL Dresdener FC L --- storniert  

12 Meldungen, 0 ausstehend, 4 storniert

Degen männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FC RADEBEUL
Fechtclub Radebeul (GER)
GER --- gemeldet  
DRESDENER FC
Dresdener FC (GER)
GER --- gemeldet  

2 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen männlich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BERGMANN Robin 2008 GER SV Einheit Altenburg
R --- gemeldet
RÖSELER Felix 2007 GER FC Leipzig
R --- gemeldet
FRIEDRICH Nils 2008 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet

3 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Degen männlich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
EVERS Luca Elias 2006 GER FSV Görlitz
R --- gemeldet
PLISCHKE Dennis 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
ILCHMANN Peter - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  

2 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Florett weiblich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
BÖHLAND Emely 2004 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
DIETRICH Maja 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
LOHS Lilian 2004 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
LÄUTER Amelie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHLAUTMANN Josefine 2005 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHNEIDER Ronja 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
VOGEL Leona 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KARSTENSEN Anouk - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
LINDNER Isabella - GER Dresdener FC R --- storniert  
SCHALLER Cora Elisabeth - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
SIBILLA Hannah - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
THIERBACH Isabell - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
WEMME Lina Elisabeth - GER Fechtclub Radebeul L --- storniert  

9 Meldungen, 0 ausstehend, 6 storniert

Florett weiblich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GROSCHE Martha 2009 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KAPS Carla 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KRENGEL Emma Sophie 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RÖTHIG Helene 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
ARNOLD Eva 2007 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
RANFT Abby 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
GÜNDEL Aurelia 2008 GER Bremen 1860 Fechten
R --- gemeldet
ZOBEL Emilia 2008 GER SFV Oschatz
L --- gemeldet

8 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Florett weiblich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ARNOLD Stella 2006 GER Chemnitzer PSV
L --- gemeldet
SCHARF Hanna 2006 GER Chemnitzer PSV
R --- gemeldet
KNAPP Vanessa 2006 GER Dresdener FC
R --- gemeldet
VALZ Helena 2005 GER FC Schkeuditz
R --- gemeldet
BENEDIX Martha 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
LÄUTER Amelie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
PERL Marie 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHLAUTMANN Josefine 2005 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHNEIDER Ronja 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet

9 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Florett männlich U17 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ZISTL Killian 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BENEDIX Carl 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
CREMER Maximilian 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
DOYSCHER Vincent 2003 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
GIERIG Raphael 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HANAWA Anthony 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
JOST Florian 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
KEMPE Kristof 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MAUKSCH Paul 2004 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
MAYWALD Paul 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
NOWAK Hannes 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SKIRLO Kostja 2004 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
TIPPMER Paul 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BROSCHE Tilman - GER Fechtclub Radebeul R --- storniert  
LINDNER Ruben - GER FC Tauberbischofsheim L --- storniert  
SIMON Tim - GER Fechtclub Radebeul L --- storniert  

16 Meldungen, 0 ausstehend, 3 storniert

Florett männlich U12-U10 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
DOIL Paul 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HOPPE Duncan 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
JOHN Tim 2009 GER SFV Oschatz
R --- gemeldet
LOHFINK Theodor 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
NEMAT Malte 2008 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
POHLACK Konrad Alexander 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
REIßMANN Moritz 2009 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
WALTHER Witas 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BRETSCHNEIDER Emil 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
DIETZE Conrad 2007 GER Fechtclub Radebeul
L --- gemeldet
HAUKE Dominique 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
HOPPE Adrian 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MÜLLER Peter 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
RENTZSCH Erik 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet

15 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Florett männlich U14+U13 Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ZISTL Killian 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
GIERIG Raphael 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
JÜRGENSEN Johannes 2005 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
MAYWALD Paul 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
SCHREIBER Felix 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
TIPPMER Paul 2006 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
LINDNER Ruben - GER FC Tauberbischofsheim L --- storniert  
SCHULZ Linus - GER OSC Potsdam R --- storniert  

6 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Säbel open Senior Einzel

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
PUTZAS Maria 1988 GER Berliner FC
R --- gemeldet
SCHUHMANN Dominik 1997 GER FR Nürnberg
R --- gemeldet
SCHURR Nora Katharina 1992 GER Berliner FC
R --- gemeldet
DEMSKI Dominik 1991 GER Berliner FC
R --- gemeldet
VOGEL Josana 1998 GER Fechtclub Radebeul
R --- gemeldet
BROCK Christian 1981 GER SV Medizin Bautzen
R --- gemeldet
BRANDT Inga 1981 GER TSG Bergedorf
L --- gemeldet

7 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert